¼±Åà - È»ìǥŰ/¿£ÅÍŰ
´Ý±â - ESC
KMLE °Ë»ö
°Ë»ö ¼³Á¤
¿Â¶óÀÎ ÀÇÇмÀû
ÀÇÇпë¾î »çÀü
ÀÇÇоà¾î
ÀÇÇлçÀü
ÇÑ¿µ/¿µÇÑ»çÀü
¿µ¿µ»çÀü
»çÀÌÆ® ¼Ò°³
Àç°Ë»ö
"interarticular joints"¿¡ ´ëÇÑ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î ¼¼ºÎ °Ë»ö °á°úÀÔ´Ï´Ù
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
interarticular cartilage
°üÀý»çÀÌ¿¬°ñ, °üÀý°£¿¬°ñ
interarticular crest
°¥ºñ»À¸Ó¸®´É¼±
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
2
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
interarticular cartilage
°üÀý»çÀÌ¿¬°ñ, °üÀý°£¿¬°ñ
interarticular crest
°¥ºñ»À¸Ó¸®´É¼±
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
1
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
Joints
°üÀý(μï½)
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
15
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
interarticular
°üÀý°£(μï½Êà), ~ÀÇ.
interarticular
°üÀý°£(μï½Êà)ÀÇ.
interarticular cartilage
°üÀý°£ ¿¬°ñ(¡æãÍé).
interarticular cartilage
°üÀý°£¿¬°ñ(¡æãÍé).
interarticular crest
°¥ºñ»À¸Ó¸®´É¼±
costocentral articulations joints ; articulatio cap itis costae
´Á°ñµÎ°üÀý.
costochondral joints ; articulationes costo chond rales ÇØ ºÎ
´Á°ñ´Á¿¬°ñ°üÀý, ´Á°ñ´Á¿¬°ñ¿¬°á.
costotransverse joints ; articulatio costo tr an svers aria
´Á°ñ°¡·Î°üÀý, ´ÁȾµ¹±â°üÀý(¡üôÔÍÑÃμï½).
costovertebral joints
°¥ºñôÁÖ°üÀý
familial dwarfism with stiff joints
°üÀý°Á÷µ¿¹Ý(μï½ËòÁÔÒÚá) °¡Á·¼º ¼Ò ÀÎÁõ.
finger joints
¼öÁö °üÀý.
finger joints
¼öÁö°üÀý.
foot joints
intercoccygeal joints
intercuneiform joints
½û±â»çÀ̰üÀý
´ÙÀ½
ÀÌ ¾Æ·¡ ºÎÅÍ´Â °á°ú°¡ ¾ø½À´Ï´Ù.
´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
´ëÇÑÀÇÇù Çʼö ÀÇÇпë¾îÁý »çÀü °Ë»ö À¯»ç °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 2 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
¿¾ ´ëÇÑÀÇÇù 3 ÀÇÇпë¾î »çÀü °Ë»ö ¸ÂÃã °Ë»ö °á°ú :
0
ÆäÀÌÁö:
1
¿µ¹®
ÇѱÛ
ÅëÇÕ°Ë»ö ¿Ï·á
´ÙÀ½