¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"First Response Ovulation Test InVt"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ring test
°í¸®Ä§Àü°Ë»ç
Rorschach test
·Î¸£»þÈå°Ë»ç
Sabin-Feldman dye test
¼¼À̺ó-Æçµå¸Õ»ö¼Ò°Ë»ç
solubility test
¿ëÇØµµ°Ë»ç
specific gravity test
ºñÁß°Ë»ç
spot test
Á¡Àû°Ë»ç
stamp test
¿ìÇ¥ÆÄ¿°Ë»ç
station test
Á¤Áö°Ë»ç
Schick test
½ÃÅ©°Ë»ç(¹ý)
Schilling test
½Ç¸µ°Ë»ç
stimulation test
Àڱذ˻ç
stool guaiac test
´ëº¯ÀáÇ÷°Ë»ç
stress test
ºÎÇϰ˻ç, Àڱذ˻ç
Student t test
½ºÅõµ§Æ®t°ËÁ¤
sweat test
¶¡°Ë»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
heel-tap test
¹ß²Þġġ±â°Ë»ç
hemadsorption test
Ç÷±¸ÈíÂø°Ë»ç
hemagglutination test
Ç÷±¸ÀÀÁý½ÃÇè, Ç÷±¸ÀÀÁý°Ë»ç
hemagglutination inhibition test
Ç÷±¸ÀÀÁý¾ïÁ¦°Ë»ç
hemoccult test
ÀáÇ÷°Ë»ç
hemoglobin test
Ç÷»ö¼Ò°Ë»ç, Çì¸ð±Û·Îºó°Ë»ç
hemolytic plaque test
¿ëÇ÷ÇöóÅ©°Ë»ç
heparin tolerance test
ÇìÆÄ¸°³»¼º°Ë»ç
heterophil antibody test
ÀÌÁ¾Ä£ÈÇ×ü°Ë»ç
histocompatibility test
Á¶Á÷ÀûÇÕ¼º°Ë»ç
hydrostatic test
Á¤¼ö¾Ð½ÃÇè
test hypothesis
°¡¼³°ËÁ¤
immobilization test
¿îµ¿¾ïÁ¦½ÃÇè
immunoadherence test
¸é¿ªºÎÂø°Ë»ç
immunoblot test
¸é¿ªºí·ÎÆ®°Ë»ç, ¸é¿ªÁ¡Àû°Ë»ç
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
air test
°ø±â½ÃÇè.
allen test
¾Ë·»½ÃÇè
allergy test
¾Ë·¹¸£±â½ÃÇè.
alternate binaural loudness balance test
¾çÀ̱³´ë(¼º) À½ÆòÇü°Ë»ç
alternate cover test
±³´ë°¡¸²°Ë»ç
alternate prism cover test
±³´ëÇÁ¸®Áò°¡¸²°Ë»ç
ames test
¿¡ÀÓ½º°Ë»ç(¡ËþÞÛ)
aminopyrine breath test
¾Æ¹Ì³ëÇǸ°È£Èí°Ë»ç
anesthetic test of pulp
Ä¡¼ö¸¶Ãë°Ë»ç.
antibody absorption test
Ç×üÈí¼ö½ÃÇè(ù÷ô÷ýåâ¥ãËúÐ).
antibody identification test
Ç×üȮÀΰ˻ç
antibody screening test
Ç×ü¼±º°°Ë»ç
anticomplement immunofluorescent test
Ç׺¸Ã¼¸é¿ªÇü±¤½ÃÇè.
antiformin test
¾ÈƼÆ÷¸£¹Î½ÃÇè.
antiglobulin test
Çױ۷κҸ°½ÃÇè.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
active force generation test
±Ù·Â°Ë»ç
adsorption test
ÈíÂø½ÃÇè, ºÎÂø½ÃÇè
adsorption test
ÈíÂø½ÃÇè.
afterimage test
ÀÜ»ó°Ë»ç
afterimage transfer test
ÀÜ»óÀüÀ̰˻ç
agar gel precipitin inhibition test
ÇÑõ°Öħ°¼Ò ÀúÁö½ÃÇè(¡ ˽áÈðæòãËúÐ).
agglutination inhibition test
ÀÀÁý¾ïÁ¦½ÃÇè(¡åäð¤ãËúÐ).
agglutination test
ÀÀÁý½ÃÇè.
agglutination test
ÀÀÁý½ÃÇè
aging test
³ëȽÃÇè(ËÈÌ´ËàÌ´).
air conduction test
±âµµ°Ë»ç, °ø±âÀüµµ°Ë»ç
air test
°ø±â½ÃÇè.
alcohol test meal
¾ËÄڿýÃÇè½Ä.
alkali denaturation test
¾ËÄ®¸®º¯¼º½ÃÇè
allen test
¾Ë·»½ÃÇè
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
16
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½