¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Cardiac Yankauer Instrument Misc"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
cardiac
1. ½ÉÀå- 2. µé¹®-, ºÐ¹®- 3. ½ÉÀ庴ȯÀÚ
cardiac arrest
½ÉÀåÁ¤Áö
cardiac arrhythmia
½ÉÀåºÎÁ¤¸Æ
cardiac asthma
½ÉÀåõ½Ä
cardiac beriberi
½ÉÀå°¢±â
cardiac catheterization
½ÉÀåµµ°ü»ðÀÔ, ½ÉÀåÄ«Å×ÅÍ»ðÀÔ
cardiac chamber
½É½Ç
cardiac cirrhosis
½ÉÀ强°£°æÈ(Áõ)
cardiac compression
½ÉÀå¾Ð¹Ú
cardiac crisis
½ÉÀå¹ßÀÛ, ½ÉÀåÀ§±â
cardiac death
½ÉÀå»ç
cardiac edema
½ÉÀ强ºÎÁ¾
cardiac excitability
½ÉÀåÈïºÐ¼º
cardiac failure
½ÉÀå±â´É»ó½Ç, ½É(Àå)ºÎÀü
cardiac function curve
½ÉÀå±â´É°î¼±
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
absolute cardiac dullness
Àý´ë½ÉÀåµÐŹÀ½
cardiac arrest
½ÉÀåÁ¤Áö
cardiac arrhythmia
½ÉÀåºÎÁ¤¸Æ
cardiac asthma
½ÉÀåõ½Ä
cardiac beriberi
½ÉÀå°¢±â
primitive cardiac bulb
¿ø½Ã½ÉÀ寨´ë
cardiac
½ÉÀå-, µé¹®-, ½ÉÀ庴ȯÀÚ
cardiac chamber
(¢¡cardiac ventricle) ½É½Ç
cardiac cirrhosis
½ÉÀå°£°æÈ(Áõ)
cardiac compression
½ÉÀå¾Ð¹Ú
cardiac crisis
½ÉÀå¹ßÀÛ, ½ÉÀåÀ§±â
cardiac death
½ÉÀå»ç
cardiac defibrillator
½ÉÀåÁ¦¼¼µ¿±â, ½ÉÀåÀܶ³¸²Á¦°Å±â
cardiac excitability
½ÉÀåÈïºÐ¼º
cardiac failure
(¢¡heart failure) ½ÉÀå±â´É»ó½Ç, ½ÉÀåºÎÀü
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
advanced cardiac life support
ÀÌÂ÷ (½ÉÆó)¼Ò»ý¼ú
great cardiac vein
Å«½ÉÀåÁ¤¸Æ
heart loop =cardiac l.
½ÉÀå·ç¿ìÇÁ.
heart stoppage =cardiac arrest
½É(¹Ú)Á¤Áö(ãýÚÑïÎò).
heart stoppage =cardiac arrest
½É(¹Ú)Á¤Áö(ãýÚÑïÎò).
hypertrophy, cardiac
½ÉÀåºñÈÄ.
impure cardiac sound
ºÒ¼ø½ÉÀ½.
inferior cervical cardiac branches
¾Æ·¡¸ñ½ÉÀå°¡Áö
inferior cervical cardiac nerve
¾Æ·¡¸ñ½ÉÀå½Å°æ
primitive cardiac bulb
¿ø½Ã½ÉÀ寨´ë
reduction of cardiac work load
½ÉÀÛ¾÷·®ÀÇ °æ°¨(ãýíÂåöåÖ¡ÌîÊõ).
relative cardiac dullness
»ó´ë½ÉŹÀ½°è(ßÓÓßãýöúëåÍ£).
relative cardiac dullness
»ó´ë½ÉŹÀ½°è(ßÓÓßãýöúëåÍ£)
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
pertubation instrument
³°üÅë¼öÁø´ÜÄ¡·á±â(հη÷×â©òàÓ¨ö½èþÐï).
quantitative analyzing instrument
Á¤·®ºÐ¼®ÀåÄ¡(ïÒåÖÝÂà°íûöÇ).
radiation survey instrument
¹æ»ç¼±Ç¥º»Á¶»ç±â±¸
screw root cannal filling instrument
±Ù°üÃæÀü±â(ÐÆÎ·õöîóÐï)³ª»ç.
stamping instrument of metal cap
°üÇù¾Ð¹Ú±â(ήúøäâÚÞÐï).
surgical instrument
¿Ü°úÀû ±â±¸(¡±â±¸).
thoracic surgery instrument
ÈäºÎ¼ö¼ú±â°è (ýØÝ»â¢âúÐïÌþ).
absolute cardiac dullness
Àý´ë½ÉµÐŹÀ½(ï¾ÓßãýöúëåÍ£).
advanced cardiac life support
ÀÌÂ÷ (½ÉÆó)¼Ò»ý¼ú
axis of heart ; cardiac axis
½ÉÀåÃà(¡õî).
axis of heart ; cardiac axis
½ÉÀåÃà(ãýíôõî)
black cardiac syndrome
Èæ½ÉÀåÁõÈıº(ýÙãýòÅñøý¦ÏØ).
cardiac
½ÉÀåÀÇ(ãýíô- ).
cardiac
1. ½ÉÀå(¼º)(ãýíôàõ)ÀÇ. 2. ºÐ¹®(ÝÄÚ¦)ÀÇ.
cardiac
ºÐ¹®ÀÇ(À§), ½ÉÀå(ãýíô)ÀÇ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½