¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"cachectic diarrhea"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
cachectic diarrhoea
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
summer diarrhea
¿©¸§¼³»ç
serous diarrhea
Àå¾×¼º¼³»ç
watery diarrhea
¹°¼³»ç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
irritative diarrhea
Àڱؼ³»ç
lienteric diarrhea
ºÒ¼Òȼ³»ç
neonatal diarrhea
½Å»ý¾Æ¼³»ç
parenteral diarrhea
âÀڿܰ¨¿°¼³»ç
serous diarrhea
Àå¾×¼³»ç
stercoral diarrhea
º¯ºñÈļ³»ç
summer diarrhea
¿©¸§¼³»ç
traveler¡¯s diarrhea
¿©ÇàÀÚ¼³»ç
trench diarrhea
ÂüÈ£¼³»ç
watery diarrhea
¹°¼³»ç
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
diarrhea
¼³»ç(àÜÞá)
diarrhea
¼³»ç(àÜÞá)
diarrhea =diarrhoea<³ª>
¼³»ç.
diarrhea ablactatorum<³ª>
ÀÌÀ¯±â¼³»ç.
diarrhea atonica<³ª>
À̿ϼº ¼³»ç.
diarrhea atrophica<³ª>
À§Ã༺ ¼³»ç.
diarrhea chylosa<³ª>
À¯¹Ì¼º ¼³»ç.
dysenteric diarrhea
ÀÌÁú¼º ¼³»ç.
dysenteric diarrhea
ÀÌÁú¼º ¼³»ç.
enteral diarrhea
À强¼³»ç(íóàõàÜÞá).
epidemic diarrhea
À¯Ç༺ ¼³»ç.
epidemic diarrhea
À¯Ç༺¼³»ç
epidemic diarrhea of newborn
½Å»ý¾Æ(ãæßæä®) À¯Ç༺ ¼³»ç.
epidemic diarrhea of newborn
½Å»ý¾Æ(ËàË×Ëâ) À¯Ç༺ ¼³»ç.
fatty diarrhea
Áö¹æ¼º ¼³»ç.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½