¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"minimal current gradient"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal current gradient
ÃÖ¼ÒÀü·ù±â¿ï±â, ÃÖ¼ÒÀü·ù°æ»ç
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal
ÃÖ¼Ò-
minimal alveolar concentration
ÃÖ¼ÒÆóÆ÷³óµµ
minimal anesthetic concentration
ÃÖ¼Ò¸¶Ãë³óµµ
minimal angle resolution
ÃÖ¼Ò°¢ºÐÇØ´É
minimal bactericidal concentration
ÃÖ¼Ò»ì±Õ³óµµ
minimal blocking concentration
ÃÖ¼ÒÂ÷´Ü³óµµ
minimal brain dysfunction
°æ¹Ì³ú±â´ÉÀå¾Ö
minimal change disease
¹Ì¼¼º¯Èº´
minimal effective analgesic concentration
ÃÖ¼ÒÈ¿°úÁøÅë³óµµ
minimal effective dose
ÃÖ¼ÒÀ¯È¿·®
minimal erythema dose
ÃÖ¼ÒÈ«¹Ý¼±·®
minimal identifiable odor
ÃÖ¼ÒÀνij¿»õ, ÃÖ¼ÒºÐÇØÃë°¢
minimal infecting dose
ÃÖ¼Ò°¨¿°¿ë·®
minimal inhibitory concentration
ÃÖÀú¾ïÁ¦³óµµ
minimal lethal dose
1. ÃÖ¼ÒÄ¡»ç·® 2. ÃÖ¼ÒÄ¡»ç¼±·®
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal invasive surgery
ÃÖ¼Òħ½À¼ö¼ú
current
Àü·ù
air current
±â·ù
gradient
±â¿ï±â, Â÷ÀÌ, -Â÷
potential gradient
ÀüÀ§±â¿ï±â, ÀüÀ§Â÷
pressure gradient
¾Ð·Â±â¿ï±â, ¾Ð·ÂÂ÷
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal current gradient
ÃÖ¼ÒÀü·ù±â¿ï±â, ÃÖ¼ÒÀü·ù°æ»ç
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal visible angle
Ãּҽð¢
minimal alveolar concentration
ÃÖ¼ÒÆóÆ÷³»³óµµ
minimal anesthetic concentration
ÃÖ¼Ò¸¶Ãë³óµµ
minimal bactericidal concentration
ÃÖ¼Ò»ì±Õ³óµµ
minimal blocking concentration
ÃÖ¼ÒÂ÷´Ü³óµµ
minimal effective analgesic concentration
ÃÖ¼ÒÈ¿°úÁøÅë³óµµ
minimal inhibitory concentration
ÃÖÀú¾ïÁ¦³óµµ, ÃÖÀúÀúÁö³óµµ
minimal brain dysfunction
°æ¹Ì³ú±â´ÉÀå¾Ö, ¹Ì¼Ò³ú±â´ÉÀå¾Ö
minimal change disease
ÃÖ¼Òº¯ÈÄáÆÏº´Áõ
minimal effective dose
ÃÖ¼ÒÀ¯È¿·®
minimal erytherma dose
ÃÖ¼ÒÈ«¹Ý¼±·®
minimal lethal dose
ÃÖ¼ÒÄ¡»ç·®, ÃÖ¼ÒÄ¡»ç¼±·®
minimal enhancement
¹Ì¹ÌÇÑÁ¶¿µÁõ°, °æµµÁ¶¿µÁõ°
minimal tension line
ÃÖ¼ÒÀå·Â¼±
minimal stimulus
ÃÖ¼ÒÀÚ±Ø
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Kobraks minimal stimulation
ÄÚºê¶ô¾àÀڱعý
Current sink
Àü·ùÇÔ¸ô(ï³×µùèÙÒ)
Eddy current
¼Ò¿ëµ¹ÀÌ Àü·ù, ¿ÍÀü·ù
abnerval current
½Å°æ¿ìȸ¼º Àü·ù.
alternating current =AC
±³·ù(Îß×µ)
ampullopetal endolymph current
ÆØ´ëºÎÇâ(¼º) ¸²ÇÁ·ù
immunoelectrophoresis, counter current
¿ª¸é¿ªÀü±â¿µµ¿¹ý
insensible air current
ºÒ°¨±â·ù(ÊÙË»Ëô).
polarizing current
ºÐ±ØÀü·ù(¡ï³êü).
primary current
ÀÏÂ÷Àü·ù(¡ï³êü).
rectangular current
Á÷°¢Àü·ù.
B1 field gradient
ȸÀü ÀÚÀå Àڱ⠰æ»ç
Ficoll-Hypaque gradient centrifugation
ÇÇÄÝ-ÇÏÀÌÆÑ ¹Ðµµ±¸¹è ¿ø½ÉºÐ¸®
Ion gradient
À̿°æ»ç(ÌËÞØ)
X gradient
XÃà °æ»ç
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal current gradient
ÃÖ¼ÒÀü·ù°æ»ç(¡ï³êüÌËÞØ).
minimal current gradient
ÃÖ¼ÒÀü·ù±¸¹è(¡ï³êüÎþÛÕ).
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
minimal air
ÃÖ¼Ò°ø±â.
minimal angle resolution
ÃÖ¼Ò°¢ºÐÇØ´É.
minimal auditory threshold
ÃÖ¼Ò°¡Ã»¿ªÄ¡(õÌ á³Ê¦ôéÚÊö·).
minimal auditory threshold
ÃÖ¼Ò°¡Ã»¿ªÄ¡
minimal bactericidal concentration (MBC)
»ì±ÕÃÖ¼Ò³óµµ
minimal blood pressure
ÃÖ¼ÒÇ÷¾Ð.
minimal brain dysfunction
°æ¹Ì³ú±â´ÉÀå¾Ö.
minimal brain dysfunction
¹Ì¼Ò³ú±â´ÉÀå¾Ö(Ú°á³ÒàѦÒöî¡äô)
minimal change disease
¹Ì¼Òº¯È »ç±¸Ã¼½Å¿°
minimal change disease
¹Ì¼Ò º´º¯½ÅÁõ(ڰܻ᳠ܨãìñø)
minimal daily requirement
ÃÖ¼Ò¿µ¾çÇʿ䷮(õÌá³ç½å×ù±é©åÖ), ÃÖ¼ÒÀÏÀϿ䱸·® .
minimal daily requirement
ÃÖ¼Ò¿µ¾çÇʿ䷮(õÌá³ç½å×ù±é©åÖ), ÃÖ¼ÒÀÏÀÏ
minimal dose =minimum d.
ÃÖ¼Ò·®(õÌá³åÖ).
minimal effective analgesic concentration
ÃÖ¼ÒÈ¿°úÀûÁøÅë³óµµ
minimal effective dose
ÃÖ¼ÒÀ¯È¿·®.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½