¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"paravertebral triangle"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paravertebral
ôÃß¿·-
paravertebral anesthesia
ôÃß¿·¸¶Ãë
paravertebral ganglion
ôÃß¿·½Å°æÀý
paravertebral injection
ôÃß¿·ÁÖ»ç
anterior triangle of neck
¾Õ¸ñ»ï°¢
color triangle
»ö»ï°¢
columella-ala triangle
ÄÚ±âµÕ¹æ¿ï»ï°¢
carotid triangle
¸ñµ¿¸Æ»ï°¢, °æµ¿¸Æ»ï°¢
cervical triangle
¸ñ»ï°¢
epidemiologic triangle
¿ªÇÐÀû»ï°¢Çü
femoral triangle
³Ò´Ù¸®»ï°¢, ´ëÅð»ï°¢
inferior carotid triangle
¾Æ·¡¸ñµ¿¸Æ»ï°¢, Çϰ浿¸Æ»ï°¢
inguinal triangle
»ô°í¶û»ï°¢, ¼Çý»ï°¢
muscular triangle
±Ù(À°)»ï°¢
occipital triangle
µÚÅë¼ö»ï°¢, Èĵλﰢ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
triangle
»ï°¢
epidemiologic triangle
¿ªÇÐÀû»ï°¢Çü
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paravertebral anesthesia
ôÃßÁÖÀ§¸¶Ãë
paravertebral ganglion
ôÃß¿·½Å°æÀý
paravertebral injection
ôÃßÁÖÀ§ÁÖ»ç
paravertebral
ôÁÖ¿·-
carotid triangle
¸ñµ¿¸Æ»ï°¢
cervical triangle
¸ñ»ï°¢
color triangle
»ö»ï°¢
columella-ala triangle
ÄÚ±âµÕ¹æ¿ï»ï°¢
femoral triangle
³Ò´Ù¸®»ï°¢
inguinal triangle
»ô°í¶û»ï°¢
occipital triangle
µÚÅë¼ö»ï°¢
submandibular triangle
Åιػﰢ
submental triangle
Åγ¡¹Ø»ï°¢
supraclavicular triangle
ºøÀåÀ§»ï°¢
surgical triangle
¿Ü°úÀû»ï°¢
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
13
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Calots triangle
Ä®·Î»ï°¢.
Einthovens triangle
¾ÆÀÎÅ亥 »ï°¢Çü(ß²ÊÇû¡).
Laimers triangle
¶óÀ̸ӻﰢºÎ
Macewens triangle
¿ÜÀ̵µ»ó(ºÎ)»ï°¢ºÎ
Scarpa s triangle
½ºÄ«¸£ÆÄ»ï°¢.
anal triangle
Ç×¹®ºÎÀ§
anterior triangle of neck
Àü°æ»ï°¢(Àü°æ »ï°¢).
anterior triangle of neck
¾Õ¸ñ»ï°¢
posterior triangle
ÈĻﰢ
posterior triangle of neck
µÚ¸ñ»ï°¢, Èİæ»ï°¢(ýÌëß²ÊÇ).
posterior triangle of neck
µÚ¸ñ»ï°¢
posterior triangle of neck
Èİæ»ï°¢, µÚ¸ñ»ï°¢{ÇØ}
pubourethral triangle
Ä¡°ñ¿äµµ»ï°¢(ö»ÍéèñԳ߲ÊÇ).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paravertebral triangle
ôÃßÁÖÀ§»ï°¢.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paraspinal =paravertebral
ôÃßÃø¹æ(ô±õÐö°Û±)ÀÇ, ôÃßÁÖÀ§(ô±õÐñ²êÌ)ÀÇ .
paravertebral
ôÃßÁÖÀ§ÀÇ.
paravertebral anesthesia
ôÃ߹渶Ãë(¹ý).
paravertebral block
ôÃßÁÖÀ§Â÷´Ü(ô±õÐñ²êÌó´Ó¨).
paravertebral blockade
ôÃßÁÖÀ§Â÷´Ü.
paravertebral ganglion
ôÃß¿· ½Å°æÀý
paravertebral ganglion
ôÃßÁÖÀ§½Å°æÀý(ô±õÐñ²êÌãêÌèï½).
paravertebral injection
ôÃßÁÖÀ§ÁÖ»ç.
paravertebral line
ôÃßÁÖÀ§¼±.
paravertebral line
ôÁÖ¿·¼±
paravertebral lumbar sympathetic ganglion block
¿äÃßÁÖÀ§±³°¨½Å°æÀýÂ÷´Ü.
paravertebral space
ôÃßÁÖÀ§±Ø(¡ÐÀ).
paravertebral thoracic somatic nerve block
ÈäÃßÁÖÀ§Ã¼¼º ½Å°æÂ÷´Ü, ôÃßÁÖ À§ÈäºÎü¼º ½Å°æÂ÷´Ü.
anal triangle
Ç×¹®ºÎÀ§
anterior triangle of neck
Àü°æ»ï°¢(Àü°æ »ï°¢).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½