¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Gap junction beta 2"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
beta error
º£Å¸¿À·ù, Á¦2Çü¿À·ù
beta hemolysis
º£Å¸¿ëÇ÷, ¿ÏÀü¿ëÇ÷
beta particle
º£Å¸ÀÔÀÚ
beta ray
º£Å¸¼±
beta-adrenergic receptor kinase
º£Å¸¾Æµå·¹³¯¸°¼ö¿ëüÀλêÈÈ¿¼Ò
beta-carotene
º£Å¸Ä«·Îƾ
beta-lactam
º£Å¸¶ôŽ
beta-lactamase
º£Å¸¶ô޾ÆÁ¦
beta-lactamase inhibitors
º£Å¸¶ô޾ÆÁ¦¾ïÁ¦Á¦
pre-beta-lipoprotein
ÇÁ¸®º£Å¸ÁöÁú´Ü¹éÁú
anorectal junction
Ç×¹®Á÷Àå°æ°è, Ç×¹®°ðâÀÚ°æ°è
atrioventricular junction
½É¹æ½É½ÇÀÌÀ½ºÎ, ¹æ½ÇÁ¢ÇÕºÎ
amelodentinal junction
»ç±â»ó¾ÆÁú°æ°è
amnioectodermal junction
¾ç¸·¿Ü¹è¿±ÀÌÀ½ºÎ
columellar-lobar junction
ÄÚ±âµÕ¹æ¿ï°æ°è
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
inter-slice gap
ÀýÆí»çÀ̰£°Ý
interendothelial gap
³»ÇǼ¼Æ÷»çÀ̰£°Ý
silent gap
¹«À½°£°Ý
slice gap
ÀýÆí°£°Ý
loop gap resonator
°í¸®°£°Ý°ø¸í±â
sucrose gap method
´ç¾×°£±Ø¹ý
abdominal parasitic junction
¹è±â»ýÀÌÀ½ºÎ
amelodentinal junction
»ç±âÁú»ó¾ÆÁú¿¬°á
amnioectodermal junction
¾ç¸·¿Ü¹è¿±ÀÌÀ½ºÎ
atrioventricular junction
½É¹æ½É½ÇÀÌÀ½ºÎ
columellar-lobar junction
ÄÚ±âµÕ¹æ¿ïÀÌÀ½ºÎ
communicating junction
(¢¡gap junction) Æ´»õÀÌÀ½
corneoscleral junction
°¢¸·°ø¸·°æ°è
dentinocemental junction
»ó¾Æ½Ã¸àÆ®ÁúÀÌÀ½ºÎ
dentinoenamel junction
»ó¾Æ»ç±âÁúÀÌÀ½ºÎ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
inferior junction
¾Æ·¡¿¬°á
pygo-parasitic junction
º¼±â±â»ý¿¬°á
rectosigmoid junction
Á÷ÀåSÀÚ°áÀå°æ°èºÎ.
Gap junctions
°£±Ø°áÇÕ(ÊàÐÀÌ¿ùê)
air bone gap =AB g.
±âµµ°ñµµ(û·Â)Â÷
air gap
°ø±â°£°Ý
air gap effect
°ø±â °£°Ý È¿°ú
anion gap
À½À̿°£°Ý
anion gap measurement
À½À̿°£°ÝÃøÁ¤
gap
Æ´, »çÀÌ, °£°Ý, ¿(æñ), ¿°ø(æñÍî), °£±Ø(ÊàÐÀ).
gap length
Æ´ÀÇ ±æÀÌ.
glycerinaldehydphosphate =GAP
Àλê±Û¸®¼¼¸°¾Ëµ¥È÷µå.
inter-slice gap
ÀýÆí°£ °£°Ý
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
interendothelial gap
³»ÇǼ¼Æ÷°£°Ý.
loop gap resonator
ȯ»ó °£°Ý °ø¸í±â
silent gap
¹«À½°£°Ý(ÙíëåÊà̰).
silent gap
¹«À½°£°Ý(ÙíëåÊà̰)
slice gap
ÀýÆí °£°Ý
sucrose gap method
´ç¾×°£±Ø¹ý(ÓØäû ÊàÐÀÛö).
acetyl-beta-methylcholine
¾Æ¼¼Æ¿-º£Å¸-¸ÞÆ¿Äݸ°
alpha/beta (¥á/¥â) ratio
¥á/¥â ºñ
beta (¥â) chain
º£Å¸»ç½½, º£Å¸¼â
beta (¥â) globulin
º£Å¸±Û·ÎºÒ¸°
beta (¥â) hemolysis
º£Å¸¿ëÇ÷, ¿ÏÀü¿ëÇ÷
beta (¥â) lysin
º£Å¸¿ëÇ÷¼Ò, ¿ÏÀü¿ëÇ÷¼Ò
beta (¥â) microglobulin
º£Å¸¹ÌÅ©·Î±Û·ÎºÒ¸°
beta (¥â)-interferon
º£Å¸ÀÎÅÍÆä·Ð
beta (¥â)-lactam
º£Å¸¶ôŽ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½