¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"uncinate attack"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
uncinate
1. °¥°í¸®¸ð¾ç 2. °¥°í¸®-
uncinate fit
°¥°í¸®À̶û¹ßÀÛ, ±¸»óȸ¹ßÀÛ
uncinate process
°¥°í¸®µ¹±â
uncinate seizure
°¥°í¸®À̶û¹ßÀÛ, ±¸È¸¹ßÀÛ
anxiety attack
ºÒ¾È¹ßÀÛ
apneic attack
¹«È£Èí¹ßÀÛ
asthmatic attack
õ½Ä¹ßÀÛ
attack
¹ßÀÛ
attack rate
¹ßº´·ü
breath holding attack
¼ûÂü±â¹ßÀÛ, È£ÈíÁßÁö¹ßÀÛ
cerebrovascular attack
³úÇ÷°ü¹ßÀÛ
drop attack
¾²·¯Áü¹ßÀÛ, ³Ñ¾îÁü¹ßÀÛ
glottal attack
¼º¹®¹ßÀÛ
panic attack
°øÈ²¹ßÀÛ
recurrent attack
¹Ýº¹¹ßÀÛ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
attack
¹ßÀÛ
anxiety attack
ºÒ¾È¹ßÀÛ
drop attack
³õħ¹ßÀÛ, ³Ñ¾îÁü¹ßÀÛ
panic attack
°øÈ²¹ßÀÛ
syncopal attack
½Ç½Å¹ßÀÛ
transient ischemic attack
Àϰú¼ºÇãÇ÷¹ßÀÛ
attack rate
¹ßº´·ü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
uncinate fit
°¥°í¸®À̶û¹ßÀÛ, ±¸»óȸ¹ßÀÛ
uncinate process
°¥°í¸®µ¹±â
uncinate seizure
°¥°í¸®À̶û¹ßÀÛ, ±¸È¸¹ßÀÛ
uncinate
°¥°í¸®-
attack
¹ßÀÛ, °©ÀÛÁõ
anxiety attack
ºÒ¾È¹ßÀÛ
apneic attack
¹«È£Èí¹ßÀÛ
asthmatic attack
õ½Ä¹ßÀÛ
attack rate
¹ßº´·ü
breath holding attack
È£ÈíÁßÁö¹ßÀÛ
panic attack
°øÈ²¹ßÀÛ
recurrent attack
¹Ýº¹¹ßÀÛ
sleep attack
¼ö¸é¹ßÀÛ
syncopal attack
½Ç½Å¹ßÀÛ
transient ischemic attack
Àϰú¼ºÇãÇ÷¹ßÀÛ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Stokes-Adams attack
½ºÅå ¾Æ´ã½º ¹ßÀÛ
TIA=£¾transient ischemic attack
Àϰú¼º ÇãÇ÷¹ßÀÛ, Àϰú¼º ºóÇ÷¹ßÀÛ.
anxiety attack
ºÒ¾È¹ßÀÛ.
gouty attack
Åëdz¹ßÀÛ.
recurrent attack
¹Ýº¹Ä§¹ü(ÚãÜÖöÕÛó).
recurrent attack
¹Ýº¹Ä§¹ü(ÚãÜÖöÕÛó)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
uncinate attack ; uncinate fit
±¸È¸(Àü)¹ßÀÛ(ÏÉüÞï®Û¡íÂ).
uncinate attack ; uncinate fit
±¸È¸(Àü)¹ßÀÛ(ÏÉüÞï®Û¡íÂ)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
uncinate
°¥°í¸®¸ð¾çÀÇ
uncinate epilepsy
±¸È¸°£Áú(ÏÉüÞÊÖòð)
uncinate fasciculus
°¥°í¸®¼¶À¯´Ù¹ß
uncinate fibers
°¥°í¸®¼¶À¯,
uncinate gyrus =g. uncinatus
uncinate gyrus =g. uncinatus
±¸È¸(ÏÉüÞ).
uncinate process
uncinate process
°¥°í¸®µ¹±â
uncinate process
±¸»óµ¹±â
uncinate seizure
±¸»óȸ¹ßÀÛ.
uncinate seizure
±¸È¸¹ßÀÛ
anxiety attack
ºÒ¾È¹ßÀÛ.
asthmatic attack
õ½Ä¹ßÀÛ(¡Û¡íÂ).
attack
1. ¹ßÀÛ(Û¡íÂ). 2. °ø°Ý(Íí̪). 3. ¹ß¼º(Û¡á¢).
attack of voice
¹ß¼º(Û¡á¢).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½