¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"vaginal polyp"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
adenomatous polyp
»ùÁ¾Æú¸³
cystic polyp
³¶¼ºÆú¸³
cervical polyp
ÀڱøñÆú¸³, ÀڱðæºÎÆú¸³
endometrial polyp
Àڱ󻸷Æú¸³
gallbladder polyp
¾µ°³Æú¸³, ´ã³¶Æú¸³
granulation polyp
À°¾ÆÆú¸³
hyperplastic polyp
Áõ½ÄÆú¸³
hydatid polyp
Æ÷ÃæÆú¸³
juvenile polyp
¼Ò¾ÆÆú¸³
lipomatous polyp
Áö¹æÁ¾Æú¸³
nasal polyp
ÄÚÆú¸³
polyp
Æú¸³
pedunculated polyp
¸ñÀÖ´ÂÆú¸³
periodontal polyp
Ä¡ÁÖÆú¸³
sessile polyp
¸ñ¾ø´ÂÆú¸³
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
polyp
Æú¸³, »ì¹ö¼¸
adenomatous polyp
»ùÁ¾Æú¸³
endometrial polyp
Àڱ󻸷Æú¸³, Àڱ󻸷»ì¹ö¼¸
gallbladder polyp
¾µ°³Æú¸³, ´ã³¶Æú¸³
juvenile polyp
¼Ò¾ÆÆú¸³
pedunculated polyp
ÀÚ·ç-, ÁÙ±â-
vaginal canal
Áú°ü, Áú
vaginal delivery
ÁúºÐ¸¸
vaginal examination
Áú°Ë»ç, ³»Áø
vaginal fornix
ÁúõÀå
vaginal infection
Áú°¨¿°
vaginal tablet
Áú¾Ë¾à, ÁúÁ¤
vaginal spotting
Á¡»óÁúÃâÇ÷
vaginal vault
ÁúµÕ±ÙõÀå
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
granulation polyp
À°¾Æ¿ëÁ¾, À°¾Æ»ì¹ö¼¸
hydatid polyp
Æ÷»óÆú¸³, Æ÷Ãæ³¶Æú¸³
lipomatous polyp
Áö¹æÁ¾¼ºÆú¸³
nasal polyp
ÄÚÆú¸³
polyp
Æú¸³, »ì¹ö¼¸
periodontal polyp
ÀÕ¸öÆú¸³, Ä¡ÁÖ¸·Æú¸³
vaginal adenosis
Áú»ùÁõ
vaginal artery
Áúµ¿¸Æ
vaginal canal
Áú°ü, Áú
vaginal smear culture
Áúµµ¸»¹è¾ç, Áú¹Ù¸¥Ç¥º»¹è¾ç
vaginal delivery
ÁúºÐ¸¸
vaginal examination
Áú°Ë»ç, ³»Áø
vaginal gland
Áú»ù
vaginal hematocele
ÁúÇ÷¾×³¶Á¾
vaginal hernia
ÁúÅ»Ãâ, ÁúÇ츣´Ï¾Æ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
VAIN; vaginal intraepithelial neoplasia
Áú »óÇdz»Á¾¾ç
full term normal vaginal delivery
¸¸±âÁ¤»ó°æÁú½ÄºÐ¸¸.
posterior vaginal hernia
ÈÄÁúº®(ýòóÛú)Ç츣´Ï¾Æ
posterior vaginal hernia = enterocele
ÈÄÁúº® Å»ÃâÁõ, ÈÄÁúº®(ýòóÛú)Ç츣´Ï¾Æ.
antral polyp
»ó¾Çµ¿ Æú¸³
antrochoanal polyp
»ó¾Çµ¿(¼º) Èĺñ° Æú¸³
gastric polyp
À§Æú¸³, À§¿ëÁ¾
granulation polyp
À°¾ÆÆú¸³
pharyngeal polyp
ÀÎµÎÆú¸³, Àεοë
pharyngeal polyp
ÀÎµÎÆú¸³(ìÖÔé¡)
placental polyp
ÅÂ¹ÝÆú¸³, ŹݿëÁ¾.
placental polyp
ŹÝ(÷ÃÚï)Æú¸³
polyp
¿ëÁ¾
polyp
Æú¸³, ¿ëÁ¾(éÇðþ)
polyp
Æú¸³, ¿ëÁ¾
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
vaginal polyp
Áú(òó)Æú¸³.
vaginal polyp
Áú(òó)Æú¸³
vaginal polyp
Áú(òó)Æú¸³, Áú¿ëÁ¾.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antral polyp
»ó¾Çµ¿ Æú¸³
antrochoanal polyp
»ó¾Çµ¿(¼º) Èĺñ° Æú¸³
aural polyp
ÀÌÆú¸³, ÀÌ¿ëÁ¾
bleeding polyp
ÃâÇ÷¼º Æú¸³.
bleeding polyp
ÃâÇ÷¼º Æú¸³.
cervical polyp
°æ°üÆú¸³.
cherryred polyp
¼±È«»öÆú¸³.
choanal polyp
Èĺñ°øÆú¸³
ear polyp
ÀÌÆú¸³, ÀÌ¿ë
endometrial polyp
Àڱ󻸷Æú¸³.
eosinophilic polyp
È£»ê±¸¿ë
fibrinous polyp
¼¶À¯¼Ò¼º Æú¸³.
fibroepithelial polyp
¼¶À¯ »óÇǼº ¿ëÁ¾
fibroepithelial polyp
¼¶À¯»óÇǼº Æú¸³
gastric polyp
À§Æú¸³, À§¿ëÁ¾
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½