¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"proton affinity"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
affinity
ģȷÂ, ģȼº
affinity chromatography
Ä£ÈÅ©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
affinity coefficient
ģȰè¼ö
affinity constant
ģȻó¼ö
chemical affinity
ÈÇÐģȷÂ, ÈÇÐÀûģȼº
electron affinity
ÀüÀÚģȷÂ
deshielded proton
¹ÌÂ÷Æó¾ç¼ºÀÚ
free water proton
ÀÚÀ¯¹°¾ç¼ºÀÚ, ÀÚÀ¯¼öºÐ¾ç¼ºÀÚ
high intensity proton flow
°í°µµ¾çÀÚÈ帧, °í°µµ¾çÀÚÀ¯µ¿
nonsaturated proton
ºñÆ÷Ⱦ缺ÀÚ
proton
¾ç¼ºÀÚ
proton density contrast
¾ç¼ºÀڹеµ´ëÁ¶
proton density weighted image
¾ç¼ºÀڹеµ°Á¶¿µ»ó
proton flow
¾ç¼ºÀÚÈ帧, ¾ç¼ºÀÚÀ¯µ¿
proton pump
¾ç¼ºÀÚÆßÇÁ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
affinity
ģȷÂ
proton density
¾çÀڹеµ
proton density weighted image
¾çÀڹеµ°Á¶¿µ»ó
proton
¾ç¼ºÀÚ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
affinity
ģȷÂ
affinity chromatography
Ä£ÈÅ©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
affinity coefficient
ģȰè¼ö
affinity constant
ģȻó¼ö
chemical affinity
ÈÇÐģȷÂ, ÈÇÐÀûģȼº
electron affinity
ÀüÀÚģȷÂ
vital affinity
¿µ¾çģȼº, Ȱ·Âģȼº
proton density contrast
¾çÀڹеµ´ëÁ¶
deshielded proton
¹ÌÂ÷Æó¾ç¼ºÀÚ
proton density
¾çÀڹеµ
proton flow deficit
¾çÀÚÈ帧°áÇÌ
magnetic susceptibility proton relaxation enhancement
ÀÚ±âÈÀ²¾ç¼ºÀÚÀÌ¿ÏÁõ°
free water proton
ÀÚÀ¯¹°¾ç¼ºÀÚ
high intensity proton flow
°í°µµ¾çÀÚÈ帧, °í°µµ¾çÀÚÀ¯µ¿
proton flow
¾çÀÚÈ帧, ¾çÀÚÀ¯µ¿
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
High intensity proton flow
°í°µµ ¾çÀÚ À¯µ¿
affinity
ģȼº
affinity
ģȼº(öÑûúàõ), ģȷÂ(öÑûúæ³)
affinity
ģȼº(öÑûúàõ), ģȷÂ(öÑûúÕô), °áÇÕ¼º.
affinity
ģȷÂ, ģȼº
affinity chromatography
Ä£È(öÑûú) Å©·Î¸¶Åä±×¶óÇÇ.
affinity chromatography
ģȼº Å©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
affinity coefficient
ģȰè¼ö(öÑûúÌõâ¦)
affinity constant
ģȻó¼ö(öÑûúßÈâ¦)
altered oxygen affinity
»ê¼Òģȼº º¯¼º
free water proton
ÀÚÀ¯ ¼öºÐ ¾ç¼ºÀÚ
proton
¾ç¼ºÀÚ(åÕàõí).
proton
¾ç¼ºÀÚ
proton (spin) density
¾çÀÚ ¹Ðµµ
proton beam therapy
¾çÀÚ¼±Ä¡·á
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
proton proton dipole dipole interaction
¾çÀÚ ¾çÀÚ ½Ö±ØÀÚ ½Ö±ØÀÚ »óÈ£¹ÝÀÀ
affinity
ģȼº(öÑûúàõ), ģȷÂ(öÑûúæ³)
affinity
ģȷÂ, ģȼº
affinity
ģȼº(öÑûúàõ), ģȷÂ(öÑûúÕô), °áÇÕ¼º.
affinity
ģȼº
affinity chromatography
Ä£È(öÑûú) Å©·Î¸¶Åä±×¶óÇÇ.
affinity chromatography
ģȼº Å©·Î¸¶Åä±×·¡ÇÇ
affinity coefficient
ģȰè¼ö(öÑûúÌõâ¦)
affinity constant
ģȻó¼ö(öÑûúßÈâ¦)
altered oxygen affinity
»ê¼Òģȼº º¯¼º
binding affinity
°áÇÕģȼº(Ì¿ùêöÑûúàõ)
chemical affinity
ÈÇÐģȷÂ(¡öÑûúæ³), ÈÇÐÀû ģȼº.
electron affinity
ÀüÀÚģȷÂ(¡öÑûúæ³).
intrinsic affinity
º»Å¼º ģȷÂ, ³»À缺 ģȷÂ
oxygen affinity
»ê¼Òģȼº(ß«áÈöÑûúàõ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½