¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"pharmacogenetic polymorphism"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
polymorphism
´ÙÇüÅÂ, ¹µÇüÅÂ, ¿©·¯ÇüÅÂ
restriction fragment length polymorphism
Á¦ÇÑÀýÆí±æÀÌ´ÙÇüÅÂ
single nucleotide polymorphism
´ÜÀÏ´ºÅ¬·¹¿ÀƼµå´ÙÇüÅÂ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
polymorphism
´ÙÇüÅÂ, ¿©·¯ÇüÅÂÁõ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
polymorphism
´ÙÇüÅÂ, ¿©·¯ÇüÅÂÁõ
restriction fragment length polymorphism
Á¦ÇÑÀýÆí±æÀÌ´ÙÇü¼º
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
DNA polymorphism
DNA ´ÙÇü¼º
polymorphism
´ÙÇüÁõ
polymorphism
´ÙÇüÁõ(Òýû¡à÷ñø)
polymorphism
´ÙÇü¼ºÁõ
polymorphism
´ÙÇü, ´ÙÇüÅÂ
polymorphism
´ÙÇü¼º(Òýû¡à÷), ´ÙÇüÇö»ó(Òýû¡úÞßÚ)
polymorphism
´ÙÇü¼º(Òýúþàõ)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pharmacogenetic polymorphism
¾à¹°À¯ÀüÇÐÀû ´ÙÇü¼º.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
11
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pharmacogenetic
¾à¸®À¯ÀüÇÐÀû, ¾à¹°À¯ÀüÇÐÀû.
polymorphism
´ÙÇü, ´ÙÇüÅÂ
polymorphism
´ÙÇü¼º(Òýû¡à÷), ´ÙÇüÇö»ó(Òýû¡úÞßÚ)
polymorphism
´ÙÇü¼º(Òýúþàõ)
polymorphism
´ÙÇüÁõ
polymorphism
´ÙÇüÁõ(Òýû¡à÷ñø)
polymorphism
´ÙÇü¼ºÁõ
restriction fragment length polymorphism
Á¦ÇѼ¼Æí±æÀÌ´ÙÇü¼º(ð¤ùÚ¼¼Æí¡Òýû¡à÷)
restriction fragment length polymorphism,in cystic fibrosis
³¶¼º¼¶À¯Áõ(ÀÇ)¡(Ò¥àõàéë«ñø¡)
restriction fragment length polymorphism analysis
Á¦ÇÑÀý´Ü±æÀÌ´ÙÇüÁõºÐ¼®
restriction fragment length polymorphism=RFLP
Á¦ÇÑÀýÆí±æÀ̴پ缺
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½