¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"sphen"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
spheno
sephen
sphene
spheno-
siphon
seven
saphena
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
sphenoethmoidal
³ªºñ¹úÁý(»À)-, Á¢Çü»ç°ñ-
sphenoethmoidal recess
³ªºñ¹úÁý¿À¸ñ, Á¢Çü»ç°ñÇÔ¿ä
sphenoid
³ªºñ(»À)-, Á¢Çü(°ñ)-
sphenoid bone
³ªºñ»À, Á¢Çü°ñ
sphenoidal angle
³ªºñ°¢
sphenoidal concha
³ªºñ»À¼±¹Ý, Á¢Çü¼±¹Ý
sphenoidal crest
³ªºñ»À´É¼±
sphenoidal fontanelle
¾Õ°¡Âʼý±¸¸Û, ÀüÃøµÎõ¹®
sphenoidal rostrum
³ªºñ»ÀºÎ¸®, Á¢Çü°ñ¹®
sphenoidal sinus
³ªºñ±¼, Á¢Çüµ¿
sphenoidal sinusitis
³ªºñ±¼¿°, Á¢Çüµ¿¿°
sphenoidal yoke
³ªºñ»ÀÁ¢ÇպκÐ
sphenoiditis
³ªºñ±¼¿°, Á¢Çüµ¿¿°
sphenoidostomy
³ªºñ±¼Ã¢³¿(¼ú), Á¢Çüµ¿°³±¸(¼ú)
sphenoidotomy
³ªºñ±¼Àý°³(¼ú), Á¢Çüµ¿Àý°³(¼ú)
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
sphenoid
1, ³ªºñ-, 2. ³ªºñ»À
sphenoid bone
³ªºñ»À
sphenoiditis
³ªºñ±¼¿°, Á¢Çüµ¿¿°
sphenomandibular ligament
³ªºñ¾Æ·¡ÅÎÀδë, Á¢ÇüÇϾÇÀδë
sphenopalatine artery
³ªºñÀÔõÀ嵿¸Æ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
sphenoethmoidal recess
³ªºñ¹úÁý¿À¸ñ
sphenoid
³ªºñ-, Á¢Çü-
sphenoid bone
³ªºñ»À
sphenoid margin
³ªºñ¸ð¼¸®
sphenoidal angle
³ªºñ°¢
sphenoidal concha
³ªºñ»À¼±¹Ý
sphenoidal crest
³ªºñ»À´É¼±
sphenoidal fontanelle
¾Õ°¡Âʼý±¸¸Û
sphenoidal rostrum
³ªºñ»ÀºÎ¸®
sphenoidal sinus
³ªºñ±¼
sphenoidal sinusitis
³ªºñ±¼¿°, Á¢Çüµ¿¿°
sphenoidal yoke
³ªºñ»ÀÁ¢ÇպκÐ
sphenoiditis
³ªºñ±¼¿°, Á¢Çüµ¿¿°
sphenoidostomy
³ªºñ±¼Ã¢³¿¼ú, Á¢Çüµ¿°³±¸¼ú
sphenoidotomy
³ªºñ±¼Àý°³¼ú, Á¢Çüµ¿Àý°³¼ú
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
spheno-occipital synchondrosis
³ªºñµÚÅë¼ö°áÇÕ
sphenocavernous syndrome
Á¢Çü°ñÇØ¸éÁ¤¸Æµ¿ÁõÈıº(ïÊû¡ÍéúØúð¡Øæ÷Óñøý¦ÏØ).
sphenocavernous syndrome
Á¢Çü°ñÇØ¸éÁ¤¸Æµ¿ÁõÈıº(ïÊû¡ÍéúØúð¡Øæ÷Óñøý¦ÏØ)
sphenochoanal polyp
Á¢Çüµ¿Èĺñ°øÆú¸³
sphenochoanal polyp
Á¢Çüµ¿Èĺñ°ø(ïÊû¡÷ÓýÞ¬Íî)Æú¸³(¡)
sphenoethmoid
Á¢Çü»ç°ñÀÇ, Á¢Çü°ñ»ç°ñ(ïÊû¡ÍéÞèÍé)ÀÇ.
sphenoethmoid al r ec es s ³ª r ecu ssu s sp hen o et hmo id ali s
Á¢Çü»ç°ñ¿À¸ñ, Á¢»çÇÔ¿ä(ïÊÞè ùèèê).
sphenoethmoidal recess
³ªºñ¹úÁý¿À¸ñ
sphenoethmoidal suture
Á¢Çü»ç°ñ¿À¸ñ, Á¢ »ç°ñºÀÇÕ(¡ÍéÜîùê).
sphenoethmoidal suture
³ªºñ¹úÁýºÀÇÕ
sphenoethmoidal synchondrosis
³ªºñ¹úÁý°áÇÕ
sphenofrontal suture
³ªºñÀ̸¶ºÀÇÕ
sphenoic angle =sphenoid a., sphenoidal a.
Á¢Çü°¢, Á¢Çü°ñ°¢(ïÊû¡ÍéÊÇ).
sphenoid al tu rbi na te b on e ³ª co nch a sp he noi da li
Á¢Çü°©°³, Á¢Çü°ñ°©°³(¡Ë£Ë¿).
sphenoid bone
Á¢Çü°ñ(ïÊû¡Íé).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½