¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"met repressor operator complex"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
operator
1. ¼ö¼úÀÚ, ¿Ü°úÀÇ»ç 2. ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
operator gene
ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
repressor
¾ïÁ¦¹°Áú, ¾ïÁ¦ÀÎÀÚ
repressor gene
¾ïÁ¦À¯ÀüÀÚ
antigen-antibody complex
Ç׿øÇ×üº¹ÇÕü
atypical complex hyperplasia
ºñÁ¤Çüº¹ÇÕÀڱ󻸷Áõ½Ä
activated complex
Ȱ¼ºÈº¹ÇÕ, Ȱ¼ºÈº¹ÇÕ¹°
AIDS-dementia complex
¿¡ÀÌÁîÄ¡¸Åº¹ÇÕ
basal complex
¹Ù´Úº¹ÇÕÃþ
circulating immune complex
¼øÈ¯¸é¿ªº¹ÇÕü
complex
1. º¹ÇÕ 2. º¹ÇÕü 3. ÄÞÇ÷º½º
complex cell
º¹ÇÕ¼¼Æ÷
complex compound
º¹ÇÕÈÇÕ¹°
complex echo pattern
º¹Çո޾Ƹ®¸ð¾ç, º¹ÇÕ¿¡ÄÚ¾ç»ó
complex fracture
º¹Àâ°ñÀý
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
10
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
operator
1. ¼ö¼úÀÚ, ¿Ü°úÀÇ»ç, 2. ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
complex
º¹ÇÕ, º¹ÇÕü, ÄÞÇ÷º½º
basal complex
¹Ù´Úº¹ÇÕÃþ
Golgi's complex
°ñÁöº¹ÇÕü
inferiority complex
¿µîÄÞÇ÷º½º, ¿µî°¨
junctional complex
ÀÌÀ½ºÎº¹ÇÕü
synaptonemal complex
ÀÌÀ½½Çº¹ÇÕü
atypical complex hyperplasia
ºñÁ¤Çüº¹ÇÕÀڱ󻸷Áõ½Ä
complex hyperplasia
º¹ÇÕÁõ½ÄÁõ
complex partial seizure
º¹ÇպκйßÀÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
repressor gene
¾ïÁ¦À¯ÀüÀÚ
operator gene
ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
operator
¼ö¼úÀÚ, ¿Ü°úÀÇ»ç, ¿ÀÆÛ·¹ÀÌÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
activated complex
Ȱ¼ºº¹ÇÕ, Ȱ¼ºº¹ÇÕ¹°
antigen-antibody complex
Ç׿øÇ×üº¹ÇÕü
basal complex
¹Ù´Úº¹ÇÕÃþ
complex
º¹ÇÕ, º¹ÇÕü, ÄÞÇ÷º½º
central echo complex
Á߽ɹÝÇ⺹ÇÕü, Á߽ɸ޾Ƹ®º¹ÇÕü
circulating immune complex
Ç÷Á߸鿪º¹ÇÕü
complex cell
º¹ÇÕ¼¼Æ÷
complex compound
º¹ÇÕÈÇÕ¹°
complex follicle
º¹ÇÕÅÐÁý, º¹ÇÕÅÐÁÖ¸Ó´Ï
complex molecule
º¹ÇÕºÐÀÚ
complex odontoma
º¹À⼺ġ¾ÆÁ¾
complex potential
º¹ÇÕÀüÀ§
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
gene, operator
ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
gene, repressor
¾ïÁ¦À¯ÀüÀÚ
ARC => AIDS-related complex
ÈÄõ¼º¸é¿ª°áÇÌÁõ°ü·ÃÁõÈıº
AlDS-related complex
ÈÄõ¼º¸é¿ª°áÇÌÁõ°ü·ÃÁõÈıº
Eisenmengers complex
¾ÆÀÌÁ¨¸à°Åº¹ÇÕ.
Electra complex
¿¤·ºÆ®¶óÄÞÇ÷º½º
Ghon s complex
°ïº´º¯±º.
Ghon s complex
°ïº´º¯±º
Ghon s primary complex
°ï¿ø¹ßÁõÈıº.
Ghons complex
°ïº´º¯±º.
Golgi s complex
°ñÁöÀåÄ¡, °ñÁöº¹ÇÕü.
HLA complex
HLAÀ¯ÀüÀÚ±Õ.
HLA complex
HLAÀ¯ÀüÀÚ±Õ.
Immune complex
¸é¿ªº¹ÇÕü(Øóæ¹ÜÜùêô÷)
Lutembacher s complex
·òÅÁ¹Ù½¬¿¡ÁõÈıº.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
met-enkephalin
¸ÞÆ®-¿£ÄÉÆÈ¸°
gene, repressor
¾ïÁ¦À¯ÀüÀÚ
lac repressor
À¯´ç¾ïÁ¦ÀÎÀÚ
father complex See complex
ºÎ¼ºÄÞÇ÷º½º(Ý«àõ~)
displacement operator
º¯À§¿¬»êÀÚ(ܨêÈæÑß©í).
gene, operator
ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
lac operator
À¯´çÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
operator
¼ö¼úÀÚ(¼ö¼úÀÚ), ¿Ü°úÀÇ»ç(¿Ü°úÀÇ»ç), ¿ÀÆÛ·¹ÀÌÅÍ.
operator
ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ
operator gene
ÀÛµ¿À¯ÀüÀÚ.
operator homomorphism
ÀÛ¿ëÁص¿Çü(ÀÛ¿ëÁص¿Çü).
operator ring
¿¬»êÀÚȯ(¿¬»êÀÚȯ).
receiver-operator characteristics(ROC) curve
activated complex
Ȱ¼ºº¹ÇÕ, Ȱ¼ºº¹ÇÕ¹°
acyl-plasminogen streptokinase activator complex
¾Æ½Ç-Çø®Áî¹Ì³ë°Õ½ºÆ®·¾ÅäŰ³ªÁ¦È°¼ºÁ¦º¹ÇÕü
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½