¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"hemolytic chain"¿¡ ´ëÇÑ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù. °Ë»ö °á°ú º¸´Â µµÁß¿¡ Tab ۸¦ ´©¸£½Ã¸é °Ë»ö âÀÌ ¼±Åõ˴ϴÙ.
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
haemolytic chain
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
hereditary nonspherocytic hemolytic anemia
À¯Àü¼ººñ±¸»óÀûÇ÷±¸¿ëÇ÷¼ººóÇ÷
hereditary nonspherocytic hemolytic anemia
À¯Àü¼º ºñ±¸Çü ÀûÇ÷±¸¼º ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷.
idiopathic autoimmune hemolytic anemia
Ư¹ß(¼º) ÀÚ°¡¸é¿ª ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷.
immune cause (hemolytic anemia)
¸é¿ª¿øÀÎ(¿ëÇ÷¼ººóÇ÷)
immune hemolytic anemia
¸é¿ª¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷
immune incompatibility (hemolytic anemia)
¸é¿ªºÎÀûÇÕ(¿ëÇ÷¼ººóÇ÷)
intravascular hemolytic anemia
Ç÷°ü³»¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷
intrinsic hemolytic anemia
³»Àμº ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷
isoimmune hemolytic anemia
µ¿Á¾¸é¿ª¼º ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷
kidney,microangiopathic hemolytic
¹Ì¼¼Ç÷°üº´¼º¿ëÇ÷(Ú°á¬úìηܻàõéÁúì)
microangiopathic hemolytic anemia
¹Ì¼¼Ç÷°üº´¼º ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷(Ú°á¬úìηܻàõ éÁúìàõÞ¸úì).
microangiopathic hemolytic anemia
¹Ì¼¼Ç÷°üº´¼º ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷(Ú°á¬úìηܻàõ éÁúìàõ Þ¸úì)
microangiopathic hemolytic anemia
¹Ì¼¼Ç÷°üº´¼º ¿ëÇ÷¼º ºóÇ÷
minimum hemolytic dose
ÃÖ¼Ò¿ëÇ÷·®(õÌá³é»úìåÖ) º¸Ã¼ÀÇ .
nonimmunologic hemolytic transfusion reactions
ºñ¸é¿ª¼º¿ëÇ÷¼öÇ÷¹ÝÀÀ
ÀÌÀü
´ÙÀ½
KMLE ÀÇÇоà¾î »çÀü À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
11
VLCFA
Very Long Chain Fatty Acids
BCAA
branched chain amino acid
BCKA
branched-chain keto acid
BCKD
branched-chain alpha-keto acid dehydrogenase
BCT
brachiocephalic trunk; branched-chain amino acid transferase
ÀÌÀü
´ÙÀ½
KMLE ÀÚµ¿ÃßÃâ ÀÇÇоà¾î »çÀü À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
11
LCPUFA
Long-chain polyunsaturated fatty acid
LCT
Long-chain triglycerides
MCMC
Markov Chain Monte Carlo
MCAD
Medium Chain Acyl CoA Dehydrogenase
MCT
Medium Chain Triglyceride
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
KMLE ¾àǰ/ÀǾàǰ ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
Á¦Ç°¸í
¼ººÐ/ÇÔ·®
±¸ºÐ/º¸Çè±Þ¿©
ÀÌÀü
KMLE ¾àǰ/ÀǾàǰ À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
Á¦Ç°¸í
¼ººÐ/ÇÔ·®
±¸ºÐ/º¸Çè±Þ¿©
ÀÌÀü
¾Ë±â½¬¿î ÀÇÇпë¾îÇ®ÀÌÁý, ¼¿ïÀÇ´ë ±³¼ö ÁöÁ¦±Ù, °í·ÁÀÇÇÐ ÃâÆÇ ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¾Ë±â½¬¿î ÀÇÇпë¾îÇ®ÀÌÁý, ¼¿ïÀÇ´ë ±³¼ö ÁöÁ¦±Ù, °í·ÁÀÇÇÐ ÃâÆÇ À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÇØºÎÇÐȸ ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÇØºÎÇÐȸ ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇѽŰæ¿Ü°úÇÐȸ ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÇÑÀÚ
ÀÌÀü
´ëÇѽŰæ¿Ü°úÇÐȸ ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÇÑÀÚ
ÀÌÀü
´ëÇѱâ»ýÃæÇÐȸ ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇѱâ»ýÃæÇÐȸ ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑ»ýÈÇкÐÀÚ»ý¹°ÇÐȸ ¿ë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑ»ýÈÇкÐÀÚ»ý¹°ÇÐȸ ¿ë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
KI ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
KI ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
