¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"OPT"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
optic glioma
½Ã(°¢)½Å°æ±³Á¾
optic groove
½Ã°¢°í¶û, ½Ã(°¢)½Å°æ±¸
optic labyrinthine reflex
½Ã°¢¹Ì·Î¹Ý»ç
optic nerve
½Ã(°¢)½Å°æ
optic nerve atrophy
½Ã(°¢)½Å°æÀ§Ãà
optic nerve disk
½Ã(°¢)½Å°æ¿ø¹Ý, ½Ã(°¢)½Å°æÀ¯µÎ
optic neuritis
½Ã(°¢)½Å°æ¿°
optic neuropathy
½Ã(°¢)½Å°æº´(Áõ)
optic papilla
½Ã(°¢)½Å°æÀ¯µÎ
optic perineuritis
½Ã(°¢)½Å°æÁÖÀ§¿°
optic placode
½Ã°¢±â¿øÆÇ
optic primordium
´«¿ø±â, ¾È±¸¿ø±â
optic radiation
½Ã°¢ºÎê»ì
optic recess
½Ã(°¢)½Å°æ¿À¸ñ
optic stalk
´«¼ÒÆ÷ÁÙ±â, ¾ÈÆ÷°æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
optimum dose
ÀûÁ¤¿ë·®, ÀûÁ¤¼±·®
optokinetic
½Ã¼±À̵¿-, ´«¿îµ¿-
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
optic fissure
´«¼úÀÜÆ´»õ
optic groove
½Ã°¢°í¶û
optic labyrinthine reflex
½Ã°¢¹Ì·Î¹Ý»ç
optic media
±¤ÇиÅü
optic nerve
½Ã°¢½Å°æ
optic nerve disk
½Ã°¢½Å°æ¿ø¹Ý, ½Ã°¢½Å°æÀ¯µÎ
optic neuritis
½Ã°¢½Å°æ¿°
optic neuropathy
½Ã°¢½Å°æº´Áõ
optic papilla
½Ã°¢½Å°æÀ¯µÎ, ½Ã°¢À¯µÎ
optic perineuritis
½Ã°¢½Å°æÁÖÀ§¿°
optic placode
½Ã°¢±â¿øÆÇ
optic primordium
´«¿ø±â, ¾È±¸¿ø±â
optic radiation
½Ã°¢·ÎºÎê»ì
optic recess
½Ã°¢±³Â÷¿À¸ñ
optic stalk
´«¼ÒÆ÷ÁÙ±â, ¾ÈÆ÷°æ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
optic canal
½Ã°¢½Å°æ°ü, ½Ã(ãÊ)½Å°æ°ü.
optic canal
½Ã°¢½Å°æ°ü
optic cavity
´«¼ÒÆ÷°ø°£
optic cavity
´«¼ÒÆ÷°ø°£
optic chiasm
½Ã½Å°æ±³Â÷(ãÊãêÌèÎßó©), ½Ã°¢±³Â÷
optic chiasm
½Ã½Å°æ±³Â÷
optic chiasm
½Ã°¢±³Â÷
optic chiasma
½Ã½Å°æ±³Â÷(ãÊãêÌèÎßó©).
optic commissure
½Ã½Å°æ±³·Ã(¡Îßææ).
optic cup
´«¼úÀÜ, ¾È¹è(äÑÛÊ),
optic cup
´«¼úÀÜ, ¾È¹è(äÑÛÊ).
optic cup
´«¼úÀÜ
optic disc
½Ã½Å°æÀ¯µÎ(ãÊãêÌèêáÔé).
optic disc coloboma
½Ã½Å°æÀ¯µÎ°á¼ÕÁõ
optic disc cupping
½Ã½Å°æÀ¯µÎÇÔ¸ô
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½