¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"British Thermal Unit"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Hounsfield unit
ÇϿÇʵå´ÜÀ§
infectious unit
°¨¿°À¯¹ß´ÜÀ§
intensive care unit
ÁßȯÀÚ½Ç, ÁýÁßÄ¡·á½Ç
international unit
±¹Á¦´ÜÀ§
motor unit
¿îµ¿´ÜÀ§
motor unit fraction
¿îµ¿´ÜÀ§ºÐȹ
maximum security unit
ÃÖ´ë¾ÈÀüº´µ¿
pilosebaceous unit
ÅÐÇÇÁö»ù´ÜÀ§
plaque-forming unit
ÇöóÅ©Çü¼º´ÜÀ§
primary sampling unit
ÀÏÂ÷ÃßÃâ´ÜÀ§
peripheral resistance unit
¸»ÃÊÀúÇ×´ÜÀ§
repeating unit
¹Ýº¹¼¿´ÜÀ§
respiratory care unit
ÁßÁõÈ£ÈíÁýÁßÄ¡·áº´µ¿
roentgen unit
·ÛÆ®°Õ´ÜÀ§
suction unit
ÈíÀÎÀåÄ¡
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
thermal spectrum
¿¼±½ºÆåÆ®·³
thermal
¿-, ¿Âµµ-
thermal tolerance
¿³»¼º
thermal denaturation temperature
¿º¯¼º¿Âµµ
thermal relaxation time
¿À̿Ͻð£
aesthetic unit
¹Ì¿ë´ÜÀ§
angstrom unit
¿Ë½ºÆ®·Ò´ÜÀ§
antitoxin unit
Ç×µ¶¼Ò°¡
atomic mass unit
¿øÀÚÁú·®´ÜÀ§
burst-forming unit
´ëÁý¶ôÇü¼º´ÜÀ§
coding unit
ºÎȣ󸮴ÜÀ§
colony-forming unit
Áý¶ôÇü¼º´ÜÀ§
complement fixation unit
º¸Ã¼°áÇÕ´ÜÀ§
coronary care unit
½ÉÀ嵿¸ÆÁúȯÁýÁßÄ¡·á½Ç
county health unit
±ºº¸°Ç´ÜÀ§
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
Todd unit
Åäµå´ÜÀ§ (ASOÇ×üÀÇ)
U =£¾unit
´ÜÀ§
U=£¾unit
´ÜÀ§. urea[»ýÈ]¿ä¼Ò.
amboceptor unit
¾Ïº¸¼ÁÅÍ ´ÜÀ§, ½Ö¼ö¿ëü ´ÜÀ§(¡Ó¤êÈ).
angstrom unit
¿Ë½ºÆ®·Ò´ÜÀ§
antibody unit
Ç×ü´ÜÀ§(ù÷ô÷Ó¤êÈ).
antibody unit
Ç×ü´ÜÀ§(ù÷ô÷Ó¤êÈ).
antibody unit
Ç×ü´ÜÀ§(ù÷ô÷Ó¤êÈ).
antitoxic unit
Ç×µ¶¼Ò(¼º) ´ÜÀ§(ù÷Ô¸áÈàõ Ó¤êÈ).
antitoxin unit =Au
Ç×µ¶¼Ò°¡(ù÷Ô¸áÈʤ).
glucose transport protein unit
Æ÷µµ´ç ¿î¹Ý ´Ü¹é ´ÜÀ§(GLUT)
hemagglutinating unit
Ç÷±¸ÀÀÁý ´ÜÀ§
hemoglobin unit
Çì¸ð±Û·Îºó ´ÜÀ§.
hypothermia unit
Àúü¿ÂÀåÄ¡.
immunizing unit
¸é¿ª´ÜÀ§(¡Ó¤êÈ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
thermal current
¿Â·ù
thermal death
¿»ç(æðÞÝ)
thermal death time
»ç¸ê¿Âµµ.
thermal diffusibility
¿È®»êÀ²(æðüªß¤ëÒ).
thermal diffusion
¿È®»ê(æðüªß¤).
thermal disc oxygenator
¿¿øÆÇ»ê¼Ò°ø±Þ±â(¿¿øÆÇ»ê¼Ò°ø±Þ±â).
thermal dissociation
¿Çظ®(æðú°ìÆ).
thermal dose
¿¼±·®
thermal dose equivalent
¿·®´ç·®
thermal economy
¿°æÁ¦(ËçËÌ¡).
thermal efficiency
¿È¿À²(æðüùëÒ).
thermal energy
¿¿¡³ÊÁö
thermal enhancement ratio, TER
¿Â¿Áõ°¨ºñ
thermal equilibrium
¿ÆòÇü(æðøÁû¬).
thermal injury
¿¼Õ»ó
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½