¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"ER"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
erg
¿¡¸£±×
ergastoplasm
°ú¸³»ó¼ÒÆ÷ü
ergodynamograph
±ÙÀ°¿îµ¿±â·Ï±â, ±Ù·Â±â·ÏÀåÄ¡
ergogram
±ÙÀ°ÀÛ¿ë±â·Ïµµ, ¿¡¸£°í±×·¥
ergograph
±ÙÀ°ÀÛ¿ë±â·Ï±â, ¿¡¸£°í±×·¡ÇÁ
ergometer
±ÙÀ°Èû±â·Ï±â, ¿¡¸£°í¹ÌÅÍ
ergonomics
Àΰ£°øÇÐ, ¿¡¸£°í³ë¹Í½º
ergostat
¿¡¸£°í½ºÅ¸Æ®
ergosterol
¿¡¸£°í½ºÅ×·Ñ
ergot
¿¡¸£°íÆ®, ¸Æ°¢
ergotamine
¿¡¸£°íŸ¹Î
ergotherapy
ÀÛ¾÷¿ä¹ý, ¿îµ¿¿ä¹ý
ergotism
¿¡¸£°íÆ®Áßµ¶(Áõ), ¸Æ°¢Áßµ¶(Áõ)
erogenic zone
¼º°¨´ë
erogenous
Á¤¿åÀ¯¹ß-
ÀÌÀü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
erythrocyte sedimentation rate
ÀûÇ÷±¸Ä§°¼Óµµ, Ç÷ħ¼Óµµ
erythrocytosis
ÀûÇ÷±¸Áõ°¡Áõ
erythroderma
È«»öÇǺÎÁõ
erythrogenesis
ÀûÇ÷±¸»ý¼º
erythromycin
¿¡¸®Æ®·Î¸¶À̽Å
erythropoiesis
ÀûÇ÷±¸»ý¼º
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ergodynamograph
±ÙÀ°¿îµ¿±â·Ï±â
ergoflavin
¿¡¸£°íÇöóºó
ergogram
±ÙÀ°ÀÛ¿ë±â·Ïµµ
ergograph
±ÙÀ°ÀÛ¿ë±â·Ï±â
ergometer
±ÙÀ°Èû±â·Ï±â
ergonomics
Àΰ£°øÇÐ
ergosterol
¿¡¸£°í½ºÅ×·Ñ
ergot
¿¡¸£°íÆ®, ¸Æ°¢
ergotamine
¿¡¸£°íŸ¹Î
ergotherapy
ÀÛ¾÷¿ä¹ý, ¿îµ¿¿ä¹ý
ergotism
¿¡¸£°íÆ®Áßµ¶Áõ, ¸Æ°¢Áßµ¶Áõ
erogenic zone
¼º°¨´ë
erosion
±îÁü, ¹Ì¶õ, Áø¹«¸§
erosive gangrenous balanitis
Áø¹°·¯½â´Â±ÍµÎ¿°
erosive gastritis
±îÁøÀ§¿°
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
erector muscle of spine ; muscle erector sp i nae
ôÁÖ¼¼¿ò±Ù, ôÁֱ⸳±Ù .
erector pili<³ª>
Åм¼¿ò±Ù, ±â¸ð±Ù(ÑÃÙ¾ÐÉ).
erector pili<³ª>
Åм¼¿ò±Ù, ±â¸ð±Ù(ÑÃÙ¾ÐÉ)
erector pilorum
±â¸ð±Ù
erector spinae muscle
ôÁÖ¼¼¿ò±Ù
eremacausis
¿Ï¸¸»êÈÀÛ¿ë(èÐØ·ß«ûùíÂéÄ).
eremophobia
°íµ¶°øÆ÷Áõ(͵ԼÍðø×ñø).
erepsin
¿¡·¾½Å.
ereptic
¿¡·¾½Å ÇÔÀ¯(ùßêó)ÀÇ.
erethistic idiot
°ú¹ÎÇü ¹éÄ¡(ΦÚÂúþÛÜöÁ).
erg
¿¡¸£±×.
ergamisole
ergocalciferol
ergocardiography
¿îµ¿ºÎÇÏÀÛ¾÷½ÉÀüµµ ±â·Ï¹ý.
ergodynamograph
ÀÛ¾÷¿ª·®±â·Ï±â, ¿ª·®°Ë»ç±â, ¿¡¸£°í´ÙÀ̳ª¸ð±×·¡ÇÁ.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½