¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"right posterolateral branch"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
posterolateral
µÚ°¡ÂÊ-
posterolateral fissure
µÚ°¡ÂÊÆ´»õ, ÈÄ¿ÜÃø¿
posterolateral nucleus
µÚ°¡ÂÊÇÙ, ÈÄ¿ÜÃøÇÙ
posterolateral sclerosis
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõ, ¾Æ±Þ¼º¿¬ÇÕº¯¼º
posterolateral tract
µÚ°¡ÂÊ·Î, ÈÄ¿ÜÃø·Î
posterolateral ventral nucleus
µÚ°¡ÂʹèÂÊÇÙ, ÈÄ¿ÜÃøº¹ÃøÇÙ
bradycardia dependent bundle branch block
´À¸°¸Æ¹ÚÀÇÁ¸´Ù¹ß°¥·¡Â÷´Ü, ¼¸ÆÀÇÁ¸¼º°¢Â÷´Ü
branch
°¡Áö
branch villus
°¡ÁöÀ¶¸ð
buccal branch
º¼°¡Áö
bundle branch
¹æ½Ç´Ù¹ß°¥·¡, °¢(ÊÅ)
bundle branch block
´Ù¹ß°¥·¡Â÷´Ü, °¢Â÷´Ü
collateral branch
°ç°¡Áö
conus branch
µ¿¸Æ¿ø»Ô°¡Áö
frosted branch angiitis
¼¸®°¡ÁöÇ÷°ü¿°
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
right to left shunt
¿À¸¥¿ÞÁö¸§±æ
right atrioventricular valve
»ï÷ÆÇ¸·, ¿À¸¥¹æ½ÇÆÇ¸·
branch
°¡Áö
buccal branch
º¼°¡Áö
bundle branch block
´Ù¹ß°¥·¡Â÷´Ü, °¢Â÷´Ü
left bundle branch block
Á¹æ½Ç´Ù¹ß°¥·¡Â÷´Ü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
frosted branch angiitis
¼¸®°¡Áöµ¿¸Æ¿°
branch
°¡Áö
bradycardia dependent bundle branch block
´À¸°¸Æ¹ÚÀÇÁ¸°¢Â÷´Ü
branch villus
°¡ÁöÀ¶¸ð
bundle branch
¹æ½Ç´Ù¹ß°¥·¡
bundle branch block
°¢Â÷´Ü, ´Ù¹ß°¥·¡Â÷´Ü
collateral branch
°ç°¡Áö
posterolateral fissure
µÚ°¡ÂÊÆ´»õ
posterolateral nucleus
µÚ°¡ÂÊÇÙ
posterolateral ventral nucleus
µÚ°¡ÂʹèÂÊÇÙ
posterolateral
µÚ°¡ÂÊ-
posterolateral sclerosis
(¢¡subacute combined degeneration) ¾Æ±Þ¼º¿¬ÇÕº¯¼º
posterolateral sulcus
µÚ°¡Âʰí¶û
posterolateral tract
µÚ°¡ÂÊ·Î
right left confusion
Á¿ìÈ¥µ¿
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
anterior vein of right ventricles
¿À¸¥½É½Ç¾ÕÁ¤¸Æ
hypertrophy of right ventricle
¿À¸¥½É½Çºñ´ëÁõ
hypoplastic right heart syndrome
¿ì½É(½Ç) Çü¼ººÎÀüÁõÈıº.
primitive right ventricle
¿ø½Ã¿ì½É½Ç(ê«ã·éÓ ãýãø).
posterolateral
µÚ¿ÜÃøÀÇ, ÈÄÃø¸é(ýö°Øü)ÀÇ.
posterolateral central arteries
µÚ°¡ÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ
posterolateral degeneration of spinal cord
ô¼öÈÄÃø¼º º¯¼º(ô±âÐýö°àõܨ àõ).
posterolateral degeneration of spinal cord
ô¼öÈÄÃø¼º º¯¼º(ô±âÐýö°àõ ܨàõ)
posterolateral fissure
µÚ°¡ÂÊÆ´»õ
posterolateral fontanel
ÈÄÃøµÎõ¹®(ýö°Ôéô»Ú¦).
posterolateral nucleus
µÚ°¡ÂÊÇÙ
posterolateral sclerosis
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõ.
posterolateral sclerosis
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõ(ÈÄ»èÃø»èÌãûùñø)
posterolateral sclerosis syndrome
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõÁõÈıº.
posterolateral sulcus
µÚ°¡Âʰí¶û
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
right posterolateral branch
(¿À¸¥µÚ°¡Âʰ¡Áö)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
right lymphatic duct [right thoracic duct]
¿À¸¥¸²ÇÁ°ü
posterolateral
µÚ¿ÜÃøÀÇ, ÈÄÃø¸é(ýö°Øü)ÀÇ.
posterolateral central arteries
µÚ°¡ÂÊÁ߽ɵ¿¸Æ
posterolateral degeneration of spinal cord
ô¼öÈÄÃø¼º º¯¼º(ô±âÐýö°àõܨ àõ).
posterolateral degeneration of spinal cord
ô¼öÈÄÃø¼º º¯¼º(ô±âÐýö°àõ ܨàõ)
posterolateral fissure
µÚ°¡ÂÊÆ´»õ
posterolateral fontanel
ÈÄÃøµÎõ¹®(ýö°Ôéô»Ú¦).
posterolateral nucleus
µÚ°¡ÂÊÇÙ
posterolateral sclerosis
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõ.
posterolateral sclerosis
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõ(ÈÄ»èÃø»èÌãûùñø)
posterolateral sclerosis syndrome
ÈÄ»èÃø»è°æÈÁõÁõÈıº.
posterolateral sulcus
µÚ°¡Âʰí¶û
posterolateral tract
µÚ°¡ÂÊ·Î
posterolateral ventral nucleus
µÚ°¡ÂʹèÂÊÇÙ
primary posterolateral sclerosis
¿ø¹ß(¼º) ÈÄ¿ÜÃø»è°æÈ(Áõ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½