¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"internal epicondyle of humerus"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
epicondyle
À§°üÀýÀ¶±â, »ó°ú
humerus
À§ÆÈ»À, »ó¿Ï°ñ
humerus varus
À§ÆÈ¾È±ÁÀÌ, »ó¿Ï³»¹Ý(Áõ)
internal
1. ¼Ó-, ¾È- 2. ³»-, ³»ºÎ-
internal absorption
³»ºÎÈí¼ö
internal acoustic canal
¼Ó±Í±æ, ³»À̵µ
internal acoustic meatus
¼Ó±Í±æ, ³»À̵µ
internal autoinfection
³»ºÎÀÚ°¡°¨¿°
internal barotrauma
³»Àξз¼ջó
internal bleeding
³»ÃâÇ÷
internal callus
¾ÈÂʾֹú»À, ³»°¡°ñ
internal capsule
¼Ó¼¶À¯¸·, ³»Æ÷
internal carotid artery
¼Ó¸ñµ¿¸Æ, ³»°æµ¿¸Æ
internal carotid nerve
¼Ó¸ñµ¿¸Æ½Å°æ, ³»°æµ¿¸Æ½Å°æ
internal carotid plexus
¼Ó¸ñµ¿¸Æ½Å°æ¾ó±â, ³»°æµ¿¸Æ½Å°æÃÑ
´ÙÀ½
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
6
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
humerus
À§ÆÈ»À, »ó¿Ï°ñ
internal
¼Ó-, ³»-
internal os
¼Ó±¸¸Û
internal rotation
¾ÈÂʵ¹¸², ³»È¸Àü
internal version
³»Å¾ÆÈ¸Àü(¼ú)
internal cerebral vein
¼Ó´ë³úÁ¤¸Æ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
epicondyle
À§°üÀýÀ¶±â
humerus
À§ÆÈ»À, »ó¿Ï°ñ
humerus varus
À§ÆÈ¾È±ÁÀÌ, »ó¿Ï³»¹Ý(Áõ)
internal absorption
³»ºÎÈí¼ö
internal autoinfection
³»ºÎÀÚ°¡°¨¿°
internal carotid artery
¼Ó¸ñµ¿¸Æ
internal mammary artery
(¢¡internal thoracic artery) ¼Ó°¡½¿µ¿¸Æ
internal thoracic artery
¼Ó°¡½¿µ¿¸Æ
internal barotrauma
³»Àξз¼ջó
internal bleeding
³»ÃâÇ÷
internal callus
(¢¡central callus) Á߽ɾֹú»À
internal capsule
¼Ó¼¶À¯¸·
internal compensation
ºÐÀÚ³»º¸»ó
internal conversion
³»ºÎº¯È¯
internal acoustic canal
¼Ó±Ó±æ, ³»À̵µ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
fracture of humerus<³ª> fractura humeri
»ó¿Ï(°ñ)(ß¾èÓÍé) °ñÀý.
head of humerus
»ó¿Ï°ñ¸Ó¸®, »ó¿Ï(ß¾èÓ) °ñµÎ.
head of humerus
À§ÆÈ»À¸Ó¸®
head of humerus
»ó¿Ï°ñ ¸Ó¸®, »ó¿Ï(ß¾èÓ) °ñµÎ.
head of humerus
»ó¿Ï°ñ¸Ó¸®, »ó¿Ï(ß¾èÓ) °ñµÎ.
Internal arcuate fibers
¼ÓȰ²¾»Êí·A
Internal carotid nerve
¼Ó¸ñµ¿¸Æ
Internal ear
¼Ó±Í[³»ÀÌ]
Internal filum terminale [Pial filum terminale]
¼ÓÁ¾¸»²ö[¿¬Áú¸·Á¾¸»²ö]
Internal genital organs of male
³²¼®¼Ó»ý½Ä±â°ü
Internal inhibition
³»ºÎ¾ïÁ¦(Үݻåäð¤)
Internal intercostal muscles
¼Ó°¥ºñ»çÀ̱Ù
Internal urethral sphincter
³»¿äµµ(Ò®ÒãÔ³)°ý¾à±Ù(ÎÀå³ÐÉ)
VIU=>visual internal urethrotomy
³»½Ã°æÀû ³»¿äµµ Àý°³¼ú
aberrant internal carotid artery
À̻󳻰浿¸Æ
´ÙÀ½
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
epicondyle
°úºÎ À¶±â(ΦݻëØÑÃ), »ó°üÀý À¶±â, »ó°ú(߾Ψ).
epicondyle
»ó°üÀýÀ¶±â, »ó°ú(߾Ψ).
epicondyle
À§°üÀýÀ¶±â
lateral epicondyle
¿ÜÃø »ó°ú(èâö°ß¾Î¨), ¿Ü »ó°ú(èâ߾Ψ).
lateral epicondyle
¿ÜÃø»ó°ú(èâö°ß¾Î¨).
lateral epicondyle
°¡ÂÊÀ§°üÀýÀ¶±â
medial & lateral epicondyle of femur
´ëÅð°ñ³»Ãø»ó°üÀýÀ¶±â ¹× ¿ÜÃø»ó°üÀýÀ¶±â,
medial epicondyle
³»Ãø»ó°ú(¡ß¾Î¨).
medial epicondyle
¾ÈÂÊÀ§°üÀýÀ¶±â
medial epicondyle
³» »ó°ú(Ү߾Ψ), ³»Ãø »ó°ú(¡ß¾Î¨).
medial lateral epicondyle of femur ; epicondylus medialis et lateralis fem
´ëÅð°ñ ³»Ãø »ó°üÀý À¶±â ¹× ¿ÜÃø »ó°üÀý À¶±â, ´ëÅð°ñ ³»Ãø »ó°ú ¹× ¿ÜÃø »ó°ú.
median epicondyle
°æÃø»ó°ú, ̫̿»ó°ú, ³»Ãø»ó°ú.
body of humerus
»ó¿Ï°ñ¸öÅë.
body of humerus
À§ÆÈ»À¸öÅë
capitulum of humerus
»ó¿Ï°ñÀÛÀº¸Ó¸®, »ó¿Ï°ñ(ß¾èÓÍé)¼ÒµÎ.
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½