¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"tonsilloprival pharyngitis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
atrophic pharyngitis
À§ÃàÀεο°
follicular pharyngitis
¼ÒÆ÷Àεο°
granular pharyngitis
°ú¸³Àεο°
gangrenous pharyngitis
±«ÀúÀεο°
pharyngitis
Àεο°
pharyngitis sicca
À§ÃàÀεο°
ulcerative pharyngitis
±Ë¾çÀεο°
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pharyngitis
Àεο°
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
follicular pharyngitis
»ùÀεο°
gangrenous pharyngitis
±«ÀúÀεο°
granular pharyngitis
°ú¸³Àεο°
pharyngitis
Àεο°
pharyngitis sicca
°Ç¼ºÀεο°
ulcerative pharyngitis
±Ë¾çÀεο°
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pharyngitis, tonsilloprival
ÆíµµÀýÁ¦ÈÄ Àεο°
phlegmonous pharyngitis ³ª pharyngitis phlegmonosa
ºÀ¼Ò¿°¼º Àεο°(Üðáµæúàõ ìÖÔéæú)
acute pharyngitis
±Þ¼º Àεο°
fusospirochetal pharyngitis
¹æÃß±Õ½ºÇÇ·ÎÇìŸÀεο°
gangrenous pharyngitis
±«Àú(¼º) Àεο°
herpetic pharyngitis
Æ÷Áø(¼º) Àεο°
pharyngitis, chronic
¸¸¼ºÀεο°
pharyngitis, chronic hypertrophic
¸¸¼ººñÈÄ(¼º) Àεο°
pharyngitis, chronic lateral
¸¸¼º¿ÜÃø(¼º) Àεο°
pharyngitis, exudative
»ïÃ⼺ Àεο°
pharyngitis, febrile
¿¼ºÀεο°
pharyngitis, follicular
¿©Æ÷¼º Àεο°
pharyngitis, fusospirochetal
¹æÃß±Õ½ºÇÇ·ÎÇìŸÀεο°
pharyngitis, gangrenous
±«Àú¼º Àεο°
pharyngitis, granular
°ú¸³(¼º) Àεο°
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tonsilloprival pharyngitis
ÆíµµÀýÁ¦ÈÄ Àεο°
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pharyngitis, tonsilloprival
ÆíµµÀýÁ¦ÈÄ Àεο°
phlegmonous pharyngitis ³ª pharyngitis phlegmonosa
ºÀ¼Ò¿°¼º Àεο°(Üðáµæúàõ ìÖÔéæú)
acute pharyngitis
±Þ¼º Àεο°
atrophic pharyngitis
À§Ãà(¼º) Àεο°
chronic hypertrophic pharyngitis
¸¸¼ººñÈÄ(¼º)Àεο°
chronic lateral pharyngitis
¸¸¼º¿ÜÃø(¼º) Àεο°
chronic pharyngitis
¸¸¼ºÀεο°
exudative pharyngitis
»ïÃâ(¼º) Àεο°
febrile pharyngitis
¿¼ºÀεο°
follicular pharyngitis
¿©Æ÷(¼º) Àεο°
fusospirochetal pharyngitis
¹æÃß±Õ½ºÇÇ·ÎÇìŸÀεο°
gangrenous pharyngitis
±«Àú(¼º) Àεο°
granular pharyngitis
°ú¸³(¼º) Àεο°
herpetic pharyngitis
Æ÷Áø(¼º) Àεο°
lymphonodular pharyngitis
¸²ÇÁ°áÀý¼º Àεο°
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½