¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"anxiety attack"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anxiety disorder
ºÒ¾ÈÀå¾Ö
anxiety hysteria
ºÒ¾ÈÈ÷½ºÅ׸®
anxiety neurosis
ºÒ¾È½Å°æÁõ
anxiety reaction
ºÒ¾È¹ÝÀÀ
anxiety state
ºÒ¾È»óÅÂ
anxiety syndrome
ºÒ¾ÈÁõÈıº
castration anxiety
°Å¼¼ºÒ¾È
childhood anxiety disorder
¼Ò¾ÆºÒ¾ÈÀå¾Ö
depressive anxiety
¿ì¿ïºÒ¾È
disintegration anxiety
ºØ±«ºÒ¾È
existential anxiety
Á¸ÀçºÒ¾È, ½ÇÁ¸ºÒ¾È
free-floating anxiety
¸·¿¬ÇѺҾÈ, ºÎµ¿¼ººÒ¾È
generalized anxiety disorder
¹üºÒ¾ÈÀå¾Ö
phobic anxiety
°øÆ÷ºÒ¾È
performance anxiety
¼öÇàºÒ¾È
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anxiety hysteria
ºÒ¾ÈÈ÷½ºÅ׸®
anxiety neurosis
ºÒ¾È½Å°æÁõ
anxiety reaction
ºÒ¾È¹ÝÀÀ
anxiety state
ºÒ¾È»óÅÂ
anxiety syndrome
ºÒ¾ÈÁõÈıº
anxiety tension state
ºÒ¾È±äÀå»óÅÂ
depressive anxiety
¿ì¿ïºÒ¾È
disintegration anxiety
ºØ±«ºÒ¾È
existential anxiety
Á¸ÀçºÒ¾È, ½ÇÁ¸ºÒ¾È
free floating anxiety
¶°µ¹À̺ҾÈ
performance anxiety
¼öÇàºÒ¾È
phobic anxiety
°øÆ÷ºÒ¾È
realistic anxiety
½ÇÁ¦ºÒ¾È
signal anxiety
½ÅÈ£ºÒ¾È
stranger anxiety
³¸°¡¸²
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
8
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anxiety, anticipatory
¿¹±âºÒ¾È
anxiety, free-floating
¸·¿¬ÇÑ ºÒ¾È, ¶°µµ´Â ºÒ¾È
anxiety, phobic
°øÆ÷¼º ºÒ¾È
free floating anxiety
¶°µ¹ÀÌºÒ¾È (~ÝÕäÌ)
generalized anxiety disorder
¹üºÒ¾ÈÀå¾Ö(ÛñÝÕäÌî¡äô)(º´)
phobic anxiety
°øÆ÷ºÒ¾È
phobic anxiety disorder
°øÆ÷ºÒ¾ÈÀå¾Ö, ~º´
realistic anxiety
½ÇÁ¦(-Àû)ºÒ¾È
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
paroxysmal hypercyanostic attack
psychomotor attack
Á¤½Å¿îµ¿¹ßÀÛ(¡Û¡íÂ).
recurrent attack
¹Ýº¹Ä§¹ü(ÚãÜÖöÕÛó).
recurrent attack
¹Ýº¹Ä§¹ü(ÚãÜÖöÕÛó)
secondary attack rate
ÀÌÂ÷¹ßº´·ü (ÊÙËÑËÓËô).
syncopal attack
½Ç½Å¹ßÀÛ(ã÷ãêÛ¡íÂ).
syncopal attack
½Ç½Å¹ßÀÛ(ã÷ãêÛ¡íÂ)
tia=£¾transient ischemic attack
Àϰú¼º (ìéΦàõ)ÇãÇ÷¹ßÀÛ (úÈúìÛ¡íÂ) ºóÇ÷¹ßÀÛ
transient cerebral ischemic attack
Àϰú¼º ³úÇãÇ÷¹ßÀÛ(¡ÒàúÈúìÛ¡íÂ).
transient cerebral ischemic attack
Àϰú¼º ³úÇãÇ÷¹ßÀÛ(¡ÒàúÈúìÛ¡íÂ)
transient ischemic attack =TIA
Àϰú¼º ÇãÇ÷¹ßÀÛ(¡úÈúìÛ¡íÂ).
transient ischemic attack =tia
Àϰú¼º ÇãÇ÷¹ßÀÛ(¡úÈúìÛ¡íÂ)
uncinate attack ; uncinate fit
±¸È¸(Àü)¹ßÀÛ(ÏÉüÞï®Û¡íÂ).
uncinate attack ; uncinate fit
±¸È¸(Àü)¹ßÀÛ(ÏÉüÞï®Û¡íÂ)
acute anxiety neurosis
±Þ¼º ºÒ¾È½Å°æÁõ (¡ÝÕäÌãêÌèñø).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½