¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"static visual field"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static visual field
Á¤Àû½Ã¾ß
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static field inhomogeneity
Á¤ÀÚÀåºÒ±ÕÁú¼º
static magnetic field
Á¤ÀÚ±âÀå
altitudinal visual field defect
¼öÆò½Ã¾ß°á¼Õ
kinetic visual field
µ¿Àû½Ã¾ß
visual field
½Ã¾ß
visual field defect
½Ã¾ß°á¼Õ
visual field examination
½Ã¾ß°Ë»ç
static
Á¤Àû-
static compliance
Á¤Àûź¼º
static cystourethrography
Á¤Áö¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ(¼ú)
static demography
Á¤ÅÂÀα¸ÇÐ
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿
static friction
Á¤Áö¸¶Âû
static gangrene
¿ïÇ÷±«Àú
static image
Á¤Áö¿µ»ó
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static magnetic field
Á¤ÀÚ±âÀå
visual field defect
½Ã¾ß°á¼Õ
visual field
½Ã¾ß
static lung compliance
Á¤ÀûÆóź¼º, Á¤ÀûÇãÆÄź¼º, Á¤ÀûÆóÀ¯¼øµµ
static electricity
Á¤Àü±â
field
1. ºÐ¾ß, ¿µ¿ª, ¹üÀ§, 2. ºÎÀ§, 3. ½Ã¾ß, 4. Àü±âÀå
boost field
Á¶»ç¿µ¿ª, Á¶»ç¸é
electropmagnetic field
ÀüÀÚ±âÀå
irradiation field
Á¶»ç¿µ¿ª
radiation field
¹æ»ç¼±Á¶»ç¿µ¿ª
sound field
À½¿ª
static image
Á¤Áö¿µ»ó
static organ
ÆòÇü±â°ü
static posture
Á¤ÀûÀÚ¼¼
static reflex
ÀÚ¼¼¹Ý»ç
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static visual field
Á¤Àû½Ã¾ß
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static magnetic field
Á¤ÀÚ±âÀå
static field inhomogeneity
Á¤ÀÚÀåºÒ±ÕÁú
altitudinal visual field defect
¼öÆò½Ã¾ß°á¼Õ
visual field defect
½Ã¾ß°á¼Õ
visual field examination
½Ã¾ß°Ë»ç
kinetic visual field
µ¿Àû½Ã¾ß
visual field
½Ã¾ß
static compliance
Á¤Àûź¼º, Á¤ÀûÀ¯¼øµµ
static cystourethrography
Á¤Áö¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
static demography
Á¤ÅÂÀα¸ÇÐ
static electricity
Á¤Àü±â
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿
static friction
Á¤Áö¸¶Âû
static gangrene
¿ïÇ÷±«Àú
static image
Á¤Áö¿µ»ó
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
altitudinal visual field defect
¼öÆò½Ã¾ß°á¼Õ
VIU=>visual internal urethrotomy
³»½Ã°æÀû ³»¿äµµ Àý°³¼ú
hallucination, visual
ȯ½Ã(ü³ãÊ)
red green visual substance
Àû·Ï(»ö)½Ã°¢ ¹°Áú.
B1 field gradient
ȸÀü ÀÚÀå Àڱ⠰æ»ç
FFE, fast field echo
±Þ¼Ó ÀÚÀå ¿¡ÄÚ
FOV(field of view)
¿µ»ó ¿µ¿ª, ¿µ»ó ¹üÀ§
Goldman constant-field equation
°ñµå¸¸ Á¤Àü·ù(ïÒï³×µ) ½Ä
abutted field
ÀÎÁ¢Á¶»ç¸é, -¿µ¿ª, Á¢ÃËÁ¶»ç¸é
fringe field
ÁÖº¯ ¾ß
fringe magnetic field strength
ÁÖº¯ ÀÚÀå ¼¼±â
frontal adversive field
ÀüµÎ¿±´ëÃø¾ß(¡Óßö´å¯), Àü¿îµ¿¿ª(îñê¡ÔÑæ´).
geometric field distortion artifact
±âÇÏÇÐÀû ÀÚÀå ¿Ö°î Àΰø¹°
geometric field separtion
±âÇÏÇÐÀûÁ¶»ç¿µ¿ªºÐ¸®
geometrical field
±âÇÏÇÐÀûÁ¶»ç¿µ¿ª
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static visual field
Á¤Àû½Ã¾ß
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static field
Á¤ÀÚÀå
static field inhomogeneity
Á¤ÀÚÀå ºÒ±ÕÁú (ºÒ±Õµî¼º)
static magnetic field
Á¤ÀÚÀå
altitudinal visual field defect
¼öÆò½Ã¾ß°á¼Õ
depression of visual field
½Ã¾ß°¨µµÀúÇÏ, ½Ã¾ßħÇÏ
kinetic visual field
µ¿Àû½Ã¾ß
peripheral visual field
ÁÖº¯½Ã¾ß(ñ²Ü«ãÊå¯).
rivaly in the visual field
½Ã¾ß°æÇÕ
visual field
½Ã¾ß(ãÊå¯)
visual field
½Ã¾ß(ãÊå¯).
visual field
½Ã¾ß(ãÊå¯)
visual field defect
½Ã¾ß°á¼Õ(¡ÌÀáß).
visual field defect
½Ã¾ß°á¼Õ(¡ÌÀáß)
visual field for color
»ö½Ã¾ß(ßäãÊå¯).
field within a field technique
Áߺ¹Á¶»ç¿µ¿ª¹ý
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½