¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"quality measurement"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
quality measurement
ÁúÃøÁ¤
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
biomedical measurement
»ýÀÇÇÐÃøÁ¤
dental measurement
Ä¡¾ÆÃøÁ¤
intelligence measurement
Áö´ÉÃøÁ¤
mass measurement
Áú·®ÃøÁ¤
mass measurement technique
Áú·®ÃøÁ¤±â¼ú
measurement
ÃøÁ¤
measurement bias
ÃøÁ¤Ä¡¿ìħ
measurement scale
ÃøÁ¤Ã´µµ
noninvasive measurement
ºñħ½ÀÃøÁ¤(¹ý)
quantitative flow measurement
Á¤·®À¯·®ÃøÁ¤
skinfold measurement
ÇǺÎÁÖ¸§ÃøÁ¤
equipment quality control
ÀåÄ¡¼º´É°ü¸®
quality
1. Áú 2. Á¤¼º
quality assurance program
Áúº¸Áõ°èȹ
quality control
Áú°ü¸®, Á¤µµ°ü¸®, ǰÁú°ü¸®
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
quality control
Á¤µµ°ü¸®, ǰÁú°ü¸®, Áú°ü¸®
measurement
ÃøÁ¤
physical measurement
½Åü°èÃø
quality
Áú
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
quality measurement
ÁúÃøÁ¤
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
biomedical measurement
»ýÀÇÇÐÀûÃøÁ¤
measurement bias
ÃøÁ¤¹ÙÀ̾
dental measurement
Ä¡¿ÃøÁ¤
intelligence measurement
Áö´ÉÃøÁ¤
measurement
ÃøÁ¤
mass measurement
Áú·®ÃøÁ¤
mass measurement technique
Áú·®ÃøÁ¤±â¼ú
measurement scale
ÃøÁ¤Ã´µµ
measurement validity
ÃøÁ¤Å¸´ç¼º
noninvasive measurement
ºñħ½ÀÃøÁ¤(¹ý)
physical measurement
½Åü°èÃø
quantitative flow measurement
Á¤·®À¯·®ÃøÁ¤
equipment quality control
ÀåÄ¡¼º´É°ü¸®
quality control
Á¤µµ°ü¸®, ǰÁú°ü¸®, Áú°ü¸®
water quality control
¼öÁú°ü¸®
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
quality measurement
Á¤µµÃøÁ¤
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Fluid volumes, body, measurement of 1-2
ü¾×(ô÷äû)ºÎÇÇ, ÃøÁ¤(ö´ïï)
anion gap measurement
À½À̿°£°ÝÃøÁ¤
glucose measurement
Æ÷µµ´çÃøÁ¤
immune complex measurement
¸é¿ªº¹ÇÕÃ¼ÃøÁ¤
intelligence measurement
Áö´É°Ë»ç
physical measurement
½Åü°èÃø(ãóô÷ ͪö´).
platelet survival measurement
Ç÷¼ÒÆÇ»ýÁ¸´ÉÃøÁ¤
quantitative flow measurement
Á¤·®Àû À¯·® ÃøÁ¤
quantitative measurement
¾çÃøÁ¤(åÖö´ïÒ).
relative measurement
ºñ±³ÃøÁ¤(ËÓË´Ì¬Ëø).
Westgard quality control test
¿þ½ºÆ®°¡µåÁ¤µµ°ü¸®°Ë»ç¹ý
high quality scanning
°íÁúÀÇ ½ºÄ³´×
quality assurance
ǰÁúº¸Áõ
quality assurance
ǰÁú °Ë»ç (ù¡òõ ËþÞÛ)
quality assurance
Á¤µµº¸Áõ, Á¤µµ°ü¸®
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
quality measurement
Á¤µµÃøÁ¤
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
anion gap measurement
À½À̿°£°ÝÃøÁ¤
biomedical measurement
»ý¹°ÀÇÇÐÀû ÃøÁ¤(ÊÙËöÌ°ËøÌ¬Ëø).
biomedical measurement
»ý¹°ÀÇÇÐÀû ÃøÁ¤(¡ì¢ùÊîÜö´ïÒ).
c-peptide measurement
c ÆéƼµåÃøÁ¤
cholesterol measurement
ÄÝ·¹½ºÅ×·Ñ ÃøÁ¤
enzyme measurement
È¿¼ÒÃøÁ¤
erythrocyte volume measurement
ÀûÇ÷±¸¿ëÀûÃøÁ¤
glucose measurement
Æ÷µµ´çÃøÁ¤
immune complex measurement
¸é¿ªº¹ÇÕÃ¼ÃøÁ¤
intelligence measurement
Áö´É°Ë»ç
invasive measurement
°üÇ÷Àû ÃøÁ¤(¹ý).
mass measurement
Áú·®ÃøÁ¤
mass measurement technique
Áú·®ÃøÁ¤±â¼ú
measurement
ÃøÁ¤
microhematocrit measurement
¹Ì¼¼ÀûÇ÷±¸¿ëÀûÃøÁ¤¹ý
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½