¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"low ionic strenglh salt solution"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
balanced salt solution
ÆòÇü¿°¾×
physiological salt solution
»ý¸®½Ä¿°¼ö
ionic catalyst
ÀÌ¿ÂÃ˸ÅÁ¦
ionic concentration
À̿³óµµ
ionic conduction
ÀÌ¿ÂÀüµµ
ionic conductivity
ÀÌ¿ÂÀüµµÀ²
ionic linkage
À̿°áÇÕ
ionic permeability
ÀÌ¿ÂÅõ°ú¼º
ionic polymerization
ÀÌ¿ÂÁßÇÕ
ionic regulation
ÀÌ¿ÂÁ¶Àý
ionic strength
À̿°µµ
acid salt
»ê¿°
alkali salt
¾ËÄ®¸®¿°
bile salt
¾µ°³Áó¿°, ´ãÁó»ê¿°
Carlsbad salt
Ä«¸¦½º¹Ùµå¿°
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
balanced salt solution
ÆòÇü¿°¾×
physiological salt solution
»ý¸®½Ä¿°¼ö
low fever
¹Ì¿
low risk group
ÀúÀ§Ç豺
low density lipoprotein
Àú¹ÐµµÁöÁú´Ü¹é
very low density lipoprotein
ÃÊÀú¹ÐµµÁöÁú´Ü¹é
low potency
ÀúÈ¿´É, Àú¿ª°¡, ÀúÀáÀç·Â
salt restriction
¿°ºÐÁ¦ÇÑ
salt
¿°
acid salt
»ê¼º¿°
bile salt
¾µ°³Áó¿°, ´ãÁó»ê¿°
low signal
¾àÇѽÅÈ£, Àú½ÅÈ£
solution
¿ë¾×
buffer solution
¿ÏÃæ¾×
hypotonic solution
ÀúÀå¾×, ³·Àº»ïÅõ¾Ð¿ë¾×
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
low-ionic-strength salt solution
ÀúÀ̿°µµ¿°¿ë¾×
balanced salt solution
ÆòÇü¿°¾×
hypertonic salt solution
°íÀå½Ä¿°¼ö
hypotonic salt solution
ÀúÀå½Ä¿°¼ö
physiological salt solution
»ý¸®½Ä¿°¼ö
ionic catalyst
ÀÌ¿ÂÃ˸ÅÁ¦
ionic concentration
À̿³óµµ
ionic conduction
ÀÌ¿ÂÀüµµ
ionic conductivity
ÀÌ¿ÂÀüµµ·Â
ionic equation
À̿½Ä
ionic linkage
À̿°áÇÕ
ionic permeability
ÀÌ¿ÂÅõ°ú¼º
ionic polymerization
ÀÌ¿ÂÁßÇÕ
ionic regulation
ÀÌ¿ÂÁ¶Àý
ionic strength
À̿°µµ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
hypotonic salt solution
ÀúÀå½Ä¿°¼ö(î¸íåãÝç¤â©).
physiological salt solution
»ý¸®½Ä¿°¼ö
Ionic fluxes
À̿ È帧
Castellani-Low symptom
Ä«½ºÅÚ¶ó´Ï-·Î¿ìÁõ»ó.
LDL = low density lipoprotein
Àú¹ÐµµÁö´Ü¹é(î¸ÚËÓøò·Ó±ÛÜ)
VLDL => very low density lipoprotein
ÃÊÀú¹ÐµµÁö ´Ü¹éÁú
frequency deafness, low
ÀúÁ֯ijó, ÀúÁÖÆÄ±Í¸ÔÀ½
hellp(hemolysis, elevated liver enzymes, low platelet),heliminths
À±Ãæ(ëÌõù)
acid salt
»ê¼º¿°(ß«àõç¤).
ammonium salt
¾Ï¸ð´½¿°.
artificial salt
Àΰø¿°.
inner complex salt
³»Âø¿°(Ò®ó¹ç¤).
inner salt
³»¿°(Ò®ç¤).
Alsevers solution
¾Ù¼¹ö¿ë¾× (¸é¾çÇ÷¾×º¸Á¸¾×)
Calots solution
Ä®·Î¾×.
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
low ionic strenglh salt solution
ÀúÀ̿°µµ¿°¿ë¾×
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
low-ionic--strength salt solution =LISS
ÀúÀ̿°µµ¿°¿ë¾×
low-ionic-strength salt solution TEST = LISS test
ÀúÀ̿°µµ¿°¿ë¾×
balanced salt solution (BSS)
ÆòÇü¿° ¿ë¾× BSS
balanced salt solution =BSS
ÆòÇü½Ä¿°¾×(¡ãÝç¤äû)
balanced salt solution(=BSS)
ÆòÇü¿°¾×
hypertonic salt solution
°íÀå½Ä¿°¼ö(ÍÔíåãÝç¤â©).
hypotonic salt solution
ÀúÀå½Ä¿°¼ö(î¸íåãÝç¤â©).
physiological salt solution
»ý¸®½Ä¿°¼ö
low salt diet
Àú¿°½ÄÀÌ(î¸ç¤ãÝìÈ).
low salt diet
Àú¿°½ÄÀÌ(ËøËçËàËö).
low salt syndrome
Àú¿°ÁõÈıº(¡ñøý¦ÏØ).
low salt syndrome
Àú¿°ÁõÈıº(ÊÙ̷̡˴).
ionic action
ÀÌ¿ÂÀÛ¿ë.
ionic catalyst
ÀÌ¿ÂÃ˸ÅÁ¦.
ionic concentraion
À̿³óµµ.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½