¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"acute rejection"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute confusional state
±Þ¼ºÈ¥µ·»óÅÂ
acute delusional psychosis
±Þ¼º¸Á»óÁ¤½Åº´
acute disseminated encephalitis
±Þ¼ºÆÄÁ¾³ú¿°
acute disseminated encephalomyelitis
±Þ¼ºÆÄÁ¾³úô¼ö¿°
acute epiglottitis
±Þ¼ºÈĵΰ³¿°
acute exposure
±Þ¼º³ëÃâ
acute fulminating meningococcemia
±Þ¼ºÀü°Ý¼ö¸·¾Ë±ÕÇ÷Áõ
acute hemolytic transfusion reaction
±Þ¼º¿ëÇ÷¼º¼öÇ÷¹ÝÀÀ
acute hepatitis
±Þ¼º°£¿°
acute idiopathic polyneuritis
±Þ¼ºÆ¯¹ß¿©·¯½Å°æ¿°, ±Þ¼ºÆ¯¹ß´Ù¹ß½Å°æ¿°
acute intermittent porphyria
±Þ¼º°£ÇæÆ÷¸£ÇǸ°Áõ
acute ischemic brachial neuropathy
±Þ¼ºÇãÇ÷À§ÆÈ½Å°æº´(Áõ), ±Þ¼ºÇãÇ÷»ó¿Ï½Å°æº´(Áõ)
acute lichenoid pityriasis
±Þ¼ºÅ¼±¸ð¾çÀܺñ´ÃÁõ
acute lymphocytic leukemia
±Þ¼º¸²ÇÁ±¸¹éÇ÷º´
acute myelocytic leukemia
±Þ¼º°ñ¼ö¼¼Æ÷¹éÇ÷º´
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
8
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute ischemic brachial neuropathy
±Þ¼ºÇãÇ÷À§ÆÈ½Å°æº´Áõ
acute tubular necrosis
±Þ¼º¿ä¼¼°ü±«»ç, ±Þ¼º¼¼´¢°ü±«»ç
acute pneumonia
±Þ¼ºÆó·Å
acute pancreatitis
±Þ¼ºÀÌÀÚ¿°, ±Þ¼ºÃéÀå¿°
acute pyelonephritis
±Þ¼º±ò¶§±âÄáÆÏ¿°, ±Þ¼º½Å¿ì½ÅÀå¿°
acute idiopathic polyneuritis
±Þ¼ºÆ¯¹ß¿©·¯½Å°æ¿°, ±Þ¼ºÆ¯¹ß´Ù¹ß½Å°æ¿°
acute salpingitis
Àڱðü¿°, ³°ü¿°
severe acute respiratory syndrome
ÁßÁõ±Þ¼ºÈ£ÈíÁõÈıº
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute catarrhal laryngitis
±Þ¼ºÄ«Å¸¸£Èĵο°
acute confusional state
±Þ¼ºÈ¥µ·»óÅÂ
acute delusional psychosis
±Þ¼º¸Á»óÁ¤½Åº´
acute disseminated encephalitis
±Þ¼ºÆÄÁ¾³ú¿°
acute fulminating meningococcemia
±Þ¼ºÀü°Ý¼ö¸·¾Ë±ÕÇ÷Áõ
acute hemolytic transfusion reaction
±Þ¼º¿ëÇ÷¼öÇ÷¹ÝÀÀ
acute idiopathic polyneuritis
±Þ¼ºÆ¯¹ß´Ù¹ß½Å°æ¿°, ±Þ¼ºÆ¯¹ß¿©·¯½Å°æ¿°
acute infectious disease
±Þ¼º°¨¿°º´
acute intermittent porphyria
±Þ¼º°£ÇæÆ÷¸£ÇǸ°Áõ
acute lichenoid pityriasis
±Þ¼ºÅ¼±¸ð¾çÀܺñ´ÃÁõ
acute necrotizing retinitis
±Þ¼º±«»ç¸Á¸·¿°
acute normal tissue effect
Á¤»óÁ¶Á÷±Þ¼º¿µÇâ
acute obliterating bronchiolitis
±Þ¼ºÆó¼â¼¼±â°üÁö¿°
acute phase reactant
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ¹°Áú
acute phase reaction
±Þ¼º±â¹ÝÀÀ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Taiwan acute respiratory strain
ŸÀ̿ϱ޼º È£Èí±â±ÕÁÖ
acute mixed-lineage leukmia
±Þ¼º È¥ÇÕÁ÷°è¼º ¹éÇ÷º´
acute abdomen =abdominal emergencies
¼Ò¾Æ°ú ±Þ¼ºº¹Áõ(¡ÜÙñø).
