¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"sense codon"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
codon
ÄÚµ·, À¯ÀüÀÚºÎÈ£
initiation codon
½ÃÀÛÄÚµ·
cold sense
³Ã°¨°¢, ³Ã°¨
color sense
»ö°¢
complex position sense
º¹ÇÕÀ§Ä¡°¨°¢
chemical sense
ÈÇа¨°¢
gustatory sense
¹Ì°¢
hearing sense
û°¢
itchy sense
°¡·Á¿î°¨°¢, ¼Ò¾ç°¨
joint sense
°üÀý°¨°¢
kinesthetic sense
¿îµ¿°¨°¢
labyrinthine sense
¹Ì·Î°¨°¢
muscle sense
±ÙÀ°°¨°¢
mechanical sense
±â°è°¨°¢
olfactory sense
Èİ¢
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
codon
ÄÚµ·, À¯ÀüÀÚºÎÈ£
sense deprivation
°¨°¢»ó½Ç
sense
°¨°¢
pain sense
Åë°¢, ¾ÆÇ°¨°¢
space sense
°ø°£°¨°¢
special sense
Ư¼ö°¨°¢
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
codon
ÄÚµ·, À¯ÀüÀÚºÎÈ£
chemical sense
ÈÇа¨°¢
cold sense
³Ã°¢
color sense
»ö°¢
complex position sense
º¹ÇÕÀ§Ä¡°¨°¢
sense deprivation
°¨°¢»ó½Ç
gustatory sense
¹Ì°¢
hearing sense
û°¢
itchy sense
°¡·Á¿î°¨°¢
joint sense
°üÀý°¨°¢
kinesthetic sense
¿îµ¿°¨°¢
labyrinthine sense
ÆòÇü°¨°¢
mechanical sense
±â°èÀû°¨°¢
muscle sense
±ÙÀ°°¨°¢
olfactory sense
Èİ¢
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hearing, sense of =auditory sensation
û°¢
posture sense
üÀ§°¨°¢, ÀÚ¼¼°¨°¢(¡ÊïÊÆ).
pressure sense
¾Ð°¢(äâÊÆ).
proprioceptive sense
°íÀ¯¼ö¿ë¼º °¨°¢ (¡ÊïÊÆ).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
codon
ÄÚµ·.
codon
ÄÚµ·, À¯ÀüºÎÈ£.
codon
ÄÚµ·, À¯ÀüÀÚºÎÈ£
auditory perception =a. sensation, a. sen se, sense of hearing
û°¢(ôéÊÆ).
auditory perception =a. sensation, a. sense, sens
û°¢
burning sense
ÀÛ¿°¨°¢(¡ÊïÊÆ).
chemical sense
ÈÇа¨°¢(ûùùÊÊïÊÆ)
cold sense
³Ã°¢(ÕÒÊÆ)
colo(u)r sense
»ö°¢
cutaneous sense
ÇǺΰ¨°¢.
delayed sense
°¨°¢ÀÇ Á¡°¨.
dermal sense
ÇǺΰ¨°¢(¡ÊïÊÆ).
hearing, sense of =auditory sensation
û°¢
joint sense
°üÀý °¨°¢(¡ÊïÊÆ).
joint sense
°üÀý°¨°¢(¡ÊïÊÆ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½