¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"canal"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
conal
CNL
canula
canola
cannel
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
cervical canal
Àڱøñ°ü, Àڱðæ°ü
dental root canal
Ä¡¾Æ»Ñ¸®°ü, Ä¡±Ù°ü
diploic canal
ÆÇ»çÀ̰ü, ÆÇ°£°ü
eustachian canal
±Í°ü, À̰ü
external auditory canal
¹Ù±ù±Í±æ, ¿ÜÀ̵µ
external canal cholesteatoma
¹Ù±ù±Í±æÁøÁÖÁ¾, ¿ÜÀ̵µÁøÁÖÁ¾
facial canal
¾ó±¼½Å°æ°ü, ¾È¸é½Å°æ°ü
femoral canal
³Ò´Ù¸®°ü, ³ÐÀû´Ù¸®°ü, ´ëÅð°ü
gastric canal
À§¸öÅë°ü, À§µµ
gubernacular canal
±æÀâÀ̰ü
gynecophoral canal
Æ÷ÀÚ°ü
haversian canal
ÇϹö½º°ü
hypoglossal canal
Çô¹Ø½Å°æ°ü, ¼³ÇϽŰæ°ü
hair canal
Åаü, ¸ð°ü
hyaloid canal
À¯¸®Ã¼°ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
dental root canal
Ä¡¾Æ»Ñ¸®°ü
diploic canal
ÆÇ»çÀ̰ü
eustachian canal
(¢¡auditory tube) ±ÍÀεΰü
external auditory canal
¹Ù±ù±Í±æ, ¿ÜÀ̵µ
external canal cholesteatoma
¹Ù±ù±Í±æÁøÁÖÁ¾, ¿ÜÀ̵µÁøÁÖÁ¾
facial canal
¾ó±¼½Å°æ°ü, ¾È¸é½Å°æ°ü
femoral canal
³Ò´Ù¸®°ü
gastric canal
À§¸öÅë°ü, À§µµ
gubernacular canal
±æÀâÀ̰ü
gynecophoral canal
Æ÷ÀÚ°ü
hair canal
Åаü, ¸ð°ü
haversian canal
Á߽ɰü, ÇϹö½º°ü
hyaloid canal
À¯¸®Ã¼°ü
hypoglossal canal
Çô¹Ø½Å°æ°ü
incisive canal
¾Õ´Ï°ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal canal
Ç×¹®°ü
anorectal canal
Ç×¹®Á÷Àå°ü(ùýÚ¦òÁ η).
anterior bony semicircular canal
Àü(°ñ)¹Ý±Ô°ü
anterior semicircular canal
¾Õ¹Ý°í¸®»À°ü
antiseptic root canal filling
¹æºÎ¼º ±Ù°üÃæÀü(¡ÐÆÎ·õöîó).
application of drug in root canal
±Ù°ü÷¾à¹ý(ÐÆÎ·ôäå·Ûö).
artery of pterygoid canal
³¯°³°üµ¿¸Æ
artery of pterygoid canal
³¯°³±Ù°¡Áö
galactophorous canal
À¯Áóµµ°ü(À¯Áóµµ°ü).
ganglionic canal
½Å°æÀý°ü ¿Í¿ì(èÄéÚ)ÀÇ .
ganglionic canal
½Å°æÀý°ü
gastric canal
À§µµ(êÖÔ³).
gastric canal
À§¸öÅë°ü
geniculum of facial canal
¾ó±¼½Å°æ°ü¹«¸
greater palatine canal
´ë±¸°³°ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
canal, Cortis
ÄÚ¸£Æ¼°ü
canal, external auditory
¿ÜÀ̵µ
canal, foreign body of the external ear
¿ÜÀ̵µÀ̹°
canal, ganglionic
½Å°æÀý°ü
canal, greater palatine
´ë±¸°³°ü
canal, horizontal semicirular
¼öÆò¹Ý±Ô°ü
canal, incisive
ÀýÄ¡°ü
canal, internal acoustic
³»À̵µ
canal, internal auditory
³»À̵µ
canal, lateral semicircular
¿ÜÃø(¼öÆò)¹Ý±Ô°ü
canal, major palatine
´ë±¸°³°ü, Å«±¸°³°ü{ÇØ}
canal, mandibular
ÇϾǰü
canal, mastoid
À¯µ¹(±â)°ü
canal, maxillary
»ó¾Ç°ü, Ä¡Á¶°ü
canal, membranous cochlear
¸·(¼º)¿Í¿ì°ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
atrioventricular canal
½É¹æ½É½Ç°ü
atrioventricular canal defect
¹æ½Ç°ü°á¼Õ(¡Î·ÌÀáß).
auricular canal
À̵µ
basal membrane of semicircular canal
¹Ý±Ô°ü±âÀú¸·, ¹Ý°í¸®°ü¹Ù´Ú¸·
birth canal
»êµµ(¡¡¡¡).
birth canal
»êµµ(ß§Ô³).
bony birth canal ; pelvis minor
°ñ»êµµ ; ¼Ò°ñ¹Ý.
bony external auditory canal
¿ÜÀ̵µÀÇ »ÀºÎºÐ<»À¿ÜÀ̵µ>, °ñ(¼º)¿ÜÀ̵µ(Íé àõèâì¼Ô³).
bony parturient canal
°ñ»êµµ(Íéß§Ô³).
bony semicircular canal
¹Ý°í¸®°ñ°ü, °ñ¼º¹Ý±Ô°ü(ÍéàõÚâЮη).
bony semicircular canal
°ñ¼º¹Ý±Ô°ü, ¹Ý°í¸®°ñ°ü
brachial canal
»ó¿Ï°ü(¡Î·).
carotical canal
¸ñµ¿¸Æ°ü, °æµ¿¸Æ°ü(ÌòÔÑØæÎ·).
caroticotympanic canal
¸ñµ¿¸Æ°í½Ç¼Ò°ü, °æ°í¼Ò°ü(ÌòÍÕá³Î·).
caroticotympanic canal
¸ñµ¿¸Æ°í½Ç¼Ò°ü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½