¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Valve, aortic"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
prosthetic valve
ÀΰøÆÇ¸·
prosthetic valve replacement
ÀΰøÆÇ¸·´ëÄ¡(¼ú)
pulmonary valve
Æóµ¿¸ÆÆÇ, ÇãÆÄµ¿¸ÆÆÇ
rectal valve
Á÷ÀåÆÇ¸·, °ðâÀÚÆÇ¸·
right atrioventricular valve
¿À¸¥¹æ½ÇÆÇ¸·, ¿ì¹æ½ÇÆÇ¸·
valve
1. ÆÇ¸·, ÆÇ 2. ¹ëºê
valve cusp
ÆÇ¸·Ã·ÆÇ
valve incisor
ÆÇ¸·Àý°³µµ, ÆÇ¸·Àý°³Ä®
valve regurgitant area
ÆÇ¸·¿ª·ùºÎÀ§
abdominal aortic plexus
¹è´ëµ¿¸Æ½Å°æ¾ó±â, º¹ºÎ´ëµ¿¸Æ½Å°æÃÑ
aortic aneurysm
´ëµ¿¸ÆÀÚ·ç, ´ëµ¿¸Æ·ù
aortic arch
´ëµ¿¸ÆÈ°
aortic arch syndrome
´ëµ¿¸ÆÈ°ÁõÈıº, ´ëµ¿¸Æ±ÃÁõÈıº
aortic atresia
´ëµ¿¸ÆÆÇÆó¼â(Áõ)
aortic bifurcation
´ëµ¿¸Æ°¥¸², ´ëµ¿¸ÆºÐ±â
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
atrioventricular valve
¹æ½ÇÆÇ¸·
ball valve
º¼¹ëºê
check valve
¿ª·ùÀúÁöÆÇ¸·
ileocecal valve
µ¹¸·Ã¢ÀÚÆÇ¸·
mitral valve
½Â¸ðÆÇ, ¿Þ¹æ½ÇÆÇ¸·
one-way valve
ÀϹæÆÇ¸·
posterior urethral valve
µÚ¿äµµÆÇ¸·
prosthetic valve
ÀΰøÆÇ¸·
right atrioventricular valve
»ï÷ÆÇ¸·, ¿À¸¥¹æ½ÇÆÇ¸·
tricuspid valve
(¢¡ right atrioventricular valve) »ï÷ÆÇ¸·, ¿À¸¥¹æ½ÇÆÇ¸·
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
aortic sinus
´ëµ¿¸Æ±¼
aortic sound
´ëµ¿¸ÆÀ½
aortic stenosis
´ëµ¿¸ÆÇùÂø(Áõ)
aortic arch
´ëµ¿¸ÆÈ°
aortic sinusal aneurysm
´ëµ¿¸Æ±¼ÀÚ·ç, ´ëµ¿¸Æ±¼µ¿¸Æ·ù
aortic arch syndrome
´ëµ¿¸ÆÈ°ÁõÈıº
aortic body reflex
´ëµ¿¸ÆÃ¼¹Ý»ç
aortic configuration heart
´ëµ¿¸Æ¸ð¾ç½ÉÀå
aortic sinus baroreceptor
´ëµ¿¸Æ±¼¾Ð·Â¼ö¿ëü
aortic sinus fistula
´ëµ¿¸Æ±¼»û±æ, ´ëµ¿¸Æµ¿·ç
aortic valvular stenosis
´ëµ¿¸ÆÆÇ¸·ÇùÂø
definitive aortic arch
¿Ï¼º´ëµ¿¸ÆÈ°
para-aortic body
´ëµ¿¸Æ°çü
calcific aortic stenosis
¼®È¸È´ëµ¿¸ÆÆÇ¸·ÇùÂø
discrete subvalvular congenital aortic stenosis
ºÐ¸®¼±ÃµÆÇ¸·¹Ø´ëµ¿¸ÆÇùÂøÁõ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ileocecal valve
ȸ¸ÍÀå ÆÇ¸·
ileocecal valve
ȸ¸ÍÆÇ(üߨî÷û).
ileocecal valve
µ¹¸·Ã¢ÀÚÆÇ¸·
ileocecal valve
ȸ¸ÍÆÇ(ȸ¸ÍÆÇ).
inhalation valve
Èí±â¹ëºê, ÈíÀÔ°ü<ÆÇ> (¡Î·<÷û>).
inspiratory expiratory valve
ÈíÈ£±â¹ëºê.
inspiratory valve
Èí±â¹ëºê.
pop off valve
¹è±â¹ëºê, ¾ÈÀü¹ëºê.
pop valve =safety v.
¾ÈÀüÆÇ(äÌîï÷û).
posterior semilunar valve
ÈĹݿùÆÇ¸·, µÚ¹Ý´ÞÆÇ¸·{ÇØ}
posterior semilunar valve
µÚ¹Ý´ÞÆÇ¸·
posterior semilunar valve ³ª valvula semilunaris p.
µÚ¹Ý´ÞÆÇ¸·, ÈÄ¹Ý ¿ùÆÇ(ýÚâêÅ÷û).
posterior urethral valve
Èĺο䵵ÆÇ¸·Áõ
predictive valve
ÃßÁ¤µµ
pressure limiting valve
¾Ð·ÂÁ¦Çѹëºê.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
aneurysm, aortic,dissecting
¹Ú¸®¼º(ÚÎ×îàõ)
aneurysm, aortic,fusiform
¹æÃßÇü(Û·õßû¡)
aneurysm, aortic,mycotic
¼¼±ÕÇü(á¬Ð¶û¡)
aneurysm, aortic,saccular
³¶Çü(Ò¥û¡)
aortic aneurysm
Èä¿Ü ´ëµ¿¸Æ·ù.
aortic arch
´ëµ¿¸ÆÈ°
aortic arch syndrome
´ëµ¿¸Æ±ÃÁõÈıº(¡ñøý¦ÏØ).
aortic arch syndrome
´ëµ¿¸Æ±Ã ÁõÈıº(¡Ïáñøý¦ÏØ)
aortic atresia
´ëµ¿¸ÆÆÇÆó¼â(Áõ).
aortic bed
´ëµ¿¸Æ»ó(ÓÞÔÑØæßÉ).
aortic bifurcation
´ëµ¿¸Æ°¥¸²
aortic body
´ëµ¿¸ÆÃ¼(ÓÞÔÑØæô÷)
aortic body
´ëµ¿¸ÆÅ丮
aortic body chemoreceptor
´ëµ¿¸ÆÃ¼ÈÇмö¿ëü
aortic body reflex
´ëµ¿¸ÆÃ¼¹Ý»ç.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½