¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"aqueous phase"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
primary aqueous
ÀÏÂ÷¹æ¼ö, ¿ø¹æ¼ö
secondary aqueous
Àç»ý¹æ¼ö, ÀÌÂ÷¹æ¼ö
acceleration phase
ÃËÁø±â, °¡¼Ó±â
active phase
Ȱ¼º±â
acute phase reactant
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ¹°Áú
acute phase reaction
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ
acute phase serum
±Þ¼º±âÇ÷û
advanced sleep phase syndrome
ÀüÁø¼ö¸éÀ§»óÁõÈıº
anal-sadistic phase
Ç×¹®°¡Çбâ
bulk phase model
µ¢¾î¸®À§»ó¸ðÇü
circadian-phase intervention
ÇÏ·çÁÖ±âÀ§»óÁßÀç
colostral phase
ÃÊÀ¯±â, ùÁ¥¼·Ãë±â
compression phase
¾ÐÃà»ó
delayed sleep phase
¼ö¸éÀ§»óÁö¿¬
delayed sleep phase syndrome
¼ö¸éÀ§»óÁö¿¬ÁõÈıº
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
8
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
resolution phase
ÇØ¼Ò±â
resting phase
È޽ıâ
solid phase
°íü»ó
stance phase
µðµõ±â, ÀÔ°¢±â
swing phase
Èçµê±â, À¯°¢±â
synaptic phase
¿¬Á¢±â
expiratory phase time
³¯¼û½Ã°£, È£±â½Ã°£
inspiratory phase time
µé¼û½Ã°£, Èí±â½Ã°£
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
secondary aqueous
Àç»ý¹æ¼ö, ÀÌÂ÷¹æ¼ö
blood-aqueous barrier
Ç÷¾×¹æ¼öÀ庮
3D phase contrast angiography
»ïÂ÷¿øÀ§»ó´ëÁ¶Ç÷°üÁ¶¿µ¼ú
acceleration phase
ÃËÁø±â, °¡¼Ó±â
acute phase reactant
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ¹°Áú
acute phase reaction
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ
acute phase serum
±Þ¼º±âÇ÷û
advanced sleep phase syndrome
ÀüÁø¼ö¸éÀ§»óÁõÈıº
anal-sadistic phase
Ç×¹®°¡Çбâ
phase advance
À§»óÀüÁø
phase artifact
À§»óÀΰø¹°
phase axis
ˤȗ̈
phase shift artifact
À§»óº¯À§Àΰø¹°
phase wraparound artifact
À§»óÆ÷ÀåÀΰø¹°
bulk phase model
µ¢¾î¸®À§»ó¸ðÇü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous suspension
¼ö¼ºÇöʾ×(â©àõúãöúäû)
aqueous vein
¹æ¼öÁ¤¸Æ
aqueous-influx phenomenon
¹æ¼öÀ¯ÀÔÇö»ó
plasmoid aqueous
Ç÷ÀåÀ¯»ç¹æ¼ö(úìíìåÆäÑÛ®â©), Ç÷Àå°°Àº¹æ¼ö
primary aqueous
¿ø¹æ¼ö, ÀÏÂ÷¹æ¼ö
3D phase contrast angiography
3Â÷¿ø À§»ó ´ëÁ¶ Ç÷°üÁ¶¿µ¼ú
DNA synthetic phase
DNA ÇÕ¼º±â
Go phase
Go±â
accelerated death phase
°¡¼Ó»ç¸ê±â(˧ËÛË×ËÎË»).
acceleration phase
ÃËÁø±â, °¡¼Ó±â(Ê¥áÜÑ¢).
acute phase protein
±Þ¼ºº´±â´Ü¹éÁú
acute phase reactant
±Þ¼º±â ÀÛ¿ë¹°Áú
acute phase reaction
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ(¡Ñ¢Úãëë)
acute phase reactive protein
±Þ¼º±â ¹ÝÀÀ¼º ´Ü¹é.
acute phase serum
±Þ¼ºº´±âÇ÷û
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
aqueous secretion
¹æ¼öºÐºñ
aqueous solution
¼ö¾ç¾×(â©åÆäû)
aqueous suspension
¼ö¼ºÇöʾ×(â©àõúãöúäû)
aqueous vein
¹æ¼öÁ¤¸Æ
aqueous-influx phenomenon
¹æ¼öÀ¯ÀÔÇö»ó
blood-aqueous barrier
Ç÷¾×¹æ¼öÀ庮(¡Û®â©î¡Ûú).
coefficient of aqueous outflow
¹æ¼öÀ¯ÃâÀ²
epithelium of the aqueous chamber
¾È±¸¹æ»óÇÇ
mesenchyme of the aqueous chamber
¾È±¸¹æÁß°£¿±
plasmoid aqueous
Ç÷ÀåÀ¯»ç¹æ¼ö(úìíìåÆäÑÛ®â©), Ç÷Àå°°Àº¹æ¼ö
primary aqueous
¿ø¹æ¼ö, ÀÏÂ÷¹æ¼ö
secondary aqueous
Àç»ý¹æ¼ö, ÀÌÂ÷¹æ¼ö
watery =aqueous
¹°ÀÇ, ¼ö¾ç(â©å×)ÀÇ, ¼ö¼º(â©àõ)ÀÇ.
accelerated death phase
°¡¼Ó»ç¸ê±â(˧ËÛË×ËÎË»).
acceleration phase
ÃËÁø±â, °¡¼Ó±â(Ê¥áÜÑ¢).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½