¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"cranial synchondrosis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
cranial synchondroses
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
cranial suture
¸Ó¸®ºÀÇÕ, µÎ°³ºÀÇÕ
cranial vault
¸Ó¸®µ¤°³»À, µÎ°³¿ø°³
fetal cranial diameter
žƸӸ®Áö¸§, žƵΰ³°æ
middle cranial fossa
Áß°£¸Ó¸®»À¿ì¹¬, Áߵΰ³¿Í
posterior cranial fossa
µÚ¸Ó¸®»À¿ì¹¬, Èĵΰ³¿Í
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
cranial neuralgia
³ú½Å°æÅë
cranial reflex
³ú¹Ý»ç
cranial root
³ú»Ñ¸®
cranial segment
¸Ó¸®»ÀºÎºÐ
cranial sound
(¢¡cracked pot sound) Ç׾Ƹ®±úÁü¼Ò¸®
cranial suture
¸Ó¸®»ÀºÀÇÕ
cranial vault
¸Ó¸®µÕ±ÙõÀå, µÎ°³µÕ±ÙõÀå
cranial bone flap
¸Ó¸®»ÀÇÇÆÇ(¼ú), µÎ°³°ñÇÇÆÇ
cranial nerve syndrome
³ú½Å°æÁõÈıº
fetal cranial diameter
žƸӸ®Áö¸§
middle cranial fossa
Áß°£¸Ó¸®¿ì¹¬, Áߵΰ³¿Í
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
sphenopetrosal synchondrosis
³ªºñ¹ÙÀ§°áÇÕ
sphenopetrous synchondrosis
Á¢Çü¾Ï¼®¿¬ °ñ°áÇÕ, Á¢Ãßü¿¬°ñ°áÇÕ(¡æãÍéÌ¿ùê).
sternal synchondrosis
º¹Àå»ÀÀ¯¸®¿¬°ñ°áÇÕ
sternal synchondrosis
Èä°ñ¿¬°ñ°áÇÕ.
synchondrosis
À¯¸®¿¬°ñ°áÇÕ
synchondrosis arycorniculata ³ª
ÇÇ¿¼Ò°¢ (ù©æñá³ÊÇ)¿¬°ñ°áÇÕ.
synchondrosis arycorniculata ³ª
ÇÇ¿ ¼Ò°¢(ù©æñá³ÊÇ) ¿¬°ñ °áÇÕ.
synchondrosis epiphyseos ³ª
°ñ´Ü(Íé Ó®)¿¬°ñ°áÇÕ.
synchondrosis interoccipitalis posterior ³ª
ÈÄÈĵΰ£(ýýÔéÊà)¿¬°ñ°áÇÕ.
synchondrosis intersphenoidalis ³ª
Á¢Çü°ñ°£(ïÊû¡ÍéÊà)¿¬°ñ°áÇÕ.
synchondrosis intersphenoidalis ³ª
Á¢Çü°ñ°£(ïÊû¡ÍéÊà) ¿¬°ñ °áÇÕ.
synchondrosis intraoccipitalis anterior ³ª
ÀüÈĵγ»¿¬°ñ°áÇÕ(îñýÔéÒ®æãÍé Ì¿ùê).
synchondrosis intraoccipitalis anterior ³ª
ÀüÈĵγ» ¿¬°ñ °áÇÕ(îñýÔéÒ®æãÍé Ì¿ùê).
synchondrosis intraoccipitalis posterior ³ª
µÚÈĵμӿ¬°ñ°áÇÕ, ÈÄÈĵγ»¿¬°ñ°áÇÕ(ýýÔéÒ®æãÍéÌ¿ùê).
synchondrosis petrooccipitali ³ª
¾Ï¼®ÈĵÎ(À¯¸®)¿¬°ñ°áÇÕ, ÃßüÈĵο¬°ñ°áÇÕ(õÞô÷ýÔéæãÍéÌ¿ùê).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½