¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"paroxysmal ventricular tachycardia"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paroxysmal supraventricular tachycardia
¹ßÀÛ¼º½É½ÇÀ§ºü¸¥¸Æ, ¹ßÀ۽ɽǻ󼺺ó¸Æ
paroxysmal tachycardia
¹ßÀÛºü¸¥¸Æ, ¹ßÀÛ¼ººó¸Æ
bidirectional ventricular tachycardia
¾ç¹æÇâ½É½Çºü¸¥¸Æ, ¾ç¹æÇâ½É½Ç(¼º)ºó¸Æ
ventricular tachycardia
½É½Çºü¸¥¸Æ, ½É½Ç¼ººó¸Æ
atrial tachycardia
½É¹æºü¸¥¸Æ, ½É¹æºó¸Æ
atrioventricular junctional tachycardia
¹æ½ÇÀÌÀ½ºÎºü¸¥¸Æ, ¹æ½ÇÁ¢Çպκó¸Æ
ectopic tachycardia
µý°÷ºü¸¥¸Æ, À̼Ҽººó¸Æ
fetal tachycardia
žƺü¸¥¸Æ, žƺó¸Æ
familial paroxysmal polyserositis
°¡Á·¼º¹ßÀÛ´Ù¹ßÀ帷¿°
junctional tachycardia
¹æ½ÇÀÌÀ½ºÎºü¸¥¸Æ, ¹æ½ÇÁ¢Çպκó¸Æ
nodal tachycardia
¹æ½Ç°áÀýºü¸¥¸Æ, ¹æ½Ç°áÀýºó¸Æ
orthostatic tachycardia
±â¸³ºü¸¥¸Æ, ±â¸³¼ººó¸Æ
paroxysmal
¹ßÀÛ-
paroxysmal cold hemoglobinuria
¹ßÀÛ¼ºÇÑ·©Ç÷»ö¼Ò´¢, ¹ßÀÛ¼ºÇÑ·©Çì¸ð±Û·Îºó´¢
paroxysmal disease
¹ßÀÛ¼ºÁúȯ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paroxysmal supraventricular tachycardia
¹ßÀÛ¼º½É½ÇÀ§ºü¸¥¸Æ, ¹ßÀ۽ɽǻ󼺺ó¸Æ
ventricular tachycardia
½É½Çºü¸¥¸Æ, ½É½Ç¼ººó¸Æ
paroxysmal
¹ßÀÛ-
paroxysmal period
¹ßÀÛ±â
tachycardia
ºü¸¥¸Æ
atrial tachycardia
½É¹æºü¸¥¸Æ, ½É¹æºó¸Æ
atrioventricular junctional tachycardia
¹æ½Ç°æ°èºü¸¥¸Æ
AV junctional tachycardia
(¢¡atrioventricular junctional tachcardia) ¹æ½Ç°æ°èºü¸¥¸Æ
fetal tachycardia
žƺü¸¥¸Æ
sinus tachycardia
±¼ºü¸¥¸Æ, µ¿¼ººó¸Æ
supraventricular tachycardia
½É½ÇÀ§ºü¸¥¸Æ
ventricular aneurysm
½É½ÇÀÚ·ç, ½É½Ç·ù
ventricular arrhythmia
½É½ÇºÎÁ¤¸Æ
premature ventricular contraction
Á¶±â½É½Ç¼öÃà, ½É½Ç±â¿Ü¼öÃà
ventricular septal defect
½É½Ç»çÀ̸·°á¼Õ, ½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paroxysmal tachycardia
¹ßÀÛºü¸¥¸Æ
paroxysmal supraventricular tachycardia
¹ßÀ۽ɽÇÀ§ºü¸¥¸Æ, ¹ßÀ۽ɽǻ󼺺ó¸Æ
ventricular tachycardia
½É½Çºü¸¥¸Æ, ½É½Ç¼ººó¸Æ
atrial tachycardia
½É¹æºü¸¥¸Æ, ½É¹æºó¸Æ
constant tachycardia
Áö¼Óºü¸¥¸Æ
ectopic tachycardia
µý°÷ºü¸¥¸Æ
junctional tachycardia
¹æ½Ç°æ°èºü¸¥¸Æ
nodal tachycardia
(¢¡junctional tachycardia) ¹æ½Ç°æ°èºü¸¥¸Æ
orthostatic tachycardia
±â¸³ºü¸¥¸Æ
reflex tachycardia
¹Ý»çºü¸¥¸Æ
sinus tachycardia
±¼ºü¸¥¸Æ, µ¿¼ººó¸Æ
tachycardia
ºü¸¥¸Æ
paroxysmal trepidant abasia
¹ßÀÛ°æ·Ã¸ø°ÉÀ½Áõ, ¹ßÀÛ°æ·Ãº¸ÇàºÒ´ÉÁõ
paroxysmal kinesogenic choreoathetosis
¹ßÀÛ¹«µµ¹«Á¤À§¿îµ¿
paroxysmal disease
¹ßÀÛº´
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hemoglobinuria,paroxysmal cold
¹ßÀÛ¼º ÇѳÃ
hemoglobinuria,paroxysmal nocturnal
¹ßÀÛ¼º ¾ß°£
pyknocardia =tachycardia
ºó¸Æ(ÞºØæ).