KMLE ÀÇÇоà¾î »çÀü ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
KMLE ÀÚµ¿ÃßÃâ ÀÇÇоà¾î »çÀü ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
ÀÇÇÐ³í¹® ¾àÀÚ(Pubmed/Entrez) °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
Çѱ¹Ç¥ÁØÁúº´»çÀκзù ¾àÀÚ ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÄÚµå
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
Çѱ¹Ç¥ÁØÁúº´»çÀκзù ¾àÀÚ À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÄÚµå
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
°æºÏ´ë Ä¡°ú´ëÇÐ ±¸°³»°ú ±³½Ç »çÀü ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
¼³¸í
ÀÌÀü
°æºÏ´ë Ä¡°ú´ëÇÐ ±¸°³»°ú ±³½Ç »çÀü À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
¼³¸í
ÀÌÀü
CancerWEB ¿µ¿µ ÀÇÇлçÀü ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
CancerWEB ¿µ¿µ ÀÇÇлçÀü À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
MeSH(Medical Subject Headings) ¸ÂÃã °Ë»ö (http://www.nlm.nih.gov) °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
MeSH(Medical Subject Headings) À¯»ç °Ë»ö (http://www.nlm.nih.gov) °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - Merriam-Webster's ÀÇÇлçÀü ¸ÂÃã °Ë»ö (https://www.merriam-webster.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - Merriam-Webster's ÀÇÇлçÀü À¯»ç °Ë»ö (https://www.merriam-webster.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - A.D.A.M. Medical Encyclopedia ¸ÂÃã °Ë»ö (http://www.nlm.nih.gov) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - A.D.A.M. Medical Encyclopedia À¯»ç °Ë»ö (http://www.nlm.nih.gov) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - MedlinePlus Health Topics ¸ÂÃã °Ë»ö (http://www.nlm.nih.gov) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - MedlinePlus Health Topics À¯»ç °Ë»ö (http://www.nlm.nih.gov) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - µå·¯±×ÀÎÆ÷ ¾àÇÐ Á¤º¸ ¸ÂÃã °Ë»ö (http://www.druginfo.co.kr) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
Á¦Ç°¸í
ÆÇ¸Å»ç
º¸ÇèÄÚµå
¼ººÐ/ÇÔ·®
±¸ºÐ/º¸Çè±Þ¿©
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - µå·¯±×ÀÎÆ÷ ¾àÇÐ Á¤º¸ À¯»ç °Ë»ö (http://www.druginfo.co.kr) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
Á¦Ç°¸í
ÆÇ¸Å»ç
º¸ÇèÄÚµå
¼ººÐ/ÇÔ·®
±¸ºÐ/º¸Çè±Þ¿©
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - WebMD.com Drug Reference ¸ÂÃã °Ë»ö (http://www.webmd.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - WebMD.com Drug Reference À¯»ç °Ë»ö (http://www.webmd.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - Drug.com Drugs by Medical Condition ¸ÂÃã °Ë»ö (http://www.drugs.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - Drug.com Drugs by Medical Condition À¯»ç °Ë»ö (http://www.drugs.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
KMLE À¥ ¿ë¾î ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
KMLE À¥ ¿ë¾î À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ »çÀü ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ »çÀü À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
WordNet ÀÏ¹Ý ¿µ¿µ »çÀü °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - American Heritage Dictionary ¿µ¿µ»çÀü ¸ÂÃã °Ë»ö (https://www.ahdictionary.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
¿ÜºÎ ¸µÅ© - American Heritage Dictionary ¿µ¿µ»çÀü À¯»ç °Ë»ö (https://www.ahdictionary.com) °á°ú:
0
ÆäÀÌÁö:
11
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½