¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"tar"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tar
Ÿ¸£
tardive
Áö¿¬-
tardive cyanosis
Áö¿¬Ã»»öÁõ
tardive dyskinesia
Áö¿¬¼ºÀÌ»ó¿îµ¿(Áõ)
tardy epilepsy
¸¸±â°£Áú
target
1. Ç¥Àû 2. Ç¥Àû¼¼Æ÷
target cell
Ç¥Àû¼¼Æ÷
target cell anemia
Ç¥Àû¼¼Æ÷ºóÇ÷
target configuration
°ú³á¸ð¾ç, Ç¥Àû¸ð¾ç
target gland
Ç¥Àû»ù, Ç¥Àû¼±
target lesion
Ç¥Àûº´ÅÍ
target organ
Ç¥ÀûÀå±â
target population
Ç¥ÀûÁý´Ü
target sign
Ç¥Àû¡ÈÄ
target skin distance
Ç¥ÀûÇǺΰŸ®
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tar
Ÿ¸£
tardive
Áö¿¬-
tardive dyskinesia
Áö¿¬¹ß»ý¿îµ¿ÀÌ»óÁõ
target cell
Ç¥Àû¼¼Æ÷
target organ
Ç¥ÀûÀå±â
tarsal bone
¹ß¸ñ»À, Á·±Ù°ñ
tarsal gland
´«²¨Ç®ÆÇ»ù
tarsal membrane
(¢¡orbital septum) ´«È®»çÀ̸·, ¾È¿Í°Ý¸·
tarsal tunnel syndrome
¹ß¸ñ±¼ÁõÈıº, Á·±Ù°üÁõÈıº
tarsus
1.¹ß¸ñ, 2.´«²¨Ç®ÆÇ
tartar
Ä¡¼®
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tar
Ÿ¸£
tardive cyanosis
Áö¿¬Ã»»öÁõ
tardive dyskinesia
Áö¿¬¿îµ¿ÀÌ»óÁõ
tardy epilepsy
Áß³âÀÌÈİ£Áú
tardy eruption
¸¸±â¹ßÁø
target
Ç¥Àû
target cell
Ç¥Àû¼¼Æ÷
target cell anemia
Ç¥ÀûÀûÇ÷±¸ºóÇ÷
target configuration
°ú³á¸ð¾ç, Ç¥Àû¸ð¾ç
target gland
Ç¥Àû»ù
target lesion
Ç¥Àûº´ÅÍ
target organ
Ç¥ÀûÀå±â
target population
Ç¥ÀûÁý´Ü
target sign
Ç¥Àû¡ÈÄ
target skin distance
Ç¥ÀûÇǺΰŸ®
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tar acne
Ÿ¸£ ¿©µå¸§
tar dermatitis
Ÿ¸£ ÇǺο°
tar keratosis
Ÿ¸£°¢ÈÁõ
tar melanosis
Ÿ¸£ ¸á¶ó´Ñ»ö¼ÒÁõ
tardive dyskinesia
Áö¿¬¼º ¿îµ¿Àå¾Ö(òÀæÅàõê¡ÔÑî¡äô)(º´).
tardive tourettes disorder syndrome
Áö¿¬¼º ¶Ñ·¿Àå¾Ö ÁõÈıº(~î¡äôñøý¦ÏØ).
tardy epilepsy
¸¸±â¼º °£Áú(عѢàõÊÖòð).
tardy epilepsy
¸¸±â¼º °£Áú(عѢàõÊÖòð)
tardy eruption
¸¸±â¼º ¹ßÁø(عѢàõÛ¡òÖ)
target
Ç¥Àû(øöîÜ)
target cell
Ç¥Àû¼¼Æ÷
target cell anemia
Ç¥ÀûÀûÇ÷±¸¼º ºóÇ÷(øöîÜ îåúìϹàõÞ¸úì).
target cell anemia
Ç¥ÀûÀûÇ÷?úÔºóÇ÷(øöîÜ îåúìϹàõÞ¸úì)
target configuration
°ú³á ¸ð¾ç (Ç¥Àû¸ð¾ç)
target configuration
°ú³á ¸ð¾ç (Ù¼åÆ)
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tissue-air ratio, TAR
Á¶Á÷°øÁß¼±·®ºñ
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½