¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"rapid tranqulization"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
9
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
non-rapid eye movement
ºñ±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
rapid alternative movement
ºü¸¥±³´ë¿îµ¿
rapid detection method
½Å¼Ó°ËÃâ¹ý
rapid eye movement
ºü¸¥´«¿îµ¿, ±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
rapid filtration
±Þ¼Ó¿©°ú, ±Þ¼Ó°Å¸£±â
rapid grower
ºü¸¥¹ßÀ°±Õ, ½Å¼Ó¹ßÀ°±Õ
rapid induction
±Þ¼Ó¸¶ÃëÀ¯µµ
rapid-sequence induction
ºü¸¥¿¬¼Ó¸¶ÃëÀ¯µµ
rapid-sequence intubation
ºü¸¥¿¬¼Ó±â°ü»ð°ü
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rapid eye movements movement
ºü¸¥´«¿îµ¿, ±Þ¼Ó´«¿îµ¿
tranqulization
Á¤¿ÂÈ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
tranqulization
Á¤¿ÂÈ
rapid filtration
±Þ¼Ó°Å¸£±â
rapid grower
ºü¸¥¹ßÀ°±Õ, ½Å¼Ó¹ßÀ°±Õ
rapid induction
±Þ¼Ó¸¶ÃëÀ¯µµ
rapid-sequence induction
ºü¸¥¿¬¼Ó¸¶ÃëÀ¯µµ
rapid-sequence intubation
ºü¸¥¿¬¼Ó±â°ü»ð°ü
non-rapid eye movement
ºñ±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
rapid alternative movement
ºü¸¥¾ù°¥¸²¿îµ¿
rapid detection method
½Å¼Ó°ËÃâ¹ý
rapid eye movement
ºü¸¥´«¿îµ¿, ±Þ¼Ó´«¿îµ¿
rapid ventricular filling stage
ºü¸¥½É½ÇÃæ¸¸±â
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rapid tranqulization
±Þ¼Ó Á¤¿ÂÈ(ÐááÜ ð¡è±ûù)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
MP-RAGE (magnetization prepared rapid acquisition gr
ÀÚÈ Áغñ °í¼Ó °æ»ç¿¡ÄÚ È¹µæ
REM, see Rapid Eye Movement
·½, ±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
RPR test => rapid plasma reagin test
½Å¼ÓÇ÷À帮¾ÆÁø<°¨ÀÛÇ×ü>½ÃÇè
grower, rapid
½Å¼Ó¹ßÀ°±Õ
phase of rapid filling
±Þ¼ÓÃæ¸¸±â(ÐááÜ õöØ»Ðï).
rapid acquisition with relaxation enhancement (RARE)
±Þ¼Ó ȹµæ ÀÌ¿Ï Áõ°
rapid alternative movement
ºü¸¥ ¾ù°¥¸²¿îµ¿, ±Þ¼Ó±³´ë(ÎßÓÛ)¿îµ¿
rapid cure adhesive
¼Ó°ÇÁ¢ÂøÁ¦(áÜËë ïÈó·ð¥).
rapid cycling
±Þ¼Ó¼øÈ¯¼º(ÐááÜâàü»àõ)
rapid decompression
±Þ°Ý°¨¾Ð(ÐáÌÊõäâ).
rapid detection method
Á¶±â°ËÃâ()¹æ¹ý
rapid eye movement
½Å¼Ó¾È±¸¿îµ¿.
rapid eye movement=REM
±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
rapid eye movements
±Þ¼Ó¾È¿îµ¿
rapid fiber
¼Ó¼¶À¯(áÜàéë«).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
rapid tranqulization
±Þ¼Ó Á¤¿ÂÈ(ÐááÜ ð¡è±ûù)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
grower, rapid
½Å¼Ó¹ßÀ°±Õ
lysis, rapid
½Å¼Ó¿ë±Õ
magnetization prepared rapid acquisition gradient ec
ÀÚÈ Áغñ °í¼Ó °æ»ç¿¡ÄÚ È¹µæ
phase of rapid filling
±Þ¼ÓÃæ¸¸±â(ÐááÜ õöØ»Ðï).
rapid acquisition with relaxation enhancement (RARE)
±Þ¼Ó ȹµæ ÀÌ¿Ï Áõ°
rapid alternative movement
ºü¸¥ ¾ù°¥¸²¿îµ¿, ±Þ¼Ó±³´ë(ÎßÓÛ)¿îµ¿
rapid cure adhesive
¼Ó°ÇÁ¢ÂøÁ¦(áÜËë ïÈó·ð¥).
rapid cycling
±Þ¼Ó¼øÈ¯¼º(ÐááÜâàü»àõ)
rapid decompression
±Þ°Ý°¨¾Ð(ÐáÌÊõäâ).
rapid detection method
Á¶±â°ËÃâ()¹æ¹ý
rapid eye movement
½Å¼Ó¾È±¸¿îµ¿.
rapid eye movement=REM
±Þ¼Ó¾È±¸¿îµ¿
rapid eye movements
±Þ¼Ó¾È¿îµ¿
rapid fiber
¼Ó¼¶À¯(áÜàéë«).
rapid filling wave
±Þ¼ÓÃæ¸¸ÆÄ.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½