reciprocating supraventricular tachycardia
Àç±Í¼º ½É½Ç»ó¼º ºó¸Æ.
recurrent supraventricular tachycardia
Àç¹ß¼º ½É½Ç»ó¼º ºó¸ÆÁõ.
recurrent supraventricular tachycardia
Àç¹ß¼º ½É½Ç»ó¼ººó¸ÆÁõ(î¢Û¡àõãýãøßÒàõÞºØæñø)
Left ventricular receptors
Á½ɽǼö¿ëü(ñ§ãýãøáôé»ô÷)
VSD= ventricular septal defect
½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ.
aortic left ventricular tunnel
´ëµ¿¸ÆÁ½ɽǰ£Åë·Î.
high ventricular septal defect
°íÀ§½É½ÇÁ߰ݰá¼Õ.
hypertrophy, ventricular
½É½ÇºñÈÄ.
premature ventricular contraction =PV
½É½Ç(¼º) ±â¿Ü¼öÃà, ½É½ÇÁ¶±â¼öÃà.
premature ventricular contraction =PVC
½É½Ç(¼º) ±â¿Ü¼öÃà, ½É½ÇÁ¶±â¼öÃà.
primordium of ventricular endocardium
½É½Ç¼Ó¸·¿ø±â
rapid ventricular filling stage
½É½Ç±Þ¿¬Ã游±â(ãýãøÐáææõöػѢ).
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paroxysmal ventricular tachycardia
¹ßÀÛ¼º ½É½Çºó¸Æ.
paroxysmal ventricular tachycardia
¹ßÀÛ¼º ½É½Çºó¸Æ(Û¡íÂàõ ãýãøÞºØæ)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paroxysmal atrial tachycardia
¹ßÀÛ¼º ½É¹æ¼º ºó¸ÆÁõ.
paroxysmal tachycardia
¹ßÀÛ¼º ºó¸Æ, ¹ßÀÛ¼º ºó¹ÚÁõ(¡ÞºÚÑñø).
ventricular tachycardia
½É½Ç¼º ºó¸Æ (¡ÞºØæ).
ventricular tachycardia
½É½Ç¼º ºó¸Æ (¡ÞºØæ)
atrial tachycardia
½É¹æºó¹ÚÁõ, ½É¹æºó¸Æ.
auricular tachycardia
½É¹æ¼ººó¸Æ(ãýÛ®àõÞØæ).
bradycardia tachycardia syndrome
¼ºó¸Æ ÁõÈıº(ßïÞµØæ ñøý¥ÏØ).
bradycardia tachycardia syndrome
¼øÈ¯¼¸Æºó¸ÆÁõÈıº.
constant tachycardia
Áö¼Ó¼º (½É)ºó¹ÚÁõ(ò¥áÙàõãýÞºÚÑñø).
ectopic atrial tachycardia
À̼Ҽº ½É¹æºó¸Æ.
ectopic tachycardia
À̼Ҽººó¸Æ(ì¶á¶àõÞºØæ).
ectopic tachycardia
À̼Ҽº ºó¸Æ.
multifocal atrial tachycardia
´Ù¼Ò¼º ½É¹æ ºó¸Æ.
nodal tachycardia
°áÀý¼º (½É)ºó¸Æ(Ì¿ï½àõãýÞºØæ).
nonparoxysmal junctional tachycardia
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½