¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"cataracta fibrosa"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
mastitis fibrosa chronica <³ª>
¸¸¼º¼¶À¯¼º À¯¹æ¿°(¸¸¼º¼¶À¯¼ºÀ¯¹æ¿°).
mastitis fibrosa chronica ³ª
¸¸¼º¼¶À¯¼º À¯¹æ¿°(Ø·àõàéë«àõêáÛ®æú).
mastitis fibrosa chronica ³ª
¸¸¼º¼¶À¯¼º À¯¹æ¿°(Ø·àõàéë«àõ¡)
osteitis fibrosa
¼¶À¯¼º °ñ¿°
osteitis fibrosa cystica
³¶¼º(³¶Á¾) ¼¶À¯¼º °ñ¿°(Ò¥àõ(Ò¥ðú) àéë«àõ Íéæú)
osteitis fibrosa cystica,generalisata
Àü½Å¼º(îïãóàõ)
osteitis fibrosa disseminata => fibrous dysplasia
osteodystrophia fibrosa cystica generalisata ³ª
¹ü¹ß¼º ³¶Æ÷ ¼¶À¯¼º °ñÀÌ¿µ¾çÁõ(ÛñÛ¡àõÒ¥øààéë«àõÍéì¶ç½å×ñø), ¹ü¹ß¼º ¼¶À¯¼º °ñÀÌ¿µ¾ç( Áõ)(ÛñÛ¡àõàéë«àõÍéì¶ç½å×ñø).
osteodystrophia fibrosa ³ª
¼¶À¯¼º °ñÀÌ ¿µ¾ç(Áõ).
osteopathia fibrosa ³ª
¼¶À¯¼º °ñº´Áõ(àéë«àõÍéÜ»ñø).
pars fibrosa
¼¶À¯ºÎºÐ
pars fibrosa
½ÇºÎºÐ
trigona fibrosa
¼¶À¯»ï°¢(àéë«ß²ÊÇ).
tunica adventitia [tunica fibrosa]
¹Ù±ù¸· [¼¶À¯¸·]
tunica fibrosa
¼¶À¯¸·
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½