¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"soil suborder"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
suborder
¾Æ¸ñ
soil ameba
Åä¾ç¾Æ¸Þ¹Ù
soil microbiology
Åä¾ç¹Ì»ý¹°ÇÐ
soil microorganism
Åä¾ç¹Ì»ý¹°
soil-borne infection
Åä¾ç¸Å°³°¨¿°
soil-transmitted helminth
Åä¾ç¸Å°³¿¬Ãæ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
soil ameba
Åä¾ç¾Æ¸Þ¹Ù
soil-transmitted helminth
Åä¾ç¸Å°³¿¬Ãæ
soil-borne infection
Åä¾ç¸Å°³°¨¿°
soil microbiology
Åä¾ç¹Ì»ý¹°ÇÐ
soil microorganism
Åä¾ç¹Ì»ý¹°
soil
Åä¾ç-
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
infection, soil-borne
Åä¾ç¸Å°³°¨¿°
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
infection, soil-borne
Åä¾ç¸Å°³°¨¿°
night soil
ºÐ´¢(ËÓËí), ºñ·á.
night soil fever =typhoid f.
ºÐ´¢¿(ÝÐèñæð) ÀåÆ¼Çª½º¿ .
soil amebae
Åä¾ç¾Æ¸Þ¹Ù
soil bacterium
Åä¾ç±Õ(÷Ïå½Ð¶).
soil contamination
ºÐ´¢¿À¿°, Åä¾ç¿À¿° (ÊÙËçËç).
soil microbiology
Åä¾ç¹Ì»ý¹°ÇÐ
soil microorganism
Åä¾ç¹Ì»ý¹°.
soil-borne wheat mosaic virus
Åä¾ç¸Å°³ ¹Ð ¸ðÀÚÀÌÅ© ¹ÙÀÌ·¯½º
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½