¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"tendinous intersections of rectus abdominis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rectus abdominis flap
¹è°ðÀº±ÙÆÇ, º¹Á÷±ÙÆÇ
rectus abdominis muscle
¹è°ðÀº±Ù, º¹Á÷±Ù
rectus abdominis muscle flap
¹è°ðÀº±ÙÆÇ, º¹Á÷±ÙÆÇ
common tendinous ring
¿ÂÈûÁÙ°í¸®
tendinous
ÈûÁÙ-, °Ç-
tendinous arch
ÈûÁÙȰ
tendinous chiasm
ÈûÁÙ±³Â÷, °Ç±³Â÷
tendinous intersection
³ª´®ÈûÁÙ
tendinous synovitis
ÈûÁÙÀ±È°¸·¿°
tendinous xanthoma
ÈûÁÙȲ»öÁ¾
gyrus rectus
°ðÀºÀ̶û, Á÷ȸ
rectus
°ðÀº-, Á÷-
rectus capitis muscle
¸Ó¸®°ðÀº±Ù, µÎÁ÷±Ù
rectus femoris muscle
³Ò´Ù¸®°ðÀº±Ù, ´ëÅðÁ÷±Ù
rectus femoris muscle flap
³Ò´Ù¸®°ðÀº±ÙÆÇ, ´ëÅðÁ÷±ÙÆÇ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rectus abdominis flap
¹è°ðÀº±ÙÆÇ, º¹Á÷±ÙÆÇ
tendinous xanthoma
ÈûÁÙȲ»öÁ¾
rectus femoris muscle
³Ò´Ù¸®°ðÀº±Ù
rectus
°ðÀº-, Á÷-
rectus sheath
¹è°ðÀº±ÙÁý
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rectus abdominis muscle flap
¹è°ðÀº±ÙÆÇ, º¹Á÷±ÙÆÇ
rectus abdominis muscle
¹è°ðÀº±Ù, º¹Á÷±Ù
transrectus abdominis muscle flap
ÇǺιØÅë°ú¹è°ðÀº±ÙÆÇ
tendinous arch
ÈûÁÙȰ
common tendinous ring
¿ÂÈûÁÙ°í¸®
tendinous chiasm
ÈûÁÙ±³Â÷
tendinous intersection
³ª´®ÈûÁÙ
tendinous synovitis
ÈûÁÙÀ±È°¸·¿°
tendinous
ÈûÁÙ-, °Ç-
tendinous xanthoma
ÈûÁÙȲ»öÁ¾
rectus femoris muscle flap
³Ò´Ù¸®°ðÀº±ÙÆÇ, ´ëÅðÁ÷±ÙÆÇ
gyrus rectus
°ðÀºÀ̶û
rectus muscle
°ðÀº±Ù
rectus capitis muscle
¸Ó¸®°ðÀº±Ù
rectus femoris muscle
³Ò´Ù¸®°ðÀº±Ù, ´ëÅðÁ÷±Ù
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rectus abdominis muscle ; muscle rectus abdominis
º¹Á÷±Ù(ÜÙòÁÐÉ).
rectus sheath ; vagina muscle recti abdominis
º¹Á÷±ÙÃÊ(ÜÙòÁÐÉôú).
rectus capitis anterior muscle ; muscle rectus capitis anterior
ÀüµÎÁ÷±Ù(îñÔéòÁÐÉ).
rectus capitis lateralis muscle ; muscle rectus capitis lateralis
¿ÜÃøµÎÁ÷±Ù(èâö°ÔéòÁÐÉ).
rectus capitis posterior major muscle ; muscle rectus capitis posterior major
´ëÈĵÎÁ÷±Ù(ÓÞýÔéòÁÐÉ).
rectus capitis posterior minor muscle ; muscle rectus capitis posterior minor
¼ÒÈĵÎÁ÷±Ù(á³ýÔéòÁÐÉ).
rectus femoris muscle ; muscle rectus femoris
´ëÅðÁ÷±Ù(ÓÞ!!òÁÐÉ).
angina abdominis<³ª>
º¹ºÎ¾ØÁö³ª.
regio abdominis caudalis ³ª
¾Æ·¡º¹ºÎ<¹è>ºÎÀ§, ÇϺ¹ºÎ(ù»ÜÙÝ»).
regio abdominis cranialis ³ª
À§º¹ºÎ<¹è>ºÎÀ§, »óº¹ºÎ.
regio abdominis lateralis ³ª
¿ÜÃøº¹ºÎ<¹è>ºÎÀ§, Ãøº¹ºÎ(ö°ÜÙÝ»).
gyrus rectus
°ðÀºÀ̶û
gyrus rectus<³ª>
¹æ»ç °ðÀºÀ̶û, Á÷ȸ(òÁüÞ).
inferior rectus muscle
¾Æ·¡°ðÀº¼±, ÇÏÁ÷±Ù(ù»òÁÐÉ).
inferior rectus muscle
¾Æ·¡°ðÀº±Ù
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rectus abdominis muscle ; muscle rectus abdominis
º¹Á÷±Ù(ÜÙòÁÐÉ).
tendinous intersections
³ª´®ÈûÁÙ
sheath of rectus abdominis muscle ; vagina mus cle recti abdominis
¹è°ðÀº±ÙÁý, º¹Á÷±ÙÃÊ.
obliquus externus abdominis muscle <³ª> musculus obliquus externus abdominis
¿Üº¹»ç±Ù.
obliquus externus abdominis muscle ³ª muscle obliquus externus abdominis
¹è¹Ù±ù°æ»ç±Ù, ¿Üº¹»ç±Ù.
obliquus externus abdominis muscle ³ª muscle obliquus externus abdominis
º¹ ¿ÜºÎ °æ»ç ±Ù(ÜÙèâÝ»ÌËÞØÐÉ), ¹è¹Ù±ù °æ»ç±Ù, ¿Ü º¹»ç±Ù.
obliquus internus abdominis muscle ³ª muscle obliquus internus abdominis
¹è¼Ó°æ»ç±Ù, ³»º¹»ç±Ù.
obliquus internus abdominis muscle ³ª muscle obliquus internus abdominis
º¹ ³»ºÎ °æ»ç ±Ù(ÜÙҮݻÌËÞØÐÉ), ¹è¼Ó °æ»ç±Ù, ³» º¹»ç±Ù.
obliquus internus abdominis musculus <³ª> musculus obliquus internus abdominis
¹è¼Ó°æ»ç±Ù, ³»º¹»ç±Ù.
flap, rectus abdominis
º¹ºÎÁ÷±ÙÇÇÆÇ
musculus rectus abdominis <³ª>
º¹Á÷±Ù(º¹Á÷±Ù).
musculus rectus abdominis ³ª
¹è°ðÀº±Ù, º¹Á÷±Ù(ÜÙòÁÐÉ).
rectus abdominis flap
º¹ºÎÁ÷±ÙÇÇÆÇ
rectus abdominis m.
¹è°ðÀº±Ù
rectus sheath ; vagina muscle recti abdominis
º¹Á÷±ÙÃÊ(ÜÙòÁÐÉôú).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½