¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"tooth, supernumerary"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
supernumerary tooth
Á¤¼öÀÌ»óÄ¡¾Æ, °ú´ÙÄ¡¾Æ
rudimentary supernumerary digit
ÀÜÀ¯°ú´Ù°¡¶ô
supernumerary
°úÀ×-, °ú´Ù-
supernumerary auricle
°ú´Ù±Ó¹ÙÄû, °ú´ÙÀ̰³
supernumerary bone
°úÀ×»À, °úÀ×°ñ
supernumerary bursa
°úÀ×À±È°³¶
supernumerary chromosome
°úÀ׿°»öü
supernumerary cusp
°úÀ×±³µÎ
supernumerary finger
°úÀ×¼Õ°¡¶ô
supernumerary kidney
°ú´ÙÄáÆÏ, °ú´Ù½ÅÀå
supernumerary mamma
°ú´ÙÀ¯¹æ
supernumerary molar
°ú´ÙÅ«¾î±Ý´Ï, °ú´Ù´ë±¸Ä¡
supernumerary nipple
°ú´ÙÁ¥²ÀÁö, °ú´ÙÀ¯µÎ
supernumerary rib
°úÀ×°¥ºñ»À, °úÀ×´Á°ñ
supernumerary root
°úÀ׻Ѹ®, °úÀ×±Ù
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
supernumerary nipple
°úÀ×À¯µÎ
supernumerary vertebra
°úÀ×ôÃß»À
tooth pulp
(¢¡dental pulp) Ä¡¾Æ¼ÓÁú, Ä¡¼ö
tooth
ÀÌ, Ä¡, Ä¡¾Æ
accessional tooth
¿µ±¸Å«¾î±Ý´Ï
deciduous tooth
Á¥´Ï, Å»¶ôÄ¡¾Æ
impacted tooth
¸Åº¹Ä¡¾Æ
malposed tooth
µý°÷Ä¡¾Æ, ÀüÀ§Ä¡¾Æ
milk tooth
Á¥´Ï, À¯Ä¡
molar tooth
Å«¾î±Ý´Ï
mottled tooth
¹Ý»óÄ¡¾Æ
permanent tooth
°£´Ï, ¿µ±¸Ä¡¾Æ
porcelain tooth
ÀÚ±âÄ¡¾Æ, µµÀÚ±âÀÌ
premolar tooth
ÀÛÀº¾î±Ý´Ï, ¼Ò±¸Ä¡
remaining tooth
ÀÜÁ¸Ä¡¾Æ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
supernumerary auricle
°ú´Ù±Ó¹ÙÄû
supernumerary bone
°úÀ×»À
supernumerary bursa
(¢¡adventitious bursa) ¿Ü¸·À±È°³¶
supernumerary chromosome
°úÀ׿°»öü
supernumerary cusp
°úÀ×±³µÎ
rudimentary supernumerary digit
ÀÜÀ¯°ú´Ù¼Õ¹ß°¡¶ô
supernumerary ear
°úÀ×±Í
supernumerary finger
°úÀ×¼Õ°¡¶ô
supernumerary kidney
°úÀ×ÄáÆÏ
supernumerary mamma
°ú´ÙÀ¯¹æ, °úÀ×À¯¹æ
supernumerary molar
°úÀ×±¸Ä¡, °úÀ×Å«¾î±Ý´Ï
supernumerary nipple
°úÀ×À¯µÎ
supernumerary rib
°úÀ×°¥ºñ»À, °úÀ×´Á°ñ
supernumerary root
°úÀ׻Ѹ®
supernumerary
°úÀ×-, °ú´Ù-
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Charcot-Marie-Tooth disease
»þ¸£ÄÚ-¸¶¸®-Åõ½ºº´.
accessional tooth
°¡»ýÄ¡(Ê¥ßæöÍ).
alveolus dentalis =tooth socket ³ª
Ä¡Á¶.
anterior cheek tooth
¼Ò±¸Ä¡(á³Ï¿öÍ).
apical foramen of tooth
Ä¡¾Æ»Ñ¸®³¡±¸¸Û
appositional tooth
Áõ°¡Ä¡(ñòÊ¥öÍ).
artificial tooth =a. denture
ÀÇÄ¡(ëùöÍ), ÀΰøÄ¡(ìÑÍïöÍ).
artificial tooth crown
ÀΰøÄ¡°ü(¡öÍή).
fracture of tooth
Ä¡¾ÆÆÄÀý(öÍä³÷òï¹).
germ tooth
Ä¡¹è(öÍÛÏ).
giant tooth
°Å´ëÄ¡(¡öÍ).
hardness of tooth
Ä¡¾Æ°æµµ(öÍä³Ìãöô).
hereditary brown tooth
À¯Àü¼º °¥»öÄ¡¾Æ.
hypersensibility of tooth neck
Ä¡°æºÎ(öÍ Ý»)°¨°¢°ú¹Î(¼º).
identification by isolated human tooth
Ä¡Á¾°¨º°(öÍðúÊüܬ).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
supernumerary tooth
°úÀ×Ä¡(¡öÍ).
extraction of tooth =tooth extraction
¹ßÄ¡(¼ú)(ÚûöÍâú).
nipple,supernumerary
°úÀ×(Φí¥)
rudimentary supernumerary digit
ÀÜ·ù°ú´Ù¼Õ¹ß°¡¶ô
supernumerary
°úÀ×ÀÇ
supernumerary auditory ossicles
°úÀ×À̼Ұñ
supernumerary auditory ossicles
°úÀ×À̼Ұñ(Î¦í¥¡ì¼á³Íé)
supernumerary auricle
°ú´Ù ±Ó¹ÙÄû
supernumerary bone
°úÀ× °ñ(Φí¥Íé).
supernumerary bone
°úÀ×°ñ(Φí¥Íé)
supernumerary canine
°úÀ×°ßÄ¡(¡Ì³öÍ).
supernumerary chromosome
°úÀ׿°»öü(¡æøßäô÷)
supernumerary cusp
°úÀ×±³µÎ(¡ÎáÔé).
supernumerary digit
°úÀ× Áö(Φí¥ò¿), ´ÙÁö(Áõ)(Òýò¿ñø).
supernumerary digit
°úÀ×Áö(Φí¥ò¿), ´ÙÁö(Áõ)(Òýò¿ñø)
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½