¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"paradoxic incontinence"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
12
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paradoxic aciduria
¿ª¼³Àû»ê´¢
dribbling incontinence
¹æ¿ï¶³¾îÁü¿ä½Ç±Ý, ¹æ¿ïÈ긲¿ä½Ç±Ý
emotional incontinence
°¨Á¤½Ç±Ý
fecal incontinence
´ëº¯½Ç±Ý, ´ëº¯»õ±â, º¯½Ç±Ý
incontinence
1. ½Ç±Ý, »õ±â 2. ½ÇÁ¶
overflow incontinence
¹ü¶÷½Ç±Ý
paradoxical incontinence
¿ª¼³¿ä½Ç±Ý
rectal incontinence
´ëº¯»õ±â, ´ëº¯½Ç±Ý
reflex incontinence
¹Ý»ç¿ä½Ç±Ý, ¹Ý»ç½Ç±Ý
stress urinary incontinence
º¹¾Ð¿ä½Ç±Ý, º¹¾Ð¿ÀÁÜ»õ±â, ½ºÆ®·¹½º¿ä½Ç±Ý
urge incontinence
Àý¹Ú¿ä½Ç±Ý, Àý¹ÚÂñ²ûÁõ, Àý¹Ú»õ±âÁõ
urinary incontinence
¿ä½Ç±Ý, ¿ÀÁÜ»õ±â, ¿ÀÁÜÁö¸²
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
4
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
incontinence
½Ç±Ý, »õ±â, Âñ²ûÁõ
fecal incontinence
´ëº¯½Ç±Ý, ´ëº¯»õ±â
stress urinary incontinence
º¹¾Ð¿ä½Ç±Ý, º¹¾Ð¿ÀÁÜ»õ±â
urinary incontinence
¿ä½Ç±Ý, ¿ÀÁÜ»õ±â
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
14
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paradoxic aciduria
¿ª¼³»ê´¢Áõ
paradoxic pulse
¸ð¼ø¸Æ¹Ú, ±âÀ̸ƹÚ
dribbling incontinence
¹æ¿ï¶³¾îÁü¿ä½Ç±Ý, ¹æ¿ïÈ긲¿ä½Ç±Ý
emotional incontinence
°¨Á¤½Ç±Ý, °¨Á¤Âñ²ûÁõ
fecal incontinence
´ëº¯Âñ²ûÁõ, ´ëº¯½Ç±Ý
incontinence
Âñ²ûÁõ, »õ±âÁõ, ½Ç±Ý
overflow incontinence
¹ü¶÷¿ä½Ç±Ý
paradoxical incontinence
(¢¡overflow incontinence) ¹ü¶÷¿ä½Ç±Ý
rectal incontinence
(¢¡fecal incontinence) ´ëº¯Âñ²ûÁõ, ´ëº¯½Ç±Ý
reflex incontinence
¹Ý»ç¿ä½Ç±Ý
stress incontinence
º¹¾Ð¿ä½Ç±Ý, º¹¾ÐÂñ²ûÁõ
true incontinence
Âü½Ç±Ý, ÂüÂñ²û
urge incontinence
Àý¹Ú¿ä½Ç±Ý, Àý¹ÚÂñ²ûÁõ, Àý¹Ú»õ±âÁõ
urinary incontinence
¿ä½Ç±Ý, ¿ÀÁÜÂñ²ûÁõ, ¿ÀÁÜ»õ±âÁõ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
3
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Incontinence
½Ç±Ý(ã÷Ð×)
rectal incontinence
Á÷Àå½Ç±Ý(Á÷Àå½Ç±Ý).
rectal incontinence
Á÷Àå½Ç±Ý(¡ã÷Ð×)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paradoxic incontinence
±âÀ̼º ¿ä½Ç±Ý(¡èñã÷Ð×).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
paradoxic aciduria
¿ª¼³»ê¼º´¢(æ½æòß« àõèñ).
paradoxic ankle reflex
±âÀ̰ú¹Ý»ç(Ðôì¶ ÚãÞÒ).
paradoxic ankle reflex
¸ð¼ø¼º Á·±Ù ¹Ý»ç(ÙÃâêàõðëÐÆÚãÞÒ), ±âÀÌ °ú ¹Ý»ç(Ðôì¶ ÚãÞÒ).
paradoxic ankle reflex
±âÀ̰ú¹Ý»ç(Ðôì¶ ÚãÞÒ).
paradoxic breathing
paradoxic bronchospasm
±âÀ̼º ±â°üÁö¿¬Ãà(Ðôì¶àõѨηò¨Õýõê).
paradoxic deafness
¿ª¼³(¼º) ³Ã»
paradoxic embolism
±âÀÌ»öÀüÁõ(Ðôì¶ßáîûñø)
paradoxic flexor reflex
¿ª¼³±¼±Ù¹Ý»ç.
paradoxic flexor reflex
¿ª¼³ ±¼±Ù ¹Ý»ç.
paradoxic flexor reflex
¿ª¼³±¼±Ù¹Ý»ç.
paradoxic irritability
paradoxic patellar reflex
¿ª¼³Àû ½½°³°Ç¹Ý»ç(æ½æòîÜã£ËÏËòÚãÞÒ).
paradoxic patellar reflex
¿ª¼³Àû ½½°³°Ç ¹Ý»ç(æ½æòîÜã£ËÏËòÚãÞÒ).
paradoxic patellar reflex
¿ª¼³Àû ½½°³°Ç¹Ý»ç(æ½æòîÜã£ËÏËòÚãÞÒ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½