¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"static cystourethrography"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static cystourethrography
Á¤Áö¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ(¼ú)
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cystourethrography
¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ(¼ú)
chain cystourethrography
»ç½½¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ(¼ú)
voiding cystourethrography
¹è´¢¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ(¼ú)
static
Á¤Àû-
static compliance
Á¤Àûź¼º
static demography
Á¤ÅÂÀα¸ÇÐ
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿
static field inhomogeneity
Á¤ÀÚÀåºÒ±ÕÁú¼º
static friction
Á¤Áö¸¶Âû
static gangrene
¿ïÇ÷±«Àú
static image
Á¤Áö¿µ»ó
static infantilism
Á¤Áö¿µ¾ÆÁõ
static lung compliance
Á¤ÀûÆóź¼º, Á¤ÀûÇãÆÄź¼º, Á¤ÀûÆóÀ¯¼øµµ
static magnetic field
Á¤ÀÚ±âÀå
static organ
ÆòÇü±â°ü
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
cystourethrography
¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
voiding cystourethrography
¹è´¢Á߹汤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
static lung compliance
Á¤ÀûÆóź¼º, Á¤ÀûÇãÆÄź¼º, Á¤ÀûÆóÀ¯¼øµµ
static electricity
Á¤Àü±â
static magnetic field
Á¤ÀÚ±âÀå
static image
Á¤Áö¿µ»ó
static organ
ÆòÇü±â°ü
static posture
Á¤ÀûÀÚ¼¼
static reflex
ÀÚ¼¼¹Ý»ç
static reaction
Á¤Àû¹ÝÀÀ, ÆòÇü¹ÝÀÀ
static
Á¤Àû-
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static cystourethrography
Á¤Áö¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antegrade cystourethrography
Á¦¹æÇâ¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
cystourethrography
¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
chain cystourethrography
»ç½½¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
voiding cystourethrography
¹è´¢¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
static compliance
Á¤Àûź¼º, Á¤ÀûÀ¯¼øµµ
static demography
Á¤ÅÂÀα¸ÇÐ
static electricity
Á¤Àü±â
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿
static friction
Á¤Áö¸¶Âû
static magnetic field
Á¤ÀÚ±âÀå
static visual field
Á¤Àû½Ã¾ß
static gangrene
¿ïÇ÷±«Àú
static image
Á¤Áö¿µ»ó
static infantilism
Á¤ÁöÀ¯¾ÆÁõ
static field inhomogeneity
Á¤ÀÚÀåºÒ±ÕÁú
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antegrade cystourethrography
¼±Ç༺ ¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
static cystourethrography
Á¤À§¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú(ïáêÈÛ¹ÎÍèñÔ³ðãç¯âú).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antegrade cystourethrography
¼±Ç༺ ¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ¼ú
chain cystourethrography
°í¸® ¹æ±¤¿äµµ Á¶¿µ¼ú
cystourethrography
¹æ»ç ¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ<ÃÔ¿µ>(¼ú)(¡<õÉç¯>âú).
cystourethrography
¹æ°ü´¢°üÁ¶¿µ¼ú
cystourethrography for urinary tract obstruction
¹æ±¤¿äµµÁ¶¿µ(ÃÔ¿µ)¼ú
voiding cystourethrography
¹è´¢¼º ¿äµµ¹æ±¤Á¶¿µ¼ú
voiding cystourethrography, VCU
¹è´¢Áß ¹æ±¤¿äµµ Á¶¿µ¼ú
static
Á¤ÀûÀÎ.[»ý¸®]Á¤À§(ïÒêÈ)ÀÇ, Á¤Áö(ð¡ò)ÀÇ
static ataxia
Á¤Àû¿îµ¿½ÇÁ¶(ð¡îÜê¡ÔÑã÷ðà).
static ataxia
Á¤Àû¿îµ¿½ÇÁ¶(ð¡îÜê¡ÔÑã÷ðà)
static compliance
Á¤Àûź¼º(ð¡îÜ÷¥àõ).
static demography
Á¤ÅÂÀα¸ÇÐ(̡̬ Ëö˴̰).
static electricity
Á¤Àü±â(ð¡ï³Ñ¨).
static exercise
Á¤Àû¿îµ¿.
static field
Á¤ÀÚÀå
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½