¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"self stimulation"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
À̰ÍÀ» ¿øÇϼ̽À´Ï±î?
self-stimulation
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
self stimulation
ÀÚ°¡ÀÚ±Ø
self stimulation method
ÀÚ±âÀڱعý
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antigenic stimulation
Ç׿øÀÚ±Ø
eosinophil stimulation promotor
È£»ê±¸ÀÚ±ØÃËÁøÁ¦
functional intramuscular stimulation
±â´ÉÀû±ÙÀ°³»ÀÚ±ØÄ¡·á
intramuscular nerve stimulation
±ÙÀ°³»½Å°æÀÚ±ØÄ¡·á
intramuscular stimulation
±ÙÀ°³»ÀÚ±ØÄ¡·á
photic stimulation
±¤ÀÚ±Ø
programmed stimulation
¿¹Á¤ÀÚ±Ø, °èȹÀÚ±Ø
repetitive stimulation
¹Ýº¹ÀÚ±Ø
stimulation
1. ÀÚ±Ø 2. ÀÚ±ØÄ¡·á
stimulation fatigue
ÀÚ±ØÇÇ·Î
stimulation test
Àڱذ˻ç
delusion of self accusation
ÀÚÃ¥¸Á»ó
depression self-rating scale
¿ì¿ïÁõÀÚ±âÆò°¡Ã´µµ
medical self help program
ÀÇ·áÀÚ°¡ÇÁ·Î±×·¥
real self
½ÇÁ¦ÀÚ±â
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
self stimulation
ÀÚ°¡ÀÚ±Ø
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
stimulation
ÀÚ±Ø
antigenic stimulation
Ç׿øÀÚ±Ø
photic stimulation
±¤ÀÚ±Ø
repetitive stimulation
¹Ýº¹ÀÚ±Ø
self awareness
ÀÚ±âÀνÄ
self cleansing
ÀÚÁ¤ÀÛ¿ë
self concept
Àڱⰳ³ä
self destruction
ÀÚ±âÆÄ±«
self digestion
ÀÚ°¡¼ÒÈ
self-help group
ÀÚ°¡µµ¿òÁý´Ü
self induction
ÀÚ°¡À¯µµ
self regulation
ÀÚ°¡Á¶Àý
self-psychology
ÀÚ±â½É¸®ÇÐ
self-treatment
ÀÚ°¡Ä¡·á
self-realization
ÀÚ±â½ÇÇö
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
self stimulation
ÀÚ°¡ÀÚ±Ø
self stimulation method
ÀÚ±âÀڱعý
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antigenic stimulation
Ç׿øÀÚ±Ø
double simultaneous stimulation
ÀÌÁßµ¿½ÃÀÚ±Ø
eosinophil stimulation promotor
È£»ê±¸ÀÚ±ØÃËÁøÁ¦
stimulation fatigue
ÀÚ±ØÇÇ·Î
maximal stimulation test
ÃÖ´ëÀڱذ˻ç
photic stimulation
±¤ÀÚ±Ø
programmed stimulation
°èȹµÈÀÚ±Ø
repetitive stimulation
¹Ýº¹ÀÚ±Ø
stimulation
ÀÚ±Ø
stereotactic percutaneous stimulation
Á¤À§ÇǺΰæÀ¯ÀÚ±Ø
stimulation test
Àڱذ˻ç
tetanic stimulation
°Á÷ÀÚ±Ø
transcutaneous electrical nerve stimulation
°æÇÇÀü±â½Å°æÀÚ±Ø
work stimulation therapy
ÀÛ¾÷Àڱؿä¹ý
self antigen
ÀÚ±âÇ׿ø
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Depression Self-Rating Scale
¿ì¿ïÁõ ÀÚ±â-Æò°¡ ôµµ(éØê¦ñø í»Ðù-øÄʤ ô©Óø)
antigen, self
ÀÚ°¡Ç׿ø, ÀÚ±âÇ׿ø
personality disorder, self- defeating
ÀÚ±âÆÐ¹è¼º(í»Ðùø¨ÛÅàõ) ÀΰÝÀå¾Ö
real self
½ÇÁ¦(Àû) ÀÚ±â
recognition, self
ÀÚ±âÀÎÁö
ACTH stimulation test
ACTH Àڱذ˻ç
Cosyntropin stimulation test
ÄÚ½ÅÆ®·ÎÇÉ ÀڱؽÃÇè
Follicle-stimulation hormone
³Æ÷ÀÚ±Ø(Õ°øàí©Ð½)È£¸£¸ó
G-test=£¾gonadotropin stimulation test
°í³ªµµÆ®·ÎÇÉ ÀÚ±ØÅ×½ºÆ®. µµÆ®·ÎÇÉÁö±Ø°Ë»ç
Kobraks minimal stimulation
ÄÚºê¶ô¾àÀڱعý
antigenic stimulation
Ç׿ø¼ºÀÚ±Ø
glucocorticoid stimulation test
´çÁúÄÚ¸£Æ¼ÄÚÀ̵åÀڱؽÃÇè.
gonadotropin stimulation test
¼º¼±ÀÚ±Ø(àõàÍí©Ð½)È£¸£¸óÀڱؽÃÇè(í©Ð½ãËúÐ).
gonadotropin stimulation test
¼º¼±ÀÚ±ØÈ£¸£¸óÀڱؽÃÇè.
insufficiency of stimulation
ÀڱغÎÀü(ô§Ð½ ÝÕîï).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
self stimulation
ÀÚ±âÀÚ±Ø(í»Ðùô§Ð½).
self stimulation method
ÀÚ±âÀڱعý.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
not self ; non self
antigenic stimulation
Ç׿ø¼ºÀÚ±Ø
double simultaneous stimulation
ÀÌÁß µ¿½ÃÀÚ±Ø
electric stimulation =ES
Àü±âÀÚ±Ø(¡í©Ð½).
eosinophil stimulation promotor
È£»ê±¸ÀÚ±ØÃËÁøÁ¦.
glucocorticoid stimulation test
´çÁúÄÚ¸£Æ¼ÄÚÀ̵åÀڱؽÃÇè.
gonadotropin stimulation test
¼º¼±ÀÚ±ØÈ£¸£¸óÀڱؽÃÇè.
gonadotropin stimulation test
¼º¼±ÀÚ±Ø(àõàÍí©Ð½)È£¸£¸óÀڱؽÃÇè(í©Ð½ãËúÐ).
insufficiency of stimulation
ÀڱغÎÀü(ô§Ð½ ÝÕîï).
nerve stimulation
½Å°æÀÚ±Ø.
photic stimulation
±¤ÀÚ±Ø(ÎÃô§Ð½).
programmed stimulation
ÇÁ·Î±×·¥µÈ ÀÚ±Ø.
repetitive stimulation
¹Ýº¹ÀÚ±Ø(ÚãÜÖô§Ð½).
sexual stimulation
¼ºÀûÀÚ±Ø
sonic stimulation
À½ÀÚ±Ø(ëåô§Ð½) ³úÆÄÀÇ ºÎȰ¹ý .
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½