¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"anal"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal sadism
Ç×¹®°¡ÇÐÁõ
anal sinus
Ç×¹®±¼, Ç×¹®µ¿
anal speculum
Ç×¹®°æ
anal sphincter
Ç×¹®Á¶ÀÓ±Ù, Ç×¹®°ý¾à±Ù
anal stage
Ç×¹®±â
anal stenosis
Ç×¹®ÇùÂø
anal valve
Ç×¹®ÆÇ¸·, Ç×¹®ÆÇ
anal verge
Ç×¹®ÇǺμ±
anal-sadistic phase
Ç×¹®°¡Çбâ
analbuminemia
¹«¾ËºÎ¹ÎÇ÷Áõ
analgesia
1. ÁøÅë 2. ¹«ÅëÁõ
analgesia dolorosa
¹«°¨°¢ºÎÀ§ÅëÁõ
analgesic
1. ÁøÅë- 2. ÁøÅëÁ¦
analgesic nephritis
ÁøÅëÁ¦ÄáÆÏ¿°, ÁøÅëÁ¦½ÅÀå¿°
analgesic nephropathy
ÁøÅëÁ¦ÄáÆÏº´(Áõ), ÁøÅëÁ¦½ÅÀ庴(Áõ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
analytical method
ºÐ¼®¹ý
analyzer
ºÐ¼®±â
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal valve
Ç×¹®ÆÇ¸·
anal-sadistic phase
Ç×¹®°¡Çбâ
analgesia
ÁøÅë
analgesia dolorosa
¹«Å뼺ÅëÁõ, ¿ª¼³Åë
analgesic
ÁøÅëÁ¦, ÁøÅë-
analgesic nephritis
ÁøÅëÁ¦ÄáÆÏ¿°
analgesic nephropathy
ÁøÅëÁ¦ÄáÆÏº´Áõ
analog signal
¾Æ³¯·Î±×½ÅÈ£
analogue
À¯»ç¹°Áú, À¯»çü
analysis
ºÐ¼®
analytic epidemiology
ºÐ¼®¿ªÇÐ
analytic psychology
ºÐ¼®½É¸®ÇÐ
analytic psychotherapy
ºÐ¼®Á¤½Å¿ä¹ý
analytical chemistry
ºÐ¼®ÈÇÐ
analytical method
ºÐ¼®¹ý
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal intercourse
Ç×¹® ¼º±³
anal membrane
Ç×¹®¸·
anal orifice
Ç×¹®¿Ü±¸(Ç×¹®¿Ü±¸).
anal pecten
Ç×¹®°¡¸®ºñ
anal personality
Ç×¹®±âÀΰÝ.
anal pit proctodeum
Ç×¹®¿À¸ñ
anal pruritus
Ç×¹®°¡·Á¿ò(Áõ), Ç×¹®¼Ò¾çÁõ
anal reflex
Ç×¹®¹Ý»ç(¡ÚãÞÒ)
anal sadism
Ç×¹®»õµðÁò.
anal sinus
Ç×¹®µ¿±¼
anal speculum
Ç×¹®°æ(Ç×¹®°æ).
anal sphincter
Ç×¹®°ý¾à±Ù(Ç×¹®°ý¾à±Ù).
anal stage
Ç×¹®±â(ùýڦѢ).
anal stenosis
Ç×¹®ÇùÂø(Áõ)(¡ÇùÂøÁõ).
anal swab
Ç×¹®¸éºÀäÃë¹ý, Ç×¹®µµ¸»
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
anal intercourse
Ç×¹® ¼º±³
anal membrane
Ç×¹®¸·
anal orifice
Ç×¹®¿Ü±¸(Ç×¹®¿Ü±¸).
anal pecten
Ç×¹®°¡¸®ºñ
anal personality
Ç×¹®±âÀΰÝ.
anal pit proctodeum
Ç×¹®¿À¸ñ
anal pruritus
Ç×¹®°¡·Á¿ò(Áõ), Ç×¹®¼Ò¾çÁõ
anal reflex
Ç×¹®¹Ý»ç(¡ÚãÞÒ)
anal sadism
Ç×¹®»õµðÁò.
anal sinus
Ç×¹®µ¿±¼
anal speculum
Ç×¹®°æ(Ç×¹®°æ).
anal sphincter
Ç×¹®°ý¾à±Ù(Ç×¹®°ý¾à±Ù).
anal stage
Ç×¹®±â(ùýڦѢ).
anal stenosis
Ç×¹®ÇùÂø(Áõ)(¡ÇùÂøÁõ).
anal swab
Ç×¹®¸éºÀäÃë¹ý, Ç×¹®µµ¸»
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
secondary anal opening
2Â÷Ç×¹®±¸ (¡Ç×¹®±¸).
secondary anal opening
ÀÌÂ÷Ç×¹®±¸ (¡ùýڦϢ)
ÀÌÀü
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½