¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Multiple injuries of neck"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
surgical neck
¿Ü°ú¸ñ
swan-neck deformity
¹éÁ¶¸ñº¯Çü
wry neck
±â¿î¸ñ, »ç°æ
webbed neck
¹°°¥Äû¸ñ
hereditary multiple exostosis
À¯Àü´Ù¹ß»Àµ¹ÃâÁõ, À¯Àü´Ù¹ß¿Ü°ñÁõ
multiple
´Ù¹ß-, ¿©·¯-, ¹µ-, ´Ù¼ö-, ´ÙÁß-, ´Ù-
multiple abscess
¹µ°í¸§Áý, ´Ù¹ß³ó¾ç
multiple allele
¹µ¸Â¼¶À¯ÀüÀÚ, º¹¼ö´ë¸³À¯ÀüÀÚ
multiple birth
´Ùžƺи¸
multiple bond
´ÙÁß°áÇÕ
multiple character
´ÙÁß¼º°Ý
multiple correlation
´ÙÁß»ó°ü
multiple division
º¹Çպп
multiple drug resistance
´Ù¾àÁ¦³»¼º, ¿©·¯¾àÀúÇ×
multiple embolism
´Ù¹ß»öÀüÁõ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
stiff neck
¸ñ°æÁ÷, °æºÎ°æÁ÷
surgical neck
¿Ü°ú¸ñ
webbed neck
¹°°¥Äû¸ñ
wry neck
(¢¡torticollis) ±â¿î¸ñ, »ç°æ
symmetric tonic neck reflex
´ëαäÀå¸ñ¹Ý»ç
tonic neck reflex
±äÀå¸ñ¹Ý»ç
vesical neck stenosis
¹æ±¤¸ñÇùÂø
multiple abscess
¹µ°í¸§Áý, ´Ù¹ß³ó¾ç
multiple allele
¹µ¸Â¼¶ÀÎÀÚ
multiple endocrine adenomatosis
´Ù¹ß³»ºÐºñ»ùÁ¾Áõ
multiple birth
´Ù»ê, ´ÙÅÂÃâ»ê, °æ»ê
multiple bond
´ÙÁß°áÇÕ
multiple character
´ÙÁß¼º°Ý
multiple correlation
´ÙÁß»ó°ü
multiple deformity
º¹ÇÕ±âÇü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
functional neck dissection
±â´É(Àû) °æºÎ°ûû¼ú
hypersensibility of tooth neck
Ä¡°æºÎ(öÍ Ý»)°¨°¢°ú¹Î(¼º).
iliocostal muscle of neck ; musculus iliocostalis cervicis
¸ñÀå°ñ´Á°ñ°ï, °æÀå´Á±Ù.
infection, deep neck
½É°æºÎ °¨¿°
posterior region of neck ³ª regio colli p.
¸ñµÚºÎÀ§, ÈİæºÎ(ý Ý»).
posterior triangle of neck
µÚ¸ñ»ï°¢, Èİæ»ï°¢(ýÌëß²ÊÇ).
posterior triangle of neck
µÚ¸ñ»ï°¢
posterior triangle of neck
Èİæ»ï°¢, µÚ¸ñ»ï°¢{ÇØ}
radical neck dissection
°æºÎ°ûû¼ú
radical neck dissection
°æºÎȮû¼ú(°æºÎȮû¼ú), °æºÎ±ÙÄ¡¼ö¼ú.
radical neck dissection
±ÙÄ¡Àû°æºÎ°ûû¼ú (ÐÆö½îÜÌèݻάôèâú)
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
bladder neck
¹æ±¤°æºÎ(Û¹ÎÍÌÓÝ»).
bladder neck contracture
¹æ±¤°æºÎ ±¸Ãà
bladder neck dyssynergia
¹æ±¤°æºÎ½ÇÁ¶
bladder neck obstruction
¹æ±¤°æºÎ Æó»ö(¼â)
bladder neck sphincter
¹æ±¤°æºÎ °ý¾à±Ù
bladder neck suspension procedure
¹æ±¤°æºÎ Çö¼ö ¼ö¹ý
cervical reflex =neck r.
°æ¹Ý»ç(ÌòÚãÞÒ).
cervical reflex =neck r.
¸ñ¹Ý»ç, °æºÎ¹Ý»ç
combined neck dissection
Àϰý¼º °æºÎȮû¼ú(Àϰý¼º ºÎȮû¼ú).
congenital neck mass
¼±Ãµ(¼º) °æºÎÁ¾±«
crest of neck of rib
°¥ºñ»À¸ñ´É¼±
crest of neck of rib ; crista colli costae
´Á°ñ¸ñ´É¼±, ´Á°ñ°æ¸ª.
deep neck infection
½É°æºÎ °¨¿°
defect of neck
¸ñ°áÇÔ
dental neck
Ä¡¾Æ¸ñ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½