¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"pararenal pseudocyst"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pararenal pseudocyst
ÄáÆÏ°ç°ÅÁþ³¶
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
5
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pancreatic pseudocyst
ÀÌÀÚ°ÅÁþÁÖ¸Ó´Ï, ÃéÀå°¡¼º³¶
pseudocyst
°ÅÁþ³¶, °ÅÁþÁÖ¸Ó´Ï
pararenal
ÄáÆÏÁÖÀ§-
pararenal fat
ÄáÆÏÁÖÀ§Áö¹æ
pararenal fat pad
ÄáÆÏÁÖÀ§Áö¹æµ¢ÀÌ, ÄáÆÏÁÖÀ§Áö¹æÃ¼
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pararenal
ÄáÆÏ°ç-, ½ÅÀå°ç-
pseudocyst
°ÅÁþ³¶, °ÅÁþÁÖ¸Ó´Ï
pancreatic pseudocyst
ÀÌÀÚ°ÅÁþ³¶, ÀÌÀÚ°ÅÁþÁÖ¸Ó´Ï, ÃéÀå°ÅÁþ³¶, ÃéÀå°¡¼º³¶Á¾
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pararenal pseudocyst
ÄáÆÏÁÖº¯°ÅÁþ³¶
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pseudocyst
°ÅÁþ³¶, °ÅÁþÁÖ¸Ó´Ï, Á¶Á÷³»³¶Æ÷
pararenal fat
ÄáÆÏÁÖÀ§Áö¹æÃ¼
pararenal fat pad
ÄáÆÏÁÖÀ§Áö¹æÃ¼
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pararenal pseudocyst
½ÅÁÖÀ§ °¡¼º³¶
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
pararenal abscess =paranephric a.
½ÅÀåÁÖÀ§³ó¾ç(ãìíôñ²êÌÒÛåË).
pararenal abscess =paranephric a.
½ÅÀåÁÖÀ§³ó¾ç(ãìíôñ²êÌÒÛåË)
pararenal cyst
½ÅÁÖÀ§ ³¶
pararenal fat pad
ÄáÆÏÁÖÀ§Áö¹æÃ¼
pancreas,pseudocyst
°¡¼º³¶(Ê£àõÒ¥), °¡¼º³¶Á¾(Ê£àõÒ¥ðþ)
pseudocyst
°¡¼º³¶Á¾
pseudocyst
°¡(¼º)³¶(Ê£(àõ)Ò¥)
pseudocyst
°¡¼º³¶Æ÷.
pseudocyst
À§³¶Á¾
pseudocyst
°¡(¼º)³¶
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½