¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"active exercise"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
exercise-induced urticaria
¿îµ¿À¯¹ßµÎµå·¯±â
endurance exercise
Áö±¸·Â¿îµ¿
graded exercise test
´Ù´Ü°è¿îµ¿°Ë»ç, °è´ÜÀû¿îµ¿°Ë»ç
Kegel exercise
Äɰֿ
postural exercise
ÀÚ¼¼¿îµ¿, ÀÚ¼¼Ã¼Á¶
progressive resistance exercise
Á¡ÁõÀúÇ׿
passive exercise
Çǵ¿¿îµ¿
relaxation exercise
À̿Ͽ
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿
submaximal exercise
ÁØÃÖ´ë¿îµ¿
supervised exercise
°¨µ¶ÇϿ
underwater exercise
¼öÁ߿
artificial active immunity
Àΰø´Éµ¿¸é¿ª
active
´Éµ¿-, Àû±Ø-, Ȱ¼º-
active carbon
Ȱ¼º½¡, Ȱ¼ºÅº
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
progressive resistance exercise
Á¡ÁõÀúÇ׿
relaxation exercise
À̿Ͽ, À̿Ͽ¬½À
sensate focus exercise
°¨°¢ÁýÁßÈÆ·Ã
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿
submaximal exercise
ÁØÃÖ´ë¿îµ¿
supervised exercise
°¨µ¶ÇϿ
underwater exercise
¼öÁßüÁ¶
graded exercise test
´Ù´Ü°è¿îµ¿°Ë»ç, °è´ÜÀû¿îµ¿°Ë»ç
multistage exercise test
´Ù´Ü°è¿îµ¿°Ë»ç
active
´Éµ¿-, Àû±Ø-, Ȱ¼º-
active carbon
Ȱ¼º½¡, Ȱ¼ºÅº
active electrode
Ȱµ¿Àü±Ø
active hydrogen
Ȱ¼º¼ö¼Ò
active hyperemia
´Éµ¿ÃæÇ÷
active imagination
Àû±Ø»ó»ó, Àû±Ø¸í»ó
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
active hydrogen
Ȱ¼º¼ö¼Ò(¡â©áÈ).
active imagination
Àû±ØÀû »ó»ó
active immunity
´Éµ¿¸é¿ª(ÒöÔÑØóæ¹).
active immunization
´Éµ¿¸é¿ª(È)(ÊÙÌ´).
active immunization
´Éµ¿¸é¿ª¹ý, ´Éµ¿¸é¿ªÁ¶Ä¡
active incorporative mode
Àû±ØÀû ÇÔÀÔ ¾ç½Ä
active marrow
Àû°ñ¼ö.
active material
Ȱ¼º¹°Áú(üÀàõÚªòõ).
active movement
´Éµ¿¿îµ¿(ÒöÔÑê¡ÔÑ)
active negativism
Àû±Ø¼º °ÅÀýÁõ.
active oxygen
Ȱ¼º»ê¼Ò(üÀàõß«áÈ).
active shielding
´Éµ¿ Â÷Æó
active shimming
´Éµ¿ º¸Á¤
active site
Ȱ¼ºÀÚ¸®.
active spot
Ȱ¼ºÁ¡(üÀàõïÇ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
active incorporative mode
Àû±ØÀû ÇÔÀÔ ¾ç½Ä
active marrow
Àû°ñ¼ö.
active material
Ȱ¼º¹°Áú(üÀàõÚªòõ).
active movement
´Éµ¿¿îµ¿(ÒöÔÑê¡ÔÑ)
active negativism
Àû±Ø¼º °ÅÀýÁõ.
active oxygen
Ȱ¼º»ê¼Ò(üÀàõß«áÈ).
active shielding
´Éµ¿ Â÷Æó
active shimming
´Éµ¿ º¸Á¤
active site
Ȱ¼ºÀÚ¸®.
active spot
Ȱ¼ºÁ¡(üÀàõïÇ).
active tension
´Éµ¿Àå·Â(ÒöÔÑíåæ³)
active transport
´Éµ¿(Àû)¿î¹Ý(¡îÜê¡Úæ), ´Éµ¿(Àû)¼ö¼Û(ÒöÔÑîÜâÃáê)
active treatment
Á÷Á¢Ä¡·á, Àû±Ø¿ä¹ý(îÝпèþÛö).
active tuberculosis
Ȱµ¿¼º °áÇÙ(Áõ)(üÀÔÑàõÌ¿ú·ñø).
artificial active immunity
Àΰø´Éµ¿¸é¿ª.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½