¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"zoster encephalomyelitis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute disseminated encephalomyelitis
±Þ¼ºÆÄÁ¾³úô¼ö¿°
disseminated encephalomyelitis
ÆÄÁ¾³úô¼ö¿°
encephalomyelitis
³úô¼ö¿°
necrotizing hemorrhagic encephalomyelitis
±«»çÃâÇ÷³úô¼ö¿°
western equine encephalomyelitis
¼ºÎÇü¸»³úô¼ö¿°
herpes zoster
´ë»óÆ÷Áø, ¶ìÇ츣Æä½º
herpes zoster ophthalmicus
´«¶ìÇ츣Æä½º, ´«´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster oticus
±Í´ë»óÆ÷Áø, ±Í¶ìÇ츣Æä½º
ophthalmic zoster
´«¶ìÇ츣Æä½º, ´«´ë»óÆ÷Áø
varicella-zoster virus
¼öµÎ´ë»óÆ÷Áø¹ÙÀÌ·¯½º
zoster
¶ì, ´ë
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
encephalomyelitis
³úô¼ö¿°
herpes zoster
¶ìÇ츣Æä½º, ´ë»óÆ÷Áø
Varicella-zoster virus
¼öµÎ´ë»óÆ÷Áø¹ÙÀÌ·¯½º
zoster
´ë, ¶ì
ophthalmic zoster
´«¶ìÇ츣Æä½º, ´«´ë»óÆ÷Áø
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
disseminated encephalomyelitis
ÆÄÁ¾³úô¼ö¿°
encephalomyelitis
³úô¼ö¿°
necrotizing hemorrhagic encephalomyelitis
±«»çÃâÇ÷³úô¼ö¿°
herpes zoster
´ë»óÆ÷Áø, ¶ìÇ츣Æä½º
herpes zoster generalisatus
Àü½Å¶ìÇ츣Æä½º, Àü½Å´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster ophthalmicus
´«¶ìÇ츣Æä½º, ´«´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster oticus
±Í¶ìÇ츣Æä½º
ophthalmic zoster
´«¶ìÇ츣Æä½º, ¾ÈºÎ´ë»ó
zoster
´ë, ¶ì,
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute disseminated encephalomyelitis
±Þ¼º ÆÄÁ¾¼º ³úô¼ö¿°(¡÷ëðúàõÒàô±âÐæú).
acute necrotizing hemorrhagic encephalomyelitis
±Þ¼º ±«»çÃâÇ÷¼º ³úô¼ö¿°(¡ÎÕÞÝõóúìàõÒàô±âÐæú).
allergic encephalomyelitis
¾Ë·¹¸£±â¼º ³úô¼ö¿°(¡Òàô±âÐæú).
granulomatous encephalomyelitis
À°¾ÆÁ¾¼º ³úô¼ö¿°.
postinfectious encephalomyelitis
°¨¿°Èļº ³úô¼ö¿°(¡Òàô±âÐæú).
Herpes zoster
´ë»óÆ÷Áø(ÓáßÒøÞòÖ)
generalized herpes zoster
Àü½Å¼º ´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster
´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster ; shingles
´ë»ó(ÓáßÒ)Æ÷Áø.
herpes zoster generalisatus ³ª
¹ü¹ß¼º ´ë»ó(ÛñÛ¡àõÓáßÒ)Æ÷Áø
herpes zoster hemorrhagica ³ª
ÃâÇ÷¼º(õóúìàõ)´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster ophthalmicus
¾ÈºÎ´ë»óÆ÷Áø
herpes zoster oticus <³ª> =Ramsay Hunt syndrome
±Í´ë»óÆ÷Áø, ¶÷Á¦Ç寮ÁõÈıº
herpes zoster virus
´ë»ó Æ÷Áø ¹ÙÀÌ·¯½º
herpes zoster, shingles
´ë»ó(ÓáßÒ)Æ÷Áø
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
zoster encephalomyelitis
´ë»ó Æ÷Áø¼º ³úô¼ö¸·¿°
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
acute disseminated encephalomyelitis
±Þ¼º ÆÄÁ¾¼º ³úô¼ö¿°(¡÷ëðúàõÒàô±âÐæú).
acute necrotizing hemorrhagic encephalomyelitis
±Þ¼º ±«»çÃâÇ÷¼º ³úô¼ö¿°(¡ÎÕÞÝõóúìàõÒàô±âÐæú).
allergic encephalomyelitis
¾Ë·¹¸£±â¼º ³úô¼ö¿°(¡Òàô±âÐæú).
autoimmune allergic encephalomyelitis
ÀÚ°¡¸é¿ª ¾Ë·¹¸£±â¼º ³úô¼ö¿°
avian encephalomyelitis virus
Á¶·ù³úô¼ö¿°¹ÙÀÌ·¯½º
disseminated encephalomyelitis
ÆÄÁ¾¼º ³úô¼ö¿°(¡Òàô±âÐæú).
encephalomyelitis
³úô¼ö¿°
encephalomyelitis
³úô¼ö¿°(Òàô±âÐæú)
encephalomyelitis,acute disseminated
±Þ¼ºÆÄÁ¾¼º(Ðáàõ÷ëðúàõ)
encephalomyelitis,perivenous
Á¤¸Æ(ð¡Øæ) ÁÖº¯ÀÇ
encephalomyelitis,postinfectious and postvaccinal
-°¨¿°(Á¢Á¾)ÈÄ ³úô¼ö¿°
granulomatous encephalomyelitis
À°¾ÆÁ¾¼º ³úô¼ö¿°.
ovine encephalomyelitis
¾ç³úô¼ö¿°(åÏÒàô±âÐæú).
perivenous encephalomyelitis
Á¤¸ÆÁÖÀ§¼º ³úô¼ö¸·¿°(³úô¼ö¿°)(ð¡Øæñ²êÌàõ Òàô±âÐØ¯æú(Òàô±âÐæú))
postinfectious encephalomyelitis
°¨¿°Èļº ³úô¼ö¿°(¡Òàô±âÐæú).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½