acute abdomen =abdominal emergencies
±Þ¼ºº¹Áõ(¡º¹Áõ).
acute alcoholism
±Þ¼º ¾ËÄÚ¿ÃÁßµ¶(Áõ).
acute and late normal tissue effects
Á¤»óÁ¶Á÷ ±Þ¼º¿µÇâ, Á¤»óÁ¶Á÷ ¸¸¼º ¿µÇâ
acute anterior poliomyelitis
±Þ¼ºÀü°¢¼ºÈ¸¹é¼ö¿°, Æú¸®¿À
acute anterior poliomyelitis =infantile par aly sis
±Þ¼º ȸ¹éô¼ö¿°(ÐáàõüéÛÜô±âÐæú).
acute anxiety neurosis
±Þ¼º ºÒ¾È½Å°æÁõ (¡ÝÕäÌãêÌèñø).
acute aortitis
±Þ¼º ´ëµ¿¸Æ¿°(¡´ëµ¿¸Æ¿°).
acute aortitis
±Þ¼º ´ëµ¿¸Æ¿°(¡ÓÞÔÑØææú).
acute apical periodontitis
±Þ¼º ±Ù÷¼º Ä¡ÁÖ¿°(¡ÐÆôÓàõöÍñ²æú).
acute appendicitis
±Þ¼º Ãæ¼ö¿°(¡Ãæ¼ö¿°).
acute appendicitis
±Þ¼ºÃæ¼ö¿°.
acute arthritis
±Þ¼º °üÀý¿°(ÐáàõÎ¼ï½æú).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
rejection reaction
°ÅÀý(¹ÝÀÀ)(ËÞï¾Úãëë).
rejection, allograft
µ¿Á¾À̽Ä(Æí)°ÅºÎ(¹ÝÀÀ)
rejection, hypersensitivity to
°ÅºÎ¿¡ ´ëÇÑ °ú¹Î(-¼º)
specimen rejection
°Ëü°ÅÀý
transplant rejection
À̽İźÎ(ì¹ãÕËÞÜú).
tubular rejection fraction ratio
½Å¼¼´¢°ü°ÅºÎºÐȹ·ü.
tumor associated rejection antigen
Á¾¾ç°ü·Ã°ÅºÎÇ׿ø
acute mixed-lineage leukmia
±Þ¼º È¥ÇÕÁ÷°è¼º ¹éÇ÷º´
acute abdomen =abdominal emergencies
±Þ¼ºº¹Áõ(¡º¹Áõ).
acute abdomen =abdominal emergencies
¼Ò¾Æ°ú ±Þ¼ºº¹Áõ(¡ÜÙñø).
acute alcoholism
±Þ¼º ¾ËÄÚ¿ÃÁßµ¶(Áõ).
acute and late normal tissue effects
Á¤»óÁ¶Á÷ ±Þ¼º¿µÇâ, Á¤»óÁ¶Á÷ ¸¸¼º ¿µÇâ
acute anterior poliomyelitis
±Þ¼ºÀü°¢¼ºÈ¸¹é¼ö¿°, Æú¸®¿À
acute anterior poliomyelitis =infantile par aly sis
±Þ¼º ȸ¹éô¼ö¿°(ÐáàõüéÛÜô±âÐæú).
acute anxiety neurosis
±Þ¼º ºÒ¾È½Å°æÁõ (¡ÝÕäÌãêÌèñø).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½