¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"POTASSIUM ACID PHOSPHATE"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
neuraminic acid
´º¶ó¹Î»ê
neurostearic acid
½Å°æÁö¹æ»ê
nicotinic acid
´ÏÄÚÆ¾»ê
nitric acid
Áú»ê
nitrobenzoic acid
´ÏÆ®·Îº¥Á¨»ê
nitrohydrochloric acid
Áú¿°»ê, ¿Õ¼ö
nitrous acid
¾ÆÁú»ê
normal fatty acid
Ç¥ÁØÁö¹æ»ê
nucleic acid
ÇÙ»ê
nucleic acid probe
ÇÙ»ê´õµëÀÚ
oleic acid
¿Ã·¹»ê
organic acid
À¯±â»ê
orotic acid
¿À·ÎÆ®»ê
oxalic acid
¿Á»ì»ê
oxaloacetic acid
¿Á»ì¾Æ¼¼Æ®»ê
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
salicylic acid
»ì¸®½Ç»ê
saturated acid
Æ÷ÈÁö¹æ»ê
sialic fatty acid
½Ã¾Ë»ê
spermanucleic acid
Á¤ÀÚÇÙ»ê
succinic acid
¼÷½Å»ê
sugar acid
´ç»ê
sulfuric acid
Ȳ»ê
tannic acid
ź´Ñ»ê
tartaric acid
Ÿ¸£Å¸¸£»ê
taurocholic acid
Ÿ¿ì·ÎÄÝ»ê
teichoic acid
Å×ÀÌÄÚ»ê
teichuronic acid
Å×ÀÌÅ¥·Ð»ê
tricarboxylic acid
»ïÄ«¸£º¹½Ç»ê
trichloroacetic acid
»ï¿°È¾Æ¼¼Æ®»ê
unsaturated fatty acid
ºÒÆ÷ÈÁö¹æ»ê
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
acid<³ª> acidus
»ê(ß«), »ê¼º(ß«àõ)ÀÇ.
adenylic acid deaminase
¾Æµ¥´Ò»ê Å»¾Æ¹Ì³ëÈ¿¼Ò.
aliphatic acid
Áö¹æÁ·»ê(ò·Û¸ðéß«).
aliphatic amino acid
Áö¹æÁ·¾Æ¹Ì³ë»ê
aloetic acid
¾Ë·Î¿¡Æ¾»ê.
alpha-amino acid nitrogen
¾ËÆÄ-¾Æ¹Ì³ë»êÁú¼Ò
alpha1-acid glycoprotein
¾ËÆÄ-»ê´ç´Ü¹é
amino acid
¾Æ¹Ì³ë»ê
amino acid analyzer
¾Æ¹Ì³ë»êºÐ¼®±â
amino acid determination
¾Æ¹Ì³ë»ê°áÁ¤(̽ïÒ)
amino acid pattern
¾Æ¹Ì³ë»êÇüÅÂ
amino acid sequence
¾Æ¹Ì³ë»ê ¼¿.
aminoacetic acid<³ª> acidum aminoaceticum
¾Æ¹Ì³ë¾Æ¼¼Æ®»ê.
aminohippuric acid
¾Æ¹Ì³ë ¸¶´¢»ê
anaphylaxis,arachidonic acid metabolitesin
¾Æ¶ó۵·»ê ´ë»ç¹°Áú(¡ß« ÓÛÞóÚªòõ)
ÀÌÀü
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
aliphatic amino acid
Áö¹æÁ·¾Æ¹Ì³ë»ê
allokainic acid
¾Ë·ÎÄ«Àλê(¡ß«).
aloetic acid
¾Ë·Î¿¡Æ¾»ê.
alpha-amino acid nitrogen
¾ËÆÄ-¾Æ¹Ì³ë»êÁú¼Ò
alpha1-acid glycoprotein
¾ËÆÄ-»ê´ç´Ü¹é
amino acid
¾Æ¹Ì³ë»ê
amino acid analyzer
¾Æ¹Ì³ë»êºÐ¼®±â
amino acid determination
¾Æ¹Ì³ë»ê°áÁ¤(̽ïÒ)
amino acid pattern
¾Æ¹Ì³ë»êÇüÅÂ
amino acid sequence
¾Æ¹Ì³ë»ê ¼¿.
aminoacetic acid<³ª> acidum aminoaceticum
¾Æ¹Ì³ë¾Æ¼¼Æ®»ê.
aminohippuric acid
¾Æ¹Ì³ë ¸¶´¢»ê
anaphylaxis,arachidonic acid metabolitesin
¾Æ¶ó۵·»ê ´ë»ç¹°Áú(¡ß« ÓÛÞóÚªòõ)
anthranilic acid
¾ÈÆ®¶ó´Ò»ê.
apoascorbic acid
¾ÆÆ÷¾Æ½ºÄÚ¸£ºó»ê.
ÀÌÀü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
10
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÀÌÀü
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
ÀÌÀü
´ÙÀ½