¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"mechanical prophylaxis"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
collective prophylaxis
Áý´Ü¿¹¹æ
law of prophylaxis for infectious disease
Àü¿°º´¿¹¹æ¹ý
oral prophylaxis
±¸°¿¹¹æ
prophylaxis
¿¹¹æ
controlled mechanical ventilation
±â°èÀûÁ¶Àýȯ±â
mechanical heart
±â°è½ÉÀå
mechanical ileus
±â°èâÀÚ¸·ÈûÁõ, ±â°èÀûÀåÆó»öÁõ
mechanical injury
±â°èÀû¼Õ»ó
mechanical isocenter
±â°èµîÁß½É
mechanical obstruction
±â°èÀû¸·Èû
mechanical rectifier
±â°èÀûÁ¤·ù±â
mechanical restraint
±â°èÀû±¸¼Ó
mechanical scan
±â°è½Ä½ºÄµ
mechanical sector scanner
±â°è½ÄºÎä²Ã½ºÄ³³Ê
mechanical sense
±â°è°¨°¢
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
prophylaxis
¿¹¹æ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
collective prophylaxis
Áý´Ü¿¹¹æ
law of prophylaxis for infectious disease
Àü¿°º´¿¹¹æ¹ý
oral prophylaxis
±¸°¿¹¹æ
prophylaxis
¿¹¹æ
controlled mechanical ventilation
±â°èÀûÁ¶Àýȯ±â
mechanical grip
±â°èÀûÆÄ¾Ç
mechanical heart
(¢¡artificial heart) Àΰø½ÉÀå
mechanical ileus
±â°èÀûâÀÚ¸·ÈûÁõ
mechanical injury
±â°èÀû¼Õ»ó
mechanical isocenter
±â°èÀûµîÁß½É
mechanical organ
ÀΰøÀå±â
mechanical rectifier
±â°èÀûÁ¤·ù±â
mechanical restraint
±â°èÀû±¸¼Ó
mechanical scan
±â°è½Ä½ºÄµ
mechanical sense
±â°èÀû°¨°¢
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
7
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
artificial organ =mechanical o.
Àΰø±â°ü(¡±â°ü), ÀΰøÀå±â(¡Àå±â).
artificial organ =mechanical o.
Àΰø±â°ü(¡Ðïί), ÀΰøÀå±â(¡íôÐï).
Crede prophylaxis
Å©·¹µ¥¿¹¹æ¹ý
antibiotic prophylaxis
Ç×»ýÁ¦ ¿¹¹æ
individual prophylaxis
°³Àο¹¹æ.
prophylaxis
¿¹¹æ
rabies prophylaxis
±¤°ßº´¿¹¹æ.
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
antibiotic prophylaxis
Ç×»ýÁ¦ ¿¹¹æ
causal prophylaxis
¿øÀÎÀû ¿¹¹æ.
chemical prophylaxis
ÈÇÐ(Àû)¿¹¹æ (ÊÙËçËÑ).
collective prophylaxis
Áý´Ü¹æ¾î.
collective prophylaxis
Áý´ÜÀû ¿¹¹æ(ó¢Ó¥îÜ çãÛÁ).
dental prophylaxis
¿¹¹æÄ¡°úÇÐ(çãÛÁöÍΡùÊ).
drug prophylaxis
¾àÁ¦¿¹¹æ
drug prophylaxis
¾àÁ¦¿¹¹æ.
individual prophylaxis
°³Àο¹¹æ.
law of prophylaxis for infectious diseases
Àü¿°º´¿¹¹æ¹ý(ËøËçËÓËçËÑËÑ).
oral prophylaxis
±¸°¿¹¹æ(Ϣ˷çãÛÁ).
oral prophylaxis
±¸°¿¹¹æ(˴˧ËçËÑ).
prophylaxis
¿¹¹æ
rabies prophylaxis
±¤°ßº´¿¹¹æ.
serum prophylaxis
Ç÷û¿¹¹æ(¡çãÛÁ).
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½