¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"Advanced maternal age"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
maternal feeding
¸ðÀ¯¿µ¾ç
maternal immunity
¸ð¼º¸é¿ª
maternal inheritance
¸ð¼ºÀ¯Àü
maternal instinct
¸ð¼ºº»´É
maternal line
¸ð°è
maternal mortality rate
¸ð¼º»ç¸Á·ü, ÀÓ»êºÎ»ç¸Á·ü
maternal part
¸ðüºÎºÐ
maternal placenta
¸ðüŹÝ
maternal serum screening
¸ðüÇ÷û¼±º°°Ë»ç
maternal welfare
¸ð¼ºº¹Áö
age
1. ³ªÀÌ, ¿¬·É 2. ±â
age determination
³ªÀ̰¨Á¤
age limit
Á¤³â
age standardization
¿¬·ÉÇ¥ÁØÈ
age-dependency ratio
¿¬·ÉºÎ¾çºñ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
maternal line
¸ð°è
maternal
¸ð¼º-
maternal part
¸ðüºÎºÐ
maternal placenta
¸ðÃ¼ÃøÅ¹Ý
maternal welfare
¸ð¼ºº¹Áö
maternal deprivation syndrome
¸ð¼º¹ÚÅ»ÁõÈıº
maternal mortality rate
¸ð¼º»ç¸Á·ü, ÀÓ»êºÎ»ç¸Á·ü
age
³ªÀÌ, ¿¬·É
age determination
³ªÀ̰¨Á¤
age limit
Á¤³â
age standardization
¿¬·ÉÇ¥ÁØÈ
age-dependency ratio
¿¬·ÉºÎ¾çºñ
age-period cohort analysis
¿¬·É±â°£ÄÚȣƮºÐ¼®
age-related degeneration
³ªÀ̰ü·Ãº¯¼º, ³ë³â±âº¯¼º
age-related cognitive decline
³ªÀ̰ü·ÃÀÎÁöÀúÇÏ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
age factor
¿¬·ÉÀÎÀÚ.
age hardening
½ÃÈ¿°æÈ(ãÁüùÌãûù).
age limit
Á¤³â(ËøËç).
age of onset
¹ßº´¿¬·É(Û¡Ü»æÄÖÆ).
age of transition
°úµµ±â.
age resister
³ëȹæÁöÁ¦(ÖÕûùÛÁòð¥).
age specific death rate
¿¬·Éº° »ç¸Á·ü
age-associated memory impairment
¿¬·É°ü·Ã ±â¾ï·Â Àå¾Ö(¼Õ»ó)
age-related cognitive decline
¿¬·É °ü·Ã ÀÎÁö ÀúÇÏ
artificial age hardening
Àΰø½ÃÈ¿°æÈ(ìÑÍïãÁüùÌãûù).
gestational age
ÀӽŠÁÖ¼ö (ìõãã ñÎâ¦)
gestational age
ÀӽųªÀÌ
gestational age
Àӽſ¬·É(ìõããÒ´ÖÆ)
intelligence age
Áö´É¿¬·É(ò±ÒöæÄÖÆ)
physiological age
»ý¸®¿¬·É(¡æÄÖÆ).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
maternal behavior
¸ð¼ºÇൿ(Ù½àõú¼ÔÑ).
maternal blood
¸ðüÇ÷¾×(Ù½ô÷úìäû).
maternal cotyledon
¸ðüÂÊŹݿ±
maternal death
¸ð¼º<ÀÓ»êºÎ>»ç¸Á(Ù½àõ<ìôß§ Üþ>ÞÝØÌ).
maternal death
¸ð¼º<ÀÓ»êºÎ>»ç¸Á(ËÎËÛË×ËÎ).
maternal death rate
¸ð¼º»ç¸Á·ü(Ù½àõÞÝØÌëÒ).
maternal deprivation
¸ð¼º(¼º) ¹æÇØ<Â÷´Ü>(Ù½àõàõÛªúª<ó´Ó¨>).
maternal drive
¸ð¼ºÃ浿(¡õúÔÑ).
maternal dystocia
¸ðü(¼º) ³»ê(Ù½ô÷àõÑñß§).
maternal feeding
¸ðÀ¯¿µ¾ç(Ù½êáç½å×).
maternal feeding
¸ðÀ¯¿µ¾ç(ËÎËôËçËâ).
maternal health
¸ð¼ºº¸°Ç<°Ç°>(¡ÜÁËí<Ëíˬ>).
maternal health
¸ð¼ºº¸°Ç<°Ç°>(ÊÙËÓ˧<˧˧>).
maternal immunity
¸ð¼º¸é¿ª(¡Øóæ¹).
maternal immunity
¸ð¼º¸é¿ª(ÊÙËÎËç).
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
2
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½