¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Tear of meniscus, current"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
tear film
´«¹°¸·
tear film breakup time
´«¹°¸·ÆÄ±«½Ã°£
tear stone
´«¹°±æµ¹, ´©µµ°á¼®
wear and tear dermatitis
¹Ýº¹ÀÚ±ØÇǺο°
ascending current
»óÇàÀü·ù
axial current
ÃàÈ帧, Ãà·ù
action current
Ȱµ¿Àü·ù
alternating current
±³·ù
ampullopetal endolymph current
ÆØ´ëºÎÇ⼺¸²ÇÁ·ù
capacitative current
ÃàÀü±âÀü·ù
co-current flow
¹Ù¸¥È帧, Á¤È帧
current
Àü·ù
dark current
¾ÏÀü·ù
direct current
Á÷·ù
eddy current
¼Ò¿ëµ¹ÀÌÀü·ù
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
perineal tear
ȸÀ½¿»ó, »ô°Áü
rotator cuff tear
±ÙÀ°µÑ·¹¶ìÆÄ¿
tear stone
(¢¡dacryolith) ´«¹°±æ°á¼®, ´«¹°±æµ¹
tear drop sign
´«¹°¹æ¿ï¡ÈÄ
tear
°Áü
tear film breakup time
´«¹°¸·ÆÄ±«½Ã°£
action current
Ȱµ¿Àü·ù
air current
±â·ù
alternating current
±³·ù
ampullopetal endolymph current
ÆØ´ëºÎÇ⼺¸²ÇÁ·ù
ascending current
»óÇàÀü·ù
axial current
ÃàÈ帧, Ãà·ù
current
Àü·ù
capacitative current
ÃàÀü±âÀü·ù
co-current flow
¹Ù¸¥È帧, Á¤È帧
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
insensible air current
ºÒ°¨±â·ù(ÊÙË»Ëô).
polarizing current
ºÐ±ØÀü·ù(¡ï³êü).
primary current
ÀÏÂ÷Àü·ù(¡ï³êü).
rectangular current
Á÷°¢Àü·ù.
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
meniscus articularis ³ª
°üÀý ¹Ý¿ù»ó ¿¬°ñ(μï½ÚâêÅßÒæãÍé), °üÀý¹Ý¿ù(μï½ÚâêÅ).
meniscus fibularis ³ª
ºñÃø ¹Ý¿ù»ó ¿¬°ñ(ÛÉö°ÚâêÅßÒæãÍé).
meniscus lateralis ³ª
¿ÜÃø ¹Ý´Þ ¿¬°ñ, ¿ÜÃø ¹Ý¿ù»ó ¿¬°ñ(èâö°ÚâêÅßÒæãÍé).
meniscus lens
Ãʽ´޷»Áî, ¹Ý¿ù·»Áî, ¸Þ´Ï½ºÄ¿½º·»Áî
meniscus medialis ³ª
³»Ãø ¹Ý´Þ ¿¬°ñ, ³»Ãø ¹Ý¿ù»ó ¿¬°ñ(Ò®ö°ÚâêÅßÒæãÍé).
meniscus tibialis ³ª
°æÃø ¹Ý¿ù(Ìëö°ÚâêÅ).
meniscus ³ª
¹Ý´Þ, ¹Ý¿ù(ÆÇ)(ÚâêÅ÷ù).
pulmonary meniscus sign
Æó ÃÊ½Â´Þ Â¡ÈÄ
basal tear secretion
±âº»´«¹°ºÐºñ, ±âº»´©¾×ºÐºñ
bucket handle tear
¾çµ¿ÀÌ ¼ÕÀâÀÌ ÆÄ¿
fish mouth tear
¹°°í±âÀÔ¿°ø, ¾î±¸Çü¿°ø
full-thickness tear
ÀüüÃþ¿°ø
giant retinal tear
°Å´ë¸Á¸·¿°ø
horseshoe retinal tear
¸»¹ß±Á¸ð¾ç¸Á¸·¿°ø, ¸¶Á¦Çü¸Á¸·¿°ø
intimal tear
³»¸·ÆÄ¿.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½