¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Unspecified viral hepatitis with coma"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
alcoholic coma
¾ËÄڿüºÈ¥¼ö
coma
È¥¼ö
coma vigil
°¢¼ºÈ¥¼ö
diabetic coma
´ç´¢º´È¥¼ö
eclamptic coma
ÀÚ°£È¥¼ö
epileptic coma
°£ÁúÈ¥¼ö
Glasgow coma scale
±Û·¡½º°íÈ¥¼öôµµ
hypercapnic coma
°íź»êÈ¥¼ö
hyperglycemic coma
°íÇ÷´çÈ¥¼ö
hyperosmolar nonketotic coma
°í»ïÅõ¾Ð¼ººñÄÉÅä»ê¼ºÈ¥¼ö
hypertensive coma
°íÇ÷¾ÐÈ¥¼ö
hypochloremic coma
Àú¿°¼ÒÇ÷È¥¼ö
hypoglycemic coma
ÀúÇ÷´çÈ¥¼ö
hypokalemic coma
ÀúÄ®·ýÈ¥¼ö
hepatic coma
°£¼ºÈ¥¼ö
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
coma reflex
È¥¼ö¹Ý»ç
diabetic coma
´ç´¢È¥¼ö
eclamptic coma
ÀÚ°£È¥¼ö
epileptic coma
°£ÁúÈ¥¼ö
hypercapnic coma
°íź»êÈ¥¼ö
hyperglycemic coma
°íÇ÷´çÈ¥¼ö
hypertensive coma
°íÇ÷¾ÐÈ¥¼ö
hypochloremic coma
Àú¿°»êÈ¥¼ö
hypoglycemic coma
ÀúÇ÷´çÈ¥¼ö
hypokalemic coma
ÀúÄ®·ýÈ¥¼ö
nonketonic coma
ºñÄÉÅæÈ¥¼ö
uremic coma
¿äµ¶ÁõÈ¥¼ö
alcoholic hepatitis
¾ËÄڿ𣿰
amebic hepatitis
¾Æ¸Þ¹Ù°£¿°
anicteric hepatitis
¹«È²´Þ°£¿°
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
HBc Ag => hepatitis B core antigen
B Çü °£¿° c Ç׿ø
HBe Ag => hepatitis B e antigen
B Çü °£¿° e Ç׿ø
HBsAg => hepatitis B surface antigen
B Çü °£¿° s Ç׿ø
HDAg => hepatitis D antigen
D Çü °£¿°Ç׿ø
Halothane hepatitis
ÇÒ·Îź°£¿°
Hepatitis
°£¿°(ÊÜæú)
Hepatitis B core antigen(HBc Ag)
BÇü °£¿°ÇÙ½ÉÇ׿ø
acute hepatitis
±Þ¼º °£¿°
amebic hepatitis
¾Æ¸Þ¹Ù¼º °£¿°
anicteric hepatitis
¹«È²´Þ¼º °£¿°.
antigen, hepatitis B core
BÇü °£¿°¹ÙÀÌ·¯½º ÇÙ½ÉÇ׿ø
antigen, hepatitis B surface
BÇü °£¿°¹ÙÀÌ·¯½º Ç¥¸éÇ׿ø
granulomatous hepatitis
À°¾ÆÁ¾¼º °£¿°.
gummatous hepatitis
°í¹«Á¾¼º °£¿°.
hemorrhagic hepatitis
ÃâÇ÷(¼º) °£¿°.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
coma therapy
È¥¼ö¿ä¹ý(ûçá÷ÖûÛö)
coma vigil
°¢¼ºÈ¥¼ö(ÊÆá¥ûçâ²).
coma vigil
°¢¼º¾ç È¥¼ö
diabetic coma
´ç´¢º´(¼º) È¥¼ö(¡ûçâ²).
eclamptic coma<³ª> c. eclampticum
ÀÚ°£¼º È¥¼ö(¡ûçâ²).
epileptic coma<³ª> c. epilepticum
°£Áú¼º È¥¼ö.
hepatic coma
°£¼º È¥¼ö(ÊÜàõ ûçâ²)
hypercapnic coma ³ª c. hypercapnicum
°úź»ê(¼º) È¥¼ö.
hyperglycemic coma
°íÇ÷´ç¼º È¥¼ö.
hypersomnolence hypertensive coma
hypertensive coma
hypochloremic coma
Àú¿°»êÇ÷¼º È¥¼ö.
hypoglycemic coma
ÀúÇ÷´ç¼º È¥¼ö.
hypokalemic coma
ÀúÄ®·ýÇ÷(¼º) È¥¼ö.
impending coma
ÀÓ¹ÚÈ¥¼ö.